法甲 · 第10轮

昂热 vs 尼斯 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场

昂热
负平负负胜
VS
尼斯
胜胜负胜胜

开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-07

本站预测昂热胜 27%、平局 26%、尼斯胜 46%;单一最可能比分为 1:1(12%),预期总进球 2.88 个。

AI 预判

市场共识把握度: 中等
胜平负
胜 / 负
74%
让球胜平负 · 主队受让1球(+1)
让胜
54%
比分
1:1 / 1:2
22%
总进球
2 / 3 球
47%
半全场
负负
27%
大小球 2.5
大
55%
上下单双
上单
34%

每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。

AI 赛前分析(Claude 撰写)

昂热近5场仅1胜(客负里昂、主平洛里昂、主负马赛、客负布雷斯特、主胜特鲁瓦),失12球;尼斯5场4胜,休息9天,多于昂热的7天。据报道昂热前锋 Amine El Ouazzani 腹股沟受伤,尼斯缺阵者多为长期伤员,Witsel 仅有轻微疑问。近4次交手尼斯3胜。

公布的概率(市场共识):尼斯胜46%,平局26%,昂热胜27%。预期进球1.23–1.65,最可能比分1:1(12%)、1:2(9%)、0:1(8%);大于2.5球55%,双方进球58%。

撰写于 11月7日周六 GMT+8 22:27,依据当时的本页数据与赔率;之后赔率可能变动。

根据本页数据与赛前情报自动撰写,仅供参考。

概率数据解读(模板生成)
  • 公布概率看好尼斯(46%),预期进球 昂热 1.23 : 1.65 尼斯。
  • 总进球期望 2.88,大小 2.5 球大致五五开(大球 55%)。
  • 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(27%)。
  • 近 5 场:昂热 负平负负胜(1 胜),尼斯 胜胜负胜胜(4 胜)。
  • 数据集内近 4 次交锋:昂热 1 胜、0 平、尼斯 3 胜。

概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。

胜平负

昂热 27%平 26%尼斯 46%

本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 22 家赔率机构扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。

预期进球 · 昂热
1.23
预期进球 · 尼斯
1.65
最可能比分
1:1 (12%)
半场胜平负
23% / 42% / 35%

让球胜平负

让球胜平负昂热平尼斯
主队让3球(-3)1.0%2.8%96.2%
主队让2球(-2)3.8%7.9%88.3%
主队让1球(-1)11.7%15.7%72.6%
主队受让1球(+1)≈53.6%21.5%24.9%
主队受让2球(+2)75.1%14.4%10.5%
主队受让3球(+3)89.5%6.9%3.7%

模型均衡让球线:主队受让1球(+1)

比分(竞彩 31 选项)

昂热 · 主胜
  • 1:05.9%
  • 2:04.2%
  • 2:17.0%
  • 3:01.7%
  • 3:12.9%
  • 3:22.4%
  • 4:00.5%
  • 4:10.9%
  • 4:20.7%
  • 5:00.1%
  • 5:10.2%
  • 5:20.2%
  • 胜其他0.7%
平
  • 0:06.6%
  • 1:112.4%
  • 2:25.8%
  • 3:31.3%
  • 平其他0.2%
尼斯 · 客胜
  • 0:18.3%
  • 0:27.7%
  • 1:29.4%
  • 0:34.2%
  • 1:35.2%
  • 2:33.2%
  • 0:41.7%
  • 1:42.1%
  • 2:41.3%
  • 0:50.6%
  • 1:50.7%
  • 2:50.4%
  • 负其他1.5%

比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。

北京单场比分(25 选项口径)
昂热 · 主胜
  • 1:05.9%
  • 2:04.2%
  • 2:17.0%
  • 3:01.7%
  • 3:12.9%
  • 3:22.4%
  • 4:00.5%
  • 4:10.9%
  • 4:20.7%
  • 胜其他1.2%
平
  • 0:06.6%
  • 1:112.4%
  • 2:25.8%
  • 3:31.3%
  • 平其他0.2%
尼斯 · 客胜
  • 0:18.3%
  • 0:27.7%
  • 1:29.4%
  • 0:34.2%
  • 1:35.2%
  • 2:33.2%
  • 0:41.7%
  • 1:42.1%
  • 2:41.3%
  • 负其他3.2%

总进球(0–7+)

0
6.6%
1
14.2%
2
24.2%
3
22.4%
4
16.1%
5
9.3%
6
4.5%
7+
2.8%
大小球1.52.53.54.5
大79.2%55.0%32.7%16.5%
小20.8%45.0%67.3%83.5%

上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)

上单
33.7%
上双
21.3%
下单
14.2%
下双
30.8%

双方都进球 · 零封概率

双方都进球: 是
58.2%
双方都进球: 否
41.8%
零封概率 · 昂热
19.1%
零封概率 · 尼斯
29.3%

两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)

球队0123+
昂热29.3%36.0%22.1%12.7%
尼斯19.1%31.6%26.2%23.1%

半全场(9 选项)

半场 ↓ / 全场 →主胜平客胜
主胜
胜胜
15.1%
胜平
5.5%
胜负
2.9%
平
平胜
10.4%
平平
15.2%
平负
16.1%
客胜
负胜
1.9%
负平
5.5%
负负
27.4%

前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。

博彩公司赔率(欧洲地区)

