俱乐部足球 · AI 概率模型
法甲 AI 预测、积分榜与球队实力 2026-27
法甲本赛季已完赛 82 场,场均进球 3.05,模型实力榜第一为巴黎圣日耳曼。下列 8 场待赛比赛均给出胜平负、比分、总进球与半全场概率。
数据更新: 2026-11-07 16:20 UTC · 数据源: api-football
近期比赛 AI 预测
市场共识把握度: 中等
欧塞尔vs巴黎FC
主胜 20%平 24%客胜 56%
最可能比分
1:1 11%
预期总进球
2.89
大小球 2.5
大 55%
AI 预判: 负 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 较高
巴黎圣日耳曼vs特鲁瓦
主胜 82%平 12%客胜 7%
最可能比分
2:0 11%
预期总进球
3.61
大小球 2.5
大 70%
AI 预判: 胜 · 2:0 · 大 2.5
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)
雷恩vs里尔
主胜 44%平 26%客胜 30%
最可能比分
1:1 12%
预期总进球
2.97
大小球 2.5
大 57%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 中等
昂热vs尼斯
主胜 27%平 26%客胜 46%
最可能比分
1:1 12%
预期总进球
2.88
大小球 2.5
大 55%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)
勒阿弗尔vs洛里昂
主胜 34%平 29%客胜 38%
最可能比分
1:1 14%
预期总进球
2.57
大小球 2.5
大 47%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 小 2.5
市场共识把握度: 中等
勒芒vs摩纳哥
主胜 21%平 23%客胜 56%
最可能比分
1:1 11%
预期总进球
3.10
大小球 2.5
大 60%
AI 预判: 负 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)
布雷斯特vs里昂
主胜 34%平 28%客胜 38%
最可能比分
1:1 13%
预期总进球
2.73
大小球 2.5
大 51%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)
朗斯vs马赛
主胜 42%平 25%客胜 34%
最可能比分
1:1 11%
预期总进球
3.30
大小球 2.5
大 64%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
积分榜 · 2026-27
| # | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 近5场 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日耳曼 | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | +11 | 20 | 胜胜胜胜胜 |
| 2 | 里尔 | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 18 | 胜平平胜负 |
| 3 | 里昂 | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | +8 | 17 | 胜负胜负胜 |
| 4 | 巴黎FC | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | +6 | 17 | 胜负胜负胜 |
| 5 | 雷恩 | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | +1 | 16 | 负胜负胜负 |
| 6 | 马赛 | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | +7 | 15 | 胜胜胜胜负 |
| 7 | 摩纳哥 | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 15 | 负平负平胜 |
| 8 | 尼斯 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 | 胜胜负胜胜 |
| 9 | 朗斯 | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | +3 | 13 | 负胜胜胜负 |
| 10 | 图卢兹 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 14 | +1 | 13 | 胜负平胜平 |
| 11 | 布雷斯特 | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | +4 | 12 | 胜负平胜负 |
| 12 | 洛里昂 | 9 | 3 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | 12 | 负平胜胜负 |
| 13 | 斯特拉斯堡 | 10 | 3 | 1 | 6 | 18 | 22 | -4 | 10 | 负胜负负负 |
| 14 | 欧塞尔 | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | -10 | 10 | 负平胜负胜 |
| 15 | 昂热 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | -8 | 8 | 负平负负胜 |
