Ligue 1 · Rodada 10
Angers x Nice: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 27% de chance de vitória ao Angers, 26% de empate e 46% ao Nice; o placar mais provável é 1:1 (12%), com 2.88 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)
- Angers / Nice
- 74%
- Handicap 1X2 · Mandante +1
- Angers
- 54%
- Placar exato
- 1:1 / 1:2
- 22%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 47%
- Intervalo / final
- A/A
- 27%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 55%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Angers recebe o Nice na 10ª rodada da Ligue 1 com apenas uma vitória nos últimos cinco jogos (derrota por 0-2 no campo do Lyon, empate sem gols com o Lorient, derrota por 2-5 para o Marseille, derrota por 1-5 no campo do Brest e vitória por 2-0 sobre o Troyes), com 12 gols sofridos nesse período. O Nice venceu quatro dos últimos cinco, incluindo 5-2 sobre o Rennes, e teve nove dias de descanso contra sete do Angers. Há relatos de que o atacante Amine El Ouazzani, do Angers, está com lesão na virilha; os desfalques do Nice são de longa duração e Witsel é apenas uma dúvida leve. O Nice venceu três dos últimos quatro confrontos.
As probabilidades publicadas, que refletem o consenso do mercado, dão ao Nice 46%, ao Angers 27% e ao empate 26%. O total esperado de gols é 1,23–1,65, e os placares mais prováveis são 1:1 (12%), 1:2 (9%) e 0:1 (8%). Mais de 2,5 gols tem 55%, e ambos marcarem, 58%.
Escrita em sáb., 7 de nov., 11:27 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem Nice (46%); gols esperados Angers 1.23 – 1.65 Nice.
- 2.88 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 55%).
- Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (27%).
- Últimos cinco: Angers LDLLW (1 vitórias), Nice WWLWW (4 vitórias).
- Últimos 4 confrontos na base: Angers 1 vitórias, 0 empates, Nice 3 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 22 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Angers
- 1.23
- Gols esperados · Nice
- 1.65
- Placar mais provável
- 1:1 (12%)
- Resultado do intervalo
- 23% / 42% / 35%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Angers | Empate | Nice |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 1.0% | 2.8% | 96.2% |
| Mandante -2 | 3.8% | 7.9% | 88.3% |
| Mandante -1 | 11.7% | 15.7% | 72.6% |
| Mandante +1≈ | 53.6% | 21.5% | 24.9% |
| Mandante +2 | 75.1% | 14.4% | 10.5% |
| Mandante +3 | 89.5% | 6.9% | 3.7% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:05.9%
- 2:04.2%
- 2:17.0%
- 3:01.7%
- 3:12.9%
- 3:22.4%
- 4:00.5%
- 4:10.9%
- 4:20.7%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante0.7%
- 0:06.6%
- 1:112.4%
- 2:25.8%
- 3:31.3%
- Outro empate0.2%
- 0:18.3%
- 0:27.7%
- 1:29.4%
- 0:34.2%
- 1:35.2%
- 2:33.2%
- 0:41.7%
- 1:42.1%
- 2:41.3%
- 0:50.6%
- 1:50.7%
- 2:50.4%
- Outra vitória visitante1.5%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 79.2% | 55.0% | 32.7% | 16.5% |
| Menos | 20.8% | 45.0% | 67.3% | 83.5% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 33.7%
- Mais, par
- 21.3%
- Menos, ímpar
- 14.2%
- Menos, par
- 30.8%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 58.2%
- Ambos marcam: Não
- 41.8%
- Prob. de não sofrer gol · Angers
- 19.1%
- Prob. de não sofrer gol · Nice
- 29.3%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Angers | 29.3% | 36.0% | 22.1% | 12.7% |
| Nice | 19.1% | 31.6% | 26.2% | 23.1% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 15.1% | H/D 5.5% | H/A 2.9% |
| Empate | D/H 10.4% | D/D 15.2% | D/A 16.1% |
| Visitante | A/H 1.9% | A/D 5.5% | A/A 27.4% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Angers 27.4% · Empate 26.2% · Nice 46.4% · 2.5+ 55.0%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.60 | 3.67 | 2.08 | 2.75: 1.96 / 1.93 | +0.5: 1.83 / 2.08 |
| 1xBet | 3.54 | 3.84 | 2.12 | 2.5: 1.78 / 2.21 | 0: 2.61 / 1.58 |
| BetOnline.ag | 3.60 | 3.62 | 2.08 | 2.5: 1.74 / 2.09 | +0.5: 1.77 / 2.08 |
