Futebol de clubes · modelo de probabilidade
Ligue 1: previsões, classificação e força dos times 2026-27
82 jogos de Ligue 1 disputados na temporada, 3.05 gols por jogo; Paris Saint-Germain lidera o ranking de força do modelo. As 8 partidas abaixo trazem probabilidades de 1X2, placar, gols e intervalo/final.
Dados atualizados: 2026-11-07 16:20 UTC · Fonte: api-football
Previsões dos próximos jogos
Palpites da IA: Paris FC · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Paris Saint-Germain · 2:0 · Mais 2.5
Palpites da IA: Rennes/Lille · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Angers/Nice · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Le Havre/Lorient · 1:1 · Menos 2.5
Palpites da IA: Monaco · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Brest/Lyon · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Lens/Olympique de Marseille · 1:1 · Mais 2.5
Classificação · 2026-27
| # | Time | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Últ. 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint-Germain | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | +11 | 20 | WWWWW |
| 2 | Lille | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 18 | WDDWL |
| 3 | Lyon | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | +8 | 17 | WLWLW |
| 4 | Paris FC | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | +6 | 17 | WLWLW |
| 5 | Rennes | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | +1 | 16 | LWLWL |
| 6 | Olympique de Marseille | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | +7 | 15 | WWWWL |
| 7 | Monaco | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 15 | LDLDW |
| 8 | Nice | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | WWLWW |
| 9 | Lens | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | +3 | 13 | LWWWL |
| 10 | Toulouse | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 14 | +1 | 13 | WLDWD |
| 11 | Brest | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | WLDWL |
| 12 | Lorient | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | 12 | LDWWL |
| 13 | Strasbourg | 10 | 3 | 1 | 6 | 18 | 22 | -4 | 10 | LWLLL |
| 14 | Auxerre | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | -10 | 10 | LDWLW |
| 15 | Angers | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | -8 | 8 | LDLLW |
| 16 | Troyes | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | WDLLL |
| 17 | Le Mans | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 | LDLLW |
| 18 | Le Havre | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 2 | LLLLL |
Ranking de força do modelo
| # | Time | Força em saldo de gols | Índice de ataque | Índice de defesa (menor é melhor) | Gols esperados +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint-Germain | +1.42 | 1.64 | 0.68 | 2.43 / 1.01 |
| 2 | Lyon | +0.37 | 1.08 | 0.83 | 1.60 / 1.23 |
| 3 | Monaco | +0.36 | 1.13 | 0.89 | 1.68 / 1.31 |
| 4 | Lens | +0.36 | 1.18 | 0.93 | 1.74 / 1.38 |
| 5 | Olympique de Marseille | +0.31 | 1.18 | 0.97 | 1.75 / 1.44 |
| 6 | Lille | +0.30 | 0.96 | 0.76 | 1.43 / 1.13 |
| 7 | Paris FC | +0.27 | 1.07 | 0.89 | 1.59 / 1.32 |
| 8 | Rennes | +0.26 | 1.21 | 1.04 | 1.79 / 1.54 |
| 9 | Toulouse | -0.01 | 0.99 | 1.00 | 1.47 / 1.48 |
| 10 | Nice | -0.01 | 0.98 | 0.99 | 1.45 / 1.46 |
| 11 | Brest | -0.10 | 0.96 | 1.02 | 1.42 / 1.52 |
| 12 | Strasbourg | -0.20 | 1.00 | 1.13 | 1.48 / 1.68 |
| 13 | Lorient | -0.23 | 0.75 | 0.90 | 1.11 / 1.33 |
| 14 | Auxerre | -0.57 | 0.83 | 1.22 | 1.24 / 1.81 |
| 15 | Troyes | -0.61 | 0.73 | 1.14 | 1.08 / 1.69 |
| 16 | Le Havre | -0.62 | 0.80 | 1.22 | 1.19 / 1.81 |
| 17 | Le Mans | -0.64 | 0.78 | 1.21 | 1.15 / 1.79 |
| 18 | Angers | -0.67 | 0.74 | 1.19 | 1.09 / 1.76 |
Resultados recentes: probabilidade x resultado
Palpites da IA: Toulouse/Strasbourg · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Lorient/Brest · 1:1 · Menos 2.5
Palpites da IA: Olympique de Marseille · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Paris FC/Monaco · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Lyon · 2:0 · Mais 2.5
Palpites da IA: Strasbourg · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Troyes/Le Mans · 1:1 · Menos 2.5
Palpites da IA: Lille/Lens · 1:1 · Menos 2.5
Palpites da IA: Nice/Rennes · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Paris Saint-Germain · 0:2 · Mais 2.5
2026-27 · Jogos 82 · Acerto no 1X2 56.1% · RPS 0.194
Acertos dos palpites na temporada, por mercado
| Jogo | 2026-27 · n=82 |
|---|---|
| 1X2 (resultado) | 68.3% |
| 1X2 (resultado) · Confiança Alta | 77.8% |
| Handicap 1X2 | 48.8% |
| Placar exato (top 2) | 23.2% |
| Total de gols (top 2) | 45.1% |
| Intervalo / final | 40.2% |
| Mais/menos 2.5 | 61.0% |
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Estatísticas da temporada
- Gols por jogo
- 3.05
- Vitórias do mandante
- 48.8%
- Empates
- 23.2%
- Vitórias do visitante
- 28.1%
- Mais de 2,5
- 59.8%
- Ambos marcam
- 61.0%
- Jogos
- 82
- Intervalo / Final
- 40.8%