市场共识概率(已扣除利润率): 昂热 27.4% · 平 26.2% · 尼斯 46.4% · 2.5+ 55.0%

公司主胜平客胜大小球亚盘(主队)
Pinnacle3.603.672.082.75: 1.96 / 1.93+0.5: 1.83 / 2.08
1xBet3.543.842.122.5: 1.78 / 2.210: 2.61 / 1.58
BetOnline.ag3.603.622.082.5: 1.74 / 2.09+0.5: 1.77 / 2.08
Coolbet3.603.652.082.5: 1.76 / 2.16+1: 1.43 / 3.00
GTbets3.433.672.062.5: 1.71 / 2.10+0.5: 1.78 / 2.01
Marathon Bet3.443.742.062.5: 1.73 / 2.140: 2.53 / 1.53
Betsson3.503.552.022.5: 1.73 / 2.13–
Codere (IT)3.503.552.082.5: 1.67 / 2.03–
LeoVegas (SE)3.503.802.102.5: 1.73 / 2.06–
Nordic Bet3.503.552.022.5: 1.70 / 2.10–
PMU (FR)3.203.451.962.5: 1.64 / 1.94–
Tipico3.603.501.972.5: 1.67 / 2.15–
Unibet (NL)3.353.602.042.5: 1.73 / 2.06–
Unibet (SE)3.503.802.102.5: 1.76 / 2.10–

赔率更新:11月8日周日 GMT+8 00:20

表中仅列出共识所含 22 家公司中市场覆盖最全的 14 家。

赔率来自 The Odds API 汇总的欧洲博彩公司报价,约每 2 小时更新,仅作信息展示,不构成投注建议;本站不提供任何下注链接,也不销售彩票。

Claude 赛前情报

Claude 联网检索后的独立观点,属于公开试验的一部分,不改变本页概率。

本情报认为,昂热前锋埃尔·瓦扎尼因腹股沟伤势临时缺阵是市场可能尚未完全消化的信息,这让本就四轮不胜、进攻乏力的昂热面对近五场四胜的尼斯时更加被动。尼斯的伤员均为长期缺阵、早已为人所知,维特塞尔的伤情也只是小疑问。客队赢面更大,而考虑到昂热防线漏洞较多,比赛出现三球以上的可能性依然不低。

原始情报(英文,8 条)
  • 昂热 · Striker Amine El Ouazzani is out injured (groin) and is not expected back until after the international break. (影响中 · ruedesjoueurs.com)
  • 昂热 · Oumar Pona is doubtful or unlikely to play with a calf strain, but Anthony Lopes is expected to start in goal anyway. (影响小 · sportsmole.co.uk)
  • 昂热 · Young midfielder Diatta is also out, with an ankle problem, so Gilli has a reduced squad. He is a rarely used squad player. (影响小 · pensebet.com)
  • 昂热 · Angers are 15th with 8 points after nine games and winless in four. They have lost to Lyon, Marseille and Brest recently, so they are under pressure to avoid the relegation zone. (影响中 · ruedesjoueurs.com)
  • 尼斯 · Laurent Abergel, Antoine Mendy and Moïse Bombito are long-term injured, with Bombito's problem reported as a lower-leg fracture. (影响中 · sportsmole.co.uk)
  • 尼斯 · Axel Witsel (muscle strain) and Ali Abdi (leg issue) are doubtful or recovering. Witsel may still start in midfield. (影响小 · sportsmole.co.uk)
  • 尼斯 · Nice come in on a high after a 5-2 win over Rennes in which Elye Wahi scored a hat-trick. Coach Olivier Pantaloni has nearly all of his squad available apart from the long-term absentees. (影响中 · nice-premium.com)
  • 尼斯 · Coach Olivier Pantaloni's father died this week. This may affect the mood around the club, but there is no sign it affects selection. (影响小 · nice-premium.com)

由 Claude 联网检索整理,可能有误,请以官方公告为准;情报不改变本页概率,正在做“能否比市场更准”的公开试验。

球队档案

昂热

昂热(SCO)是法国西部的俱乐部,绰号“黑白军团”,在2024年以法乙第二名的成绩重返法甲。

成立
1919

尼斯

蔚蓝海岸的法甲常客,绰号“雏鹰”,2024–25赛季排名联赛第4并参加了欧联杯。

成立
1904

由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。

近期状态 · 历史交锋

昂热

  • 负@ 里昂0-2 · 11-01
  • 平洛里昂0-0 · 10-25
  • 负马赛2-5 · 10-18
  • 负@ 布雷斯特1-5 · 10-10
  • 胜特鲁瓦2-0 · 09-19

尼斯

  • 胜雷恩5-2 · 10-30
  • 胜@ 布雷斯特2-1 · 10-23
  • 负@ 里昂1-2 · 10-18
  • 胜斯特拉斯堡2-1 · 10-11
  • 胜里尔2-1 · 09-20

昂热 休息 7 天 · 尼斯 休息 9 天

历史交锋

  • 2026-03-14昂热 0-2 尼斯法甲
  • 2025-12-07尼斯 0-1 昂热法甲
  • 2025-04-20尼斯 2-1 昂热法甲
  • 2024-09-01昂热 1-4 尼斯法甲

体彩足球玩法全解析 → · 进入联赛页: 法甲 →