| 16 | 特鲁瓦 | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | 胜平负负负 |
| 17 | 勒芒 | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 | 负平负负胜 |
| 18 | 勒阿弗尔 | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 2 | 负负负负负 |
模型实力榜(攻防评分)
| # | 球队 | 净胜球实力 | 进攻指数 | 防守指数(越低越好) | 预期进球 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 巴黎圣日耳曼 | +1.42 | 1.64 | 0.68 | 2.43 / 1.01 |
| 2 | 里昂 | +0.37 | 1.08 | 0.83 | 1.60 / 1.23 |
| 3 | 摩纳哥 | +0.36 | 1.13 | 0.89 | 1.68 / 1.31 |
| 4 | 朗斯 | +0.36 | 1.18 | 0.93 | 1.74 / 1.38 |
| 5 | 马赛 | +0.31 | 1.18 | 0.97 | 1.75 / 1.44 |
| 6 | 里尔 | +0.30 | 0.96 | 0.76 | 1.43 / 1.13 |
| 7 | 巴黎FC | +0.27 | 1.07 | 0.89 | 1.59 / 1.32 |
| 8 | 雷恩 | +0.26 | 1.21 | 1.04 | 1.79 / 1.54 |
| 9 | 图卢兹 | -0.01 | 0.99 | 1.00 | 1.47 / 1.48 |
| 10 | 尼斯 | -0.01 | 0.98 | 0.99 | 1.45 / 1.46 |
| 11 | 布雷斯特 | -0.10 | 0.96 | 1.02 | 1.42 / 1.52 |
| 12 | 斯特拉斯堡 | -0.20 | 1.00 | 1.13 | 1.48 / 1.68 |
| 13 | 洛里昂 | -0.23 | 0.75 | 0.90 | 1.11 / 1.33 |
| 14 | 欧塞尔 | -0.57 | 0.83 | 1.22 | 1.24 / 1.81 |
| 15 | 特鲁瓦 | -0.61 | 0.73 | 1.14 | 1.08 / 1.69 |
| 16 | 勒阿弗尔 | -0.62 | 0.80 | 1.22 | 1.19 / 1.81 |
| 17 | 勒芒 | -0.64 | 0.78 | 1.21 | 1.15 / 1.79 |
| 18 | 昂热 | -0.67 | 0.74 | 1.19 | 1.09 / 1.76 |
近期赛果:赛前概率 vs 实际
3/6命中
图卢兹3 - 1斯特拉斯堡
主胜 45%平 25%客胜 30%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
4/6未中
洛里昂0 - 2布雷斯特
主胜 39%平 30%客胜 31%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 小 2.5
3/6命中
马赛2 - 0图卢兹
主胜 50%平 24%客胜 26%
AI 预判: 胜 · 1:1 · 大 2.5
3/6命中
巴黎FC3 - 1摩纳哥
主胜 39%平 27%客胜 34%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
5/6命中
里昂2 - 0昂热
主胜 67%平 20%客胜 13%
AI 预判: 胜 · 2:0 · 大 2.5
3/6命中
斯特拉斯堡5 - 1欧塞尔
主胜 51%平 24%客胜 25%
AI 预判: 胜 · 1:1 · 大 2.5
4/6命中
特鲁瓦2 - 0勒芒
主胜 42%平 28%客胜 30%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 小 2.5
3/6命中
里尔1 - 0朗斯
主胜 36%平 29%客胜 35%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 小 2.5
3/6未中
尼斯5 - 2雷恩
主胜 36%平 26%客胜 37%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
3/6命中
勒阿弗尔1 - 5巴黎圣日耳曼
主胜 11%平 15%客胜 74%
AI 预判: 负 · 0:2 · 大 2.5
2026-27 · 场次 82 · 胜平负命中率 56.1% · RPS 0.194
本赛季预判命中(按玩法)
| 玩法 | 2026-27 · n=82 |
|---|---|
| 胜平负 | 68.3% |
| 胜平负 · 把握度 较高 | 77.8% |
| 让球胜平负 | 48.8% |
| 比分 (top 2) | 23.2% |
| 总进球 (top 2) | 45.1% |
| 半全场 | 40.2% |
| 大小球 2.5 | 61.0% |
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
本赛季联赛统计
- 场均进球
- 3.05
- 主胜率
- 48.8%
- 平局率
- 23.2%
- 客胜率
- 28.1%
- 大于2.5球
- 59.8%
- 双方进球
- 61.0%
- 场次
- 82
- 半场 / 全场
- 40.8%
总进球(0–7+)
0
7.3%
1
12.2%
2
20.7%
3
23.2%
4
20.7%
5
4.9%
6
3.7%
7+
7.3%
半全场(9 选项)
胜胜
32.9%
胜平
6.1%
胜负
3.7%
平胜
12.2%
平平
14.6%
平负
9.8%
负胜
3.7%
负平
2.4%
负负
14.6%