俱乐部足球 · AI 概率模型
韩K联 AI 预测、积分榜与球队实力 2026
韩K联本赛季已完赛 206 场,场均进球 2.48,模型实力榜第一为首尔FC。下列 4 场待赛比赛均给出胜平负、比分、总进球与半全场概率。
数据更新: 2026-11-07 16:20 UTC · 数据源: api-football
近期比赛 AI 预测
市场共识把握度: 中等
大田市民vs仁川联
主胜 46%平 27%客胜 27%
最可能比分
1:1 13%
预期总进球
2.62
大小球 2.5
大 49%
AI 预判: 胜/平 · 1:1 · 小 2.5
市场共识把握度: 中等
首尔FCvs蔚山现代
主胜 49%平 25%客胜 27%
最可能比分
1:1 11%
预期总进球
3.10
大小球 2.5
大 60%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)
富川FCvs浦项制铁
主胜 30%平 29%客胜 41%
最可能比分
1:1 14%
预期总进球
2.44
大小球 2.5
大 44%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 小 2.5
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)
江原FCvs全北现代
主胜 40%平 29%客胜 31%
最可能比分
1:1 14%
预期总进球
2.42
大小球 2.5
大 44%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 小 2.5
积分榜 · 2026
| # | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 近5场 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 首尔FC | 34 | 20 | 7 | 7 | 61 | 30 | +31 | 67 | 负平平胜负 |
| 2 | 蔚山现代 | 34 | 16 | 6 | 12 | 54 | 48 | +6 | 54 | 胜平胜负负 |
| 3 | 大田市民 | 34 | 13 | 11 | 10 | 53 | 41 | +12 | 50 | 平胜胜胜平 |
| 4 | 全北现代 | 34 | 12 | 13 | 9 | 43 | 33 | +10 | 49 | 平平胜负平 |
| 5 | 仁川联 | 34 | 13 | 10 | 11 | 44 | 35 | +9 | 49 | 胜胜平胜平 |
| 6 | 江原FC | 34 | 11 | 15 | 8 | 41 | 32 | +9 | 48 | 负平平胜平 |
| 7 | 济州SK | 35 | 12 | 12 | 11 | 41 | 39 | +2 | 48 | 平平负负负 |
| 8 | 安养FC | 35 | 11 | 13 | 11 | 42 | 50 | -8 | 46 | 负胜平平胜 |
| 9 | 浦项制铁 | 34 | 11 | 10 | 13 | 31 | 40 | -9 | 43 | 平平平负胜 |
| 10 | 金泉尚武 | 35 | 6 | 20 | 9 | 35 | 42 | -7 | 38 | 胜平负平负 |
| 11 | 富川FC | 34 | 7 | 11 | 16 | 33 | 49 | -16 | 32 | 负负负负负 |
| 12 | 光州FC | 35 | 3 | 14 | 18 | 32 | 71 | -39 | 23 | 平平胜负胜 |
模型实力榜(攻防评分)
| # | 球队 | 净胜球实力 | 进攻指数 | 防守指数(越低越好) | 预期进球 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 首尔FC | +0.37 | 1.19 | 0.89 | 1.48 / 1.10 |
| 2 | 大田市民 | +0.27 | 1.22 | 1.01 | 1.52 / 1.25 |
| 3 | 仁川联 | +0.25 | 1.03 | 0.83 | 1.27 / 1.02 |
| 4 | 全北现代 | +0.20 | 1.02 | 0.85 | 1.26 / 1.06 |
| 5 | 江原FC | +0.11 | 0.95 | 0.86 | 1.17 / 1.06 |
| 6 | 蔚山现代 | +0.07 | 1.17 | 1.12 | 1.45 / 1.38 |
| 7 | 济州SK | -0.03 | 0.96 | 0.99 | 1.19 / 1.23 |
| 8 | 金泉尚武 | -0.06 | 0.91 | 0.96 | 1.13 / 1.19 |
| 9 | 安养FC | -0.20 | 0.94 | 1.10 | 1.17 / 1.37 |
| 10 | 浦项制铁 | -0.22 | 0.82 | 0.99 | 1.01 / 1.23 |
| 11 | 富川FC | -0.34 | 0.88 | 1.15 | 1.08 / 1.43 |
| 12 | 光州FC | -0.42 | 0.91 | 1.25 | 1.13 / 1.55 |
近期赛果:赛前概率 vs 实际
1/6命中
金泉尚武1 - 0安养FC
主胜 39%平 28%客胜 33%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
4/6未中
济州SK1 - 1光州FC
主胜 49%平 26%客胜 25%
AI 预判: 胜/平 · 1:1 · 大 2.5
2/6未中
首尔FC0 - 1仁川联
主胜 45%平 29%客胜 26%
AI 预判: 胜/平 · 1:1 · 小 2.5
2/6命中
安养FC2 - 1富川FC
主胜 45%平 29%客胜 26%
AI 预判: 胜/平 · 1:1 · 小 2.5
3/6未中
蔚山现代2 - 1江原FC
主胜 33%平 30%客胜 37%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 小 2.5
6/6未中
浦项制铁1 - 1济州SK
主胜 29%平 32%客胜 39%
AI 预判: 平/负 · 1:1 · 小 2.5
5/6未中
光州FC1 - 1金泉尚武
主胜 28%平 29%客胜 42%
AI 预判: 平/负 · 1:1 · 小 2.5
1/6未中
全北现代0 - 0大田市民
主胜 37%平 28%客胜 35%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
2/6未中
蔚山现代2 - 2浦项制铁
主胜 46%平 29%客胜 25%
AI 预判: 胜/平 · 1:1 · 小 2.5
5/6未中
首尔FC1 - 1江原FC
主胜 44%平 30%客胜 26%
AI 预判: 胜/平 · 1:1 · 小 2.5
2026 · 场次 206 · 胜平负命中率 40.8% · RPS 0.216
本赛季已赛 206 场中 2 场有赔率(按市场共识计),其余为统计模型结果。
样本外回测中本赛事只有 0% 的比赛有赔率,战绩主要反映统计模型。
本赛季预判命中(按玩法)
| 玩法 | 2026 · n=206 |
|---|---|
| 胜平负 | 67.5% |
| 胜平负 · 把握度 较高 | 66.7% |
| 让球胜平负 | 59.2% |
| 比分 (top 2) | 27.7% |
| 总进球 (top 2) | 46.1% |
| 半全场 | 22.3% |
| 大小球 2.5 | 51.5% |
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
本赛季联赛统计
- 场均进球
- 2.48
- 主胜率
- 32.0%
- 平局率
- 34.5%
- 客胜率
- 33.5%
- 大于2.5球
- 46.1%
- 双方进球
- 54.9%
- 场次
- 206
- 半场 / 全场
- 41.0%
总进球(0–7+)
0
11.2%
1
17.0%
2
25.7%
3
22.3%
4
12.1%
5
8.3%
6
1.5%
7+
1.9%
半全场(9 选项)
胜胜
14.1%
胜平
3.9%
胜负
0.0%
平胜
14.1%
平平
24.8%
平负
13.6%
负胜
3.9%
负平
5.8%
负负
19.9%