| Coolbet | 3.60 | 3.65 | 2.08 | 2.5: 1.76 / 2.16 | +1: 1.43 / 3.00 |
| GTbets | 3.43 | 3.67 | 2.06 | 2.5: 1.71 / 2.10 | +0.5: 1.78 / 2.01 |
| Marathon Bet | 3.44 | 3.74 | 2.06 | 2.5: 1.73 / 2.14 | 0: 2.53 / 1.53 |
| Betsson | 3.50 | 3.55 | 2.02 | 2.5: 1.73 / 2.13 | – |
| Codere (IT) | 3.50 | 3.55 | 2.08 | 2.5: 1.67 / 2.03 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.50 | 3.80 | 2.10 | 2.5: 1.73 / 2.06 | – |
| Nordic Bet | 3.50 | 3.55 | 2.02 | 2.5: 1.70 / 2.10 | – |
| PMU (FR) | 3.20 | 3.45 | 1.96 | 2.5: 1.64 / 1.94 | – |
| Tipico | 3.60 | 3.50 | 1.97 | 2.5: 1.67 / 2.15 | – |
| Unibet (NL) | 3.35 | 3.60 | 2.04 | 2.5: 1.73 / 2.06 | – |
| Unibet (SE) | 3.50 | 3.80 | 2.10 | 2.5: 1.76 / 2.10 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 22 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Claude's view is that the late confirmation of striker Amine El Ouazzani's groin injury is the one piece of news that may not be fully reflected in the market, as it leaves a struggling Angers side with even fewer attacking options against a Nice team that has won four of its last five. Nice's absentees are long-term and well known, and Witsel's doubt is minor. The visitors look the likelier winners, with the game still carrying a reasonable chance of three or more goals given Angers' porous defence.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- Angers · Striker Amine El Ouazzani is out injured (groin) and is not expected back until after the international break. (impacto médio · ruedesjoueurs.com)
- Angers · Oumar Pona is doubtful or unlikely to play with a calf strain, but Anthony Lopes is expected to start in goal anyway. (baixo impacto · sportsmole.co.uk)
- Angers · Young midfielder Diatta is also out, with an ankle problem, so Gilli has a reduced squad. He is a rarely used squad player. (baixo impacto · pensebet.com)
- Angers · Angers are 15th with 8 points after nine games and winless in four. They have lost to Lyon, Marseille and Brest recently, so they are under pressure to avoid the relegation zone. (impacto médio · ruedesjoueurs.com)
- Nice · Laurent Abergel, Antoine Mendy and Moïse Bombito are long-term injured, with Bombito's problem reported as a lower-leg fracture. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
- Nice · Axel Witsel (muscle strain) and Ali Abdi (leg issue) are doubtful or recovering. Witsel may still start in midfield. (baixo impacto · sportsmole.co.uk)
- Nice · Nice come in on a high after a 5-2 win over Rennes in which Elye Wahi scored a hat-trick. Coach Olivier Pantaloni has nearly all of his squad available apart from the long-term absentees. (impacto médio · nice-premium.com)
- Nice · Coach Olivier Pantaloni's father died this week. This may affect the mood around the club, but there is no sign it affects selection. (baixo impacto · nice-premium.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Angers
O Angers SCO, apelidado de Les Noirs et Blancs, é um clube do oeste da França que voltou à elite em 2024 após terminar a Ligue 2 na segunda colocação.
- Cidade
- Angers, France
- Estádio
- Stade Raymond Kopa
- Fundação
- 1919
- Técnico
- Stéphane Gilli
Nice
Clube da Côte d'Azur apelidado de Les Aiglons, presença frequente na Ligue 1, que terminou a temporada 2024–25 na 4ª posição.
- Cidade
- Nice, France
- Estádio
- Allianz Riviera
- Fundação
- 1904
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Angers
- L@ Lyon0-2 · 11-01
- DLorient0-0 · 10-25
- LOlympique de Marseille2-5 · 10-18
- L@ Brest1-5 · 10-10
- WTroyes2-0 · 09-19
Nice
- WRennes5-2 · 10-30
- W@ Brest2-1 · 10-23
- L@ Lyon1-2 · 10-18
- WStrasbourg2-1 · 10-11
- WLille2-1 · 09-20
Angers 7 dias de descanso · Nice 9 dias de descanso
Confronto direto
- 2026-03-14Angers 0-2 NiceLigue 1
- 2025-12-07Nice 0-1 AngersLigue 1
- 2025-04-20Nice 2-1 AngersLigue 1
- 2024-09-01Angers 1-4 NiceLigue 1
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Ligue 1 →