Ligue 1 · Rodada 9

Olympique de Marseille x Toulouse: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Olympique de Marseille
WWWLL
2 - 0
Intervalo 2-0
Toulouse
DWDWD

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26

Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Olympique de Marseille 50%, empate 24%, vitória de Toulouse 26%; o placar final foi 2:0.

Final: Olympique de Marseille 2-0 Toulouse. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Olympique de Marseille" — acertou.

Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado

MercadoResultadoProb. pré-jogoPosição
Resultado finalOlympique de Marseille50.0%o mais provável
Placar exato2:07.4%3º de 31
Total de gols2 gols21.9%2º de 8
Mais/menos 2,5Menos 2.538.6%2º de 2
Intervalo/finalH/H30.3%o mais provável

Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Média
1X2 (resultado)Acerto
Olympique de Marseille
50%
Handicap 1X2 · Mandante -1Erro
Toulouse
50%
Placar exatoErro
1:1 / 2:1
21%
Total de golsAcerto
2 / 3 gols
44%
Intervalo / finalAcerto
H/H
30%
Mais/menos 2.5Erro
Mais
61%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
  • As probabilidades publicadas favorecem Olympique de Marseille (50%); gols esperados Olympique de Marseille 1.87 – 1.30 Toulouse.
  • Tendência de gols: 3.17 esperados, 61% para mais de 2,5 e 62% para ambos marcam.
  • Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (30%).
  • Últimos cinco: Olympique de Marseille WWWLL (3 vitórias), Toulouse DWDWD (2 vitórias).

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Olympique de Marseille 50%Empate 24%Toulouse 26%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Olympique de Marseille
1.87
Gols esperados · Toulouse
1.30
Placar mais provável
1:1 (11%)
Resultado do intervalo
38% / 39% / 23%

Handicap 1X2

Handicap 1X2Olympique de MarseilleEmpateToulouse
Mandante -35.1%8.2%86.7%
Mandante -213.3%15.5%71.3%
Mandante -1≈28.7%21.3%50.0%
Mandante +174.3%14.5%11.2%
Mandante +288.8%7.4%3.8%
Mandante +396.2%2.7%1.0%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

Olympique de Marseille · Mandante
  • 1:07.0%
  • 2:07.4%
  • 2:19.6%
  • 3:04.6%
  • 3:16.0%
  • 3:23.9%
  • 4:02.2%
  • 4:12.8%
  • 4:21.8%
  • 5:00.8%
  • 5:11.0%
  • 5:20.7%
  • Outra vitória mandante2.4%
Empate
  • 0:05.0%
  • 1:111.0%
  • 2:26.2%
  • 3:31.7%
  • Outro empate0.3%
Toulouse · Visitante
  • 0:14.6%
  • 0:23.5%
  • 1:26.6%
  • 0:31.5%
  • 1:32.9%
  • 2:32.7%
  • 0:40.5%
  • 1:40.9%
  • 2:40.9%
  • 0:50.1%
  • 1:50.2%
  • 2:50.2%
  • Outra vitória visitante1.0%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
5.0%
1
11.6%
2
21.9%
3
22.3%
4
17.7%
5
11.2%
6
5.9%
7+
4.3%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais83.4%61.4%39.1%21.4%
Menos16.6%38.6%60.9%78.6%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
36.6%
Mais, par
24.8%
Menos, ímpar
11.6%
Menos, par
27.0%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
62.4%
Ambos marcam: Não
37.6%
Prob. de não sofrer gol · Olympique de Marseille
27.3%
Prob. de não sofrer gol · Toulouse
15.4%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Olympique de Marseille15.4%28.8%27.0%28.9%
Toulouse27.3%35.4%23.0%14.3%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
30.3%
H/D
5.5%
H/A
2.0%
Empate
D/H
16.5%
D/D
13.3%
D/A
9.5%
Visitante
A/H
3.3%
A/D
5.5%
A/A
14.2%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Perfil dos clubes

Olympique de Marseille

O Marseille (OM) é um clube histórico da Ligue 1, com enorme torcida e forte identidade mediterrânea, que terminou 2025-26 em 5º lugar e garantiu vaga na Liga Europa.

Cidade
Marseille, France
Estádio
Stade Vélodrome
Fundação
1899

Toulouse

O Toulouse é um clube do sul da França, controlado pela RedBird Capital, campeão da Copa da França 2022–23 e conhecido pelo desenvolvimento de jovens talentos na Ligue 1.

Cidade
Toulouse, France
Estádio
Stadium de Toulouse
Fundação
1937
Técnico
Jens Berthel Askou

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Ligue 1 →