韩K联 · 第35轮
富川FC vs 浦项制铁 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-07
本站预测富川FC胜 30%、平局 29%、浦项制铁胜 41%;单一最可能比分为 1:1(14%),预期总进球 2.44 个。
AI 预判
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负
- 胜 / 负
- 71%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)
- 让胜
- 59%
- 比分
- 1:1 / 0:1
- 24%
- 总进球
- 2 / 3 球
- 48%
- 半全场
- 负负
- 23%
- 大小球 2.5
- 小
- 56%
- 上下单双
- 下双
- 36%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
AI 赛前分析(Claude 撰写)
韩K联降级组第35轮,富川FC坐镇主场迎战浦项制铁,双方都休整了7天。富川近5场全败,仅进2球,据报道赢球即可提前保级,但维托尔·加布里埃尔据称缺阵。浦项据报已无保级之忧,由临时主帅金成在带队,近3场均战平。
综合17家机构赔率得出的公布概率显示:浦项胜41%,平局29%,富川胜31%;预期进球1.11–1.32,比赛偏向低比分。最可能的比分为1:1(14%)、0:1(11%)和0:0(10%);大2.5球概率44%,双方均进球概率50%。
撰写于 11月7日周六 GMT+8 14:24,依据当时的本页数据与赔率;之后赔率可能变动。
根据本页数据与赛前情报自动撰写,仅供参考。
概率数据解读(模板生成)
- 两队实力接近:富川FC胜 30%、平 29%、浦项制铁胜 41%,概率没有明显倾向,胜平负单选风险较高。
- 总进球期望 2.44,大小 2.5 球大致五五开(大球 44%)。
- 单一最可能比分为 1:1(14%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(23%)。
- 近 5 场:富川FC 负负负负负(0 胜),浦项制铁 平平平负胜(1 胜)。
- 数据集内近 3 次交锋:富川FC 2 胜、1 平、浦项制铁 0 胜。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 18 家赔率机构扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 富川FC
- 1.11
- 预期进球 · 浦项制铁
- 1.32
- 最可能比分
- 1:1 (14%)
- 半场胜平负
- 24% / 47% / 29%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 富川FC | 平 | 浦项制铁 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 0.9% | 2.9% | 96.2% |
| 主队让2球(-2) | 3.8% | 8.6% | 87.6% |
| 主队让1球(-1) | 12.4% | 18.0% | 69.6% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 59.4% | 21.6% | 19.0% |
| 主队受让2球(+2) | 81.0% | 12.2% | 6.8% |
| 主队受让3球(+3) | 93.2% | 4.8% | 2.0% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
- 1:08.9%
- 2:05.4%
- 2:17.2%
- 3:02.0%
- 3:12.7%
- 3:21.8%
- 4:00.6%
- 4:10.7%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.1%
- 胜其他0.4%
- 0:09.6%
- 1:113.8%
- 2:24.7%
- 3:30.8%
- 平其他0.1%
- 0:110.7%
- 0:27.7%
- 1:28.5%
- 0:33.4%
- 1:33.8%
- 2:32.1%
- 0:41.1%
- 1:41.2%
- 2:40.7%
- 0:50.3%
- 1:50.3%
- 2:50.2%
- 负其他0.6%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
- 1:08.9%
- 2:05.4%
- 2:17.2%
- 3:02.0%
- 3:12.7%
- 3:21.8%
- 4:00.6%
- 4:10.7%
- 4:20.5%
- 胜其他0.8%
- 0:09.6%
- 1:113.8%
- 2:24.7%
- 3:30.8%
- 平其他0.1%
- 0:110.7%
- 0:27.7%
- 1:28.5%
- 0:33.4%
- 1:33.8%
- 2:32.1%
- 0:41.1%
- 1:41.2%
- 2:40.7%
- 负其他1.4%
总进球(0–7+)
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 70.8% | 44.0% | 22.9% | 10.1% |
| 小 | 29.2% | 56.0% | 77.1% | 89.9% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 28.3%
- 上双
- 15.7%
- 下单
- 19.5%
- 下双
- 36.5%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 50.2%
- 双方都进球: 否
- 49.8%
- 零封概率 · 富川FC
- 26.6%
- 零封概率 · 浦项制铁
- 32.8%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 富川FC | 32.8% | 36.6% | 20.4% | 10.2% |
| 浦项制铁 | 26.6% | 35.2% | 23.3% | 14.8% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 16.3% | 胜平 5.2% | 胜负 2.2% |
| 平 | 平胜 12.4% | 平平 18.6% | 平负 15.8% |
| 客胜 | 负胜 1.7% | 负平 5.2% | 负负 22.5% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
博彩公司赔率(欧洲地区)
市场共识概率(已扣除利润率): 富川FC 30.4% · 平 29.0% · 浦项制铁 40.6% · 2.5+ 44.0%
