法甲 · 第9轮
马赛 vs 图卢兹 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
马赛
胜胜胜负负2 - 0
半场 2-0
图卢兹
平胜平胜平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):马赛胜 50%、平 24%、图卢兹胜 26%;实际比分 2:0。
终场 马赛 2-0 图卢兹。赛前首选(市场共识)「马赛」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 马赛 | 50.0% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:0 | 7.4% | 第 3 位(共 31 项) |
| 总进球 | 2 球 | 21.9% | 第 2 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 38.6% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 胜胜 | 30.3% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜
- 50%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 50%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 21%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 44%
- 半全场命中
- 胜胜
- 30%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 61%
- 上下单双未中
- 上单
- 37%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好马赛(50%),预期进球 马赛 1.87 : 1.30 图卢兹。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.17,大于 2.5 球概率 61%,双方都进球 62%。
- 单一最可能比分为 1:1(11%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(30%)。
- 近 5 场:马赛 胜胜胜负负(3 胜),图卢兹 平胜平胜平(2 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
马赛 50%平 24%图卢兹 26%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 马赛
- 1.87
- 预期进球 · 图卢兹
- 1.30
- 最可能比分
- 1:1 (11%)
- 半场胜平负
- 38% / 39% / 23%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 马赛 | 平 | 图卢兹 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 5.1% | 8.2% | 86.7% |
| 主队让2球(-2) | 13.3% | 15.5% | 71.3% |
| 主队让1球(-1)≈ | 28.7% | 21.3% | 50.0% |
| 主队受让1球(+1) | 74.3% | 14.5% | 11.2% |
| 主队受让2球(+2) | 88.8% | 7.4% | 3.8% |
| 主队受让3球(+3) | 96.2% | 2.7% | 1.0% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
马赛 · 主胜
- 1:07.0%
- 2:07.4%
- 2:19.6%
- 3:04.6%
- 3:16.0%
- 3:23.9%
- 4:02.2%
- 4:12.8%
- 4:21.8%
- 5:00.8%
- 5:11.0%
- 5:20.7%
- 胜其他2.4%
平
- 0:05.0%
- 1:111.0%
- 2:26.2%
- 3:31.7%
- 平其他0.3%
图卢兹 · 客胜
- 0:14.6%
- 0:23.5%
- 1:26.6%
- 0:31.5%
- 1:32.9%
- 2:32.7%
- 0:40.5%
- 1:40.9%
- 2:40.9%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 负其他1.0%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
马赛 · 主胜
- 1:07.0%
- 2:07.4%
- 2:19.6%
- 3:04.6%
- 3:16.0%
- 3:23.9%
- 4:02.2%
- 4:12.8%
- 4:21.8%
- 胜其他4.9%
平
- 0:05.0%
- 1:111.0%
- 2:26.2%
- 3:31.7%
- 平其他0.3%
图卢兹 · 客胜
- 0:14.6%
- 0:23.5%
- 1:26.6%
- 0:31.5%
- 1:32.9%
- 2:32.7%
- 0:40.5%
- 1:40.9%
- 2:40.9%
- 负其他1.6%
总进球(0–7+)
0
5.0%
1
11.6%
2
21.9%
3
22.3%
4
17.7%
5
11.2%
6
5.9%
7+
4.3%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 83.4% | 61.4% | 39.1% | 21.4% |
| 小 | 16.6% | 38.6% | 60.9% | 78.6% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 36.6%
- 上双
- 24.8%
- 下单
- 11.6%
- 下双
- 27.0%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 62.4%
- 双方都进球: 否
- 37.6%
- 零封概率 · 马赛
- 27.3%
- 零封概率 · 图卢兹
- 15.4%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 马赛 | 15.4% | 28.8% | 27.0% | 28.9% |
| 图卢兹 | 27.3% | 35.4% | 23.0% | 14.3% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 30.3% | 胜平 5.5% | 胜负 2.0% |
| 平 | 平胜 16.5% | 平平 13.3% | 平负 9.5% |
| 客胜 | 负胜 3.3% | 负平 5.5% | 负负 14.2% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
马赛
马赛(OM)是法甲历史名门,球迷基础庞大,带有浓厚的地中海城市特色,2025-26赛季排名第5,获得欧联杯资格。
- 成立
- 1899
图卢兹
图卢兹是一家法国南部俱乐部,由红鸟资本持有,2022-23赛季夺得法国杯,以在法甲培养年轻球员著称。
- 成立
- 1937
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。