クラブサッカー · AI確率モデル
リーグ・アン 予測・順位表・チーム評価 2026-27
リーグ・アンは今季82試合消化、1試合平均3.05得点。モデル評価1位はパリ・サンジェルマン。以下の8試合に1X2・スコア・総得点・前半/全体の確率を表示します。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
AI予想: パリFC · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: パリ・サンジェルマン · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: レンヌ/リール · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: アンジェ/ニース · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ル・アーヴル/ロリアン · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: ASモナコ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: スタッド・ブレスト/リヨン · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: RCランス/オリンピック・マルセイユ · 1:1 · オーバー 2.5
順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | パリ・サンジェルマン | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | +11 | 20 | WWWWW |
| 2 | リール | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 18 | WDDWL |
| 3 | リヨン | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | +8 | 17 | WLWLW |
| 4 | パリFC | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | +6 | 17 | WLWLW |
| 5 | レンヌ | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | +1 | 16 | LWLWL |
| 6 | オリンピック・マルセイユ | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | +7 | 15 | WWWWL |
| 7 | ASモナコ | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 15 | LDLDW |
| 8 | ニース | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | WWLWW |
| 9 | RCランス | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | +3 | 13 | LWWWL |
| 10 | トゥールーズ | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 14 | +1 | 13 | WLDWD |
| 11 | スタッド・ブレスト | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | WLDWL |
| 12 | ロリアン | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | 12 | LDWWL |
| 13 | ストラスブール | 10 | 3 | 1 | 6 | 18 | 22 | -4 | 10 | LWLLL |
| 14 | AJオセール | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | -10 | 10 | LDWLW |
| 15 | アンジェ | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | -8 | 8 | LDLLW |
| 16 | トロワ | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | WDLLL |
| 17 | ル・マンFC | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 | LDLLW |
| 18 | ル・アーヴル | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 2 | LLLLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | パリ・サンジェルマン | +1.42 | 1.64 | 0.68 | 2.43 / 1.01 |
| 2 | リヨン | +0.37 | 1.08 | 0.83 | 1.60 / 1.23 |
| 3 | ASモナコ | +0.36 | 1.13 | 0.89 | 1.68 / 1.31 |
| 4 | RCランス | +0.36 | 1.18 | 0.93 | 1.74 / 1.38 |
| 5 | オリンピック・マルセイユ | +0.31 | 1.18 | 0.97 | 1.75 / 1.44 |
| 6 | リール | +0.30 | 0.96 | 0.76 | 1.43 / 1.13 |
| 7 | パリFC | +0.27 | 1.07 | 0.89 | 1.59 / 1.32 |
| 8 | レンヌ | +0.26 | 1.21 | 1.04 | 1.79 / 1.54 |
| 9 | トゥールーズ | -0.01 | 0.99 | 1.00 | 1.47 / 1.48 |
| 10 | ニース | -0.01 | 0.98 | 0.99 | 1.45 / 1.46 |
| 11 | スタッド・ブレスト | -0.10 | 0.96 | 1.02 | 1.42 / 1.52 |
| 12 | ストラスブール | -0.20 | 1.00 | 1.13 | 1.48 / 1.68 |
| 13 | ロリアン | -0.23 | 0.75 | 0.90 | 1.11 / 1.33 |
| 14 | AJオセール | -0.57 | 0.83 | 1.22 | 1.24 / 1.81 |
| 15 | トロワ | -0.61 | 0.73 | 1.14 | 1.08 / 1.69 |
| 16 | ル・アーヴル | -0.62 | 0.80 | 1.22 | 1.19 / 1.81 |
| 17 | ル・マンFC | -0.64 | 0.78 | 1.21 | 1.15 / 1.79 |
| 18 | アンジェ | -0.67 | 0.74 | 1.19 | 1.09 / 1.76 |
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: トゥールーズ/ストラスブール · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ロリアン/スタッド・ブレスト · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: オリンピック・マルセイユ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: パリFC/ASモナコ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: リヨン · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: ストラスブール · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: トロワ/ル・マンFC · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: リール/RCランス · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: ニース/レンヌ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: パリ・サンジェルマン · 0:2 · オーバー 2.5
2026-27 · 試合数 82 · 1X2的中率 56.1% · RPS 0.194
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=82 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 68.3% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 77.8% |
| ハンデ付き1X2 | 48.8% |
| 正確なスコア (top 2) | 23.2% |
| 総得点 (top 2) | 45.1% |
| 前半/全体 | 40.2% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 61.0% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 3.05
- ホーム勝率
- 48.8%
- 引分率
- 23.2%
- アウェー勝率
- 28.1%
- 2.5点超
- 59.8%
- 両チーム得点
- 61.0%
- 試合数
- 82
- 前半 / 全体
- 40.8%