韩K联 · 第34轮
首尔FC vs 仁川联 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
首尔FC
平平胜负胜0 - 1
半场 0-0
仁川联
胜平胜平平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):首尔FC胜 45%、平 29%、仁川联胜 26%;实际比分 0:1。
终场 首尔FC 0-1 仁川联。赛前首选(统计模型)「首尔FC」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 仁川联 | 25.9% | 第 3 位(共 3 项) |
| 比分 | 0:1 | 7.1% | 第 6 位(共 31 项) |
| 总进球 | 1 球 | 17.5% | 第 3 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 54.3% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 平负 | 10.8% | 第 5 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负未中
- 胜 / 平
- 74%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让负
- 55%
- 比分未中
- 1:1 / 1:0
- 24%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 49%
- 半全场未中
- 胜胜
- 25%
- 大小球 2.5命中
- 小
- 54%
- 上下单双未中
- 下双
- 37%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好首尔FC(45%),预期进球 首尔FC 1.45 : 1.05 仁川联。
- 总进球期望 2.50,大小 2.5 球大致五五开(大球 46%)。
- 单一最可能比分为 1:1(14%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(25%)。
- 近 5 场:首尔FC 平平胜负胜(2 胜),仁川联 胜平胜平平(2 胜)。
- 平局概率 29% 处于偏高区间,这类比赛是胜平负玩法里冷门最集中的场景。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
首尔FC 45%平 29%仁川联 26%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 首尔FC
- 1.45
- 预期进球 · 仁川联
- 1.05
- 最可能比分
- 1:1 (14%)
- 半场胜平负
- 32% / 47% / 21%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 首尔FC | 平 | 仁川联 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 2.8% | 6.0% | 91.2% |
| 主队让2球(-2) | 8.8% | 13.9% | 77.3% |
| 主队让1球(-1)≈ | 22.7% | 22.1% | 55.2% |
| 主队受让1球(+1) | 74.1% | 15.6% | 10.3% |
| 主队受让2球(+2) | 89.7% | 7.3% | 3.0% |
| 主队受让3球(+3) | 97.0% | 2.3% | 0.7% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
首尔FC · 主胜
- 1:010.4%
- 2:08.6%
- 2:19.1%
- 3:04.2%
- 3:14.4%
- 3:22.3%
- 4:01.5%
- 4:11.6%
- 4:20.8%
- 5:00.4%
- 5:10.5%
- 5:20.2%
- 胜其他0.8%
平
- 0:09.7%
- 1:114.0%
- 2:24.8%
- 3:30.8%
- 平其他0.1%
仁川联 · 客胜
- 0:17.1%
- 0:24.5%
- 1:26.6%
- 0:31.6%
- 1:32.3%
- 2:31.7%
- 0:40.4%
- 1:40.6%
- 2:40.4%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.4%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
首尔FC · 主胜
- 1:010.4%
- 2:08.6%
- 2:19.1%
- 3:04.2%
- 3:14.4%
- 3:22.3%
- 4:01.5%
- 4:11.6%
- 4:20.8%
- 胜其他1.9%
平
- 0:09.7%
- 1:114.0%
- 2:24.8%
- 3:30.8%
- 平其他0.1%
仁川联 · 客胜
- 0:17.1%
- 0:24.5%
- 1:26.6%
- 0:31.6%
- 1:32.3%
- 2:31.7%
- 0:40.4%
- 1:40.6%
- 2:40.4%
- 负其他0.7%
总进球(0–7+)
0
9.7%
1
17.5%
2
27.1%
3
21.4%
4
13.4%
5
6.7%
6
2.8%
7+
1.4%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 72.9% | 45.7% | 24.3% | 10.9% |
| 小 | 27.1% | 54.3% | 75.7% | 89.1% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 29.2%
- 上双
- 16.5%
- 下单
- 17.5%
- 下双
- 36.8%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 51.4%
- 双方都进球: 否
- 48.6%
- 零封概率 · 首尔FC
- 34.9%
- 零封概率 · 仁川联
- 23.4%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 首尔FC | 23.4% | 34.0% | 24.7% | 17.9% |
| 仁川联 | 34.9% | 36.7% | 19.3% | 9.0% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 25.1% | 胜平 5.3% | 胜负 1.6% |
| 平 | 平胜 17.3% | 平平 18.7% | 平负 10.8% |
| 客胜 | 负胜 2.4% | 负平 5.3% | 负负 13.5% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
首尔FC
首尔FC是韩国K联赛中知名度很高、战绩出色的球队之一,主场位于首都首尔的首尔世界杯体育场,并在金基东执教下参加亚冠精英联赛。
- 成立
- 1983
仁川联
仁川联是韩国仁川市的职业俱乐部,在尹晶焕的带领下夺得2025赛季韩K联2冠军并重返顶级联赛,2026赛季在韩K联1中处于中上游。
- 成立
- 2003
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。