韩K联 · 第34轮
光州FC vs 金泉尚武 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
光州FC
胜负胜平平1 - 1
半场 0-0
金泉尚武
负平负胜平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):光州FC胜 28%、平 29%、金泉尚武胜 42%;实际比分 1:1。
终场 光州FC 1-1 金泉尚武。赛前首选(统计模型)「金泉尚武」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 平 | 29.0% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 1:1 | 13.9% | 赛前最可能 |
| 总进球 | 2 球 | 26.6% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 52.0% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 平平 | 18.1% | 第 2 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负命中
- 平 / 负
- 72%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)命中
- 让胜
- 58%
- 比分命中
- 1:1 / 0:1
- 23%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 48%
- 半全场未中
- 负负
- 24%
- 大小球 2.5命中
- 小
- 52%
- 上下单双命中
- 下双
- 36%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好金泉尚武(42%),预期进球 光州FC 1.15 : 1.45 金泉尚武。
- 总进球期望 2.59,大小 2.5 球大致五五开(大球 48%)。
- 单一最可能比分为 1:1(14%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(24%)。
- 近 5 场:光州FC 胜负胜平平(2 胜),金泉尚武 负平负胜平(1 胜)。
- 平局概率 29% 处于偏高区间,这类比赛是胜平负玩法里冷门最集中的场景。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
光州FC 28%平 29%金泉尚武 42%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 光州FC
- 1.15
- 预期进球 · 金泉尚武
- 1.45
- 最可能比分
- 1:1 (14%)
- 半场胜平负
- 23% / 46% / 31%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 光州FC | 平 | 金泉尚武 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 0.9% | 2.8% | 96.3% |
| 主队让2球(-2) | 3.7% | 8.3% | 88.0% |
| 主队让1球(-1) | 12.0% | 16.5% | 71.5% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 57.5% | 21.1% | 21.3% |
| 主队受让2球(+2) | 78.7% | 13.1% | 8.2% |
| 主队受让3球(+3) | 91.8% | 5.6% | 2.6% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
光州FC · 主胜
- 1:07.1%
- 2:04.9%
- 2:17.1%
- 3:01.9%
- 3:12.7%
- 3:22.0%
- 4:00.5%
- 4:10.8%
- 4:20.6%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.1%
- 胜其他0.5%
平
- 0:09.0%
- 1:113.9%
- 2:25.1%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
金泉尚武 · 客胜
- 0:19.3%
- 0:27.8%
- 1:29.0%
- 0:33.8%
- 1:34.3%
- 2:32.5%
- 0:41.4%
- 1:41.6%
- 2:40.9%
- 0:50.4%
- 1:50.5%
- 2:50.3%
- 负其他0.8%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
光州FC · 主胜
- 1:07.1%
- 2:04.9%
- 2:17.1%
- 3:01.9%
- 3:12.7%
- 3:22.0%
- 4:00.5%
- 4:10.8%
- 4:20.6%
- 胜其他0.9%
平
- 0:09.0%
- 1:113.9%
- 2:25.1%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
金泉尚武 · 客胜
- 0:19.3%
- 0:27.8%
- 1:29.0%
- 0:33.8%
- 1:34.3%
- 2:32.5%
- 0:41.4%
- 1:41.6%
- 2:40.9%
- 负其他2.0%
总进球(0–7+)
0
9.0%
1
16.4%
2
26.6%
3
21.7%
4
14.1%
5
7.3%
6
3.2%
7+
1.7%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 74.6% | 48.0% | 26.3% | 12.2% |
| 小 | 25.4% | 52.0% | 73.7% | 87.8% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 30.3%
- 上双
- 17.7%
- 下单
- 16.4%
- 下双
- 35.6%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 53.7%
- 双方都进球: 否
- 46.3%
- 零封概率 · 光州FC
- 23.5%
- 零封概率 · 金泉尚武
- 31.7%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 光州FC | 31.7% | 36.4% | 20.9% | 10.9% |
| 金泉尚武 | 23.5% | 34.0% | 24.6% | 17.8% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 15.1% | 胜平 5.5% | 胜负 2.5% |
| 平 | 平胜 11.6% | 平平 18.1% | 平负 16.3% |
| 客胜 | 负胜 1.8% | 负平 5.5% | 负负 23.7% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
光州FC
光州FC是来自光州的市民球队,2010年成立,2022年夺得韩K2联赛冠军,2023赛季获得韩K联赛第三名,并首次晋级亚冠精英联赛。
- 成立
- 2010
金泉尚武
隶属韩国国军体育部队的军旅球队,球员由正在服兵役的K联赛球员组成;2023年夺得K联赛2冠军,2024年在K联赛1排名第三。
- 成立
- 1984
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。