| 公司 | 主胜 | 平 | 客胜 | 大小球 | 亚盘(主队) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.08 | 3.35 | 2.42 | 2.25: 1.93 / 1.93 | +0.25: 1.83 / 2.08 |
| 1xBet | 2.96 | 3.24 | 2.36 | 2.5: 2.12 / 1.67 | 0: 2.09 / 1.68 |
| BetOnline.ag | 3.00 | 3.25 | 2.40 | 2.25: 1.87 / 1.88 | 0: 2.09 / 1.70 |
| Coolbet | 3.10 | 3.25 | 2.35 | 2.5: 2.15 / 1.68 | +1: 1.24 / 3.90 |
| Marathon Bet | 2.95 | 3.24 | 2.34 | 2.5: 2.12 / 1.67 | 0: 2.09 / 1.68 |
| Matchbook | 3.15 | 3.35 | 2.40 | 2.5: 2.20 / 1.75 | +0.25: 1.82 / 2.06 |
| Betsson | 2.95 | 3.10 | 2.28 | 2.5: 2.10 / 1.65 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.10 | 3.00 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.95 | 3.10 | 2.28 | 2.5: 2.10 / 1.65 | – |
| PMU (FR) | 3.00 | 2.90 | 2.02 | 2.5: 2.00 / 1.56 | – |
| Unibet (NL) | 3.15 | 3.05 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 3.15 | 3.05 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| William Hill | 2.90 | 3.10 | 2.30 | 2.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Betclic (FR) | 2.85 | 3.07 | 2.17 | – | – |
赔率更新:11月8日周日 GMT+8 00:20
表中仅列出共识所含 18 家公司中市场覆盖最全的 14 家。
赔率来自 The Odds API 汇总的欧洲博彩公司报价,约每 2 小时更新,仅作信息展示,不构成投注建议;本站不提供任何下注链接,也不销售彩票。
Claude 赛前情报
Claude 联网检索后的独立观点,属于公开试验的一部分,不改变本页概率。
本情报认为这是一场动力悬殊的比赛:富川赢球即可确保保级,而浦项已经安全,主帅下课后由金成宰临时执教,且四天前刚踢完一场消耗巨大的亚冠3-3平局。不过富川五连败、维托尔·加布里埃尔伤缺,进攻上限有限,而换帅和周中比赛也早已公开。这些消息略微利好主队和低比分的胶着局面,但不足以根本改变赔率格局。
原始情报(英文,7 条)
- 富川FC · Bucheon can secure K League 1 survival with a win, whatever Gwangju (12th) do. They are 11th on 32 points. (影响大 · topstarnews.net)
- 富川FC · Forward Vitor Gabriel is out injured, so the attack leans on top scorer Galego (10 goals) and Park Jung-in (2 goals in the last 3 games). (影响中 · fourfourtwo.co.kr)
- 富川FC · Bucheon are winless in their last 10 league games (2 draws, 8 losses), including 5 straight defeats. They scored only 6 goals and kept no clean sheet in that run. (影响中 · fourfourtwo.co.kr)
- 富川FC · Bucheon have not lost to Pohang this season (2 wins, 1 draw). They scored 5 and conceded 0, and won 3-0 at home on 22 August. (影响小 · mt.co.kr)
- 浦项制铁 · Pohang parted by mutual consent with manager Park Tae-ha on 30 Oct after a 5-game losing run and missing the top six. Assistant Kim Sung-jae is interim coach until the end of the year. (影响大 · osen.co.kr)
- 浦项制铁 · Pohang drew 3-3 with Gamba Osaka at home in the AFC Champions League Elite on 4 Nov, four days before this match. That raises fatigue and rotation risk despite the listed 7 rest days, which appear to count league games only. (影响中 · fourfourtwo.co.kr)
- 浦项制铁 · Pohang sit 9th in the Relegation Group and are safe from the drop. Their motivation is a reaction to the manager's exit, and they have drawn three straight league games under the interim coach. (影响小 · daily25news.com)
由 Claude 联网检索整理,可能有误,请以官方公告为准;情报不改变本页概率,正在做“能否比市场更准”的公开试验。
球队档案
富川FC
富川FC是来自京畿道富川市的市民球队,2007年由前富川SK球迷创立,征战韩国K联赛。
- 成立
- 2007
浦项制铁
浦项制铁隶属于钢铁企业浦项制铁公司(POSCO),是韩国K联赛1的传统强队,拥有多次联赛冠军和三次亚冠冠军。
- 成立
- 1973
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。
近期状态 · 历史交锋
富川FC
- 负@ 安养FC1-2 · 11-01
- 负光州FC0-3 · 10-24
- 负@ 蔚山现代1-2 · 10-17
- 负@ 江原FC0-2 · 10-09
- 负金泉尚武0-2 · 09-19
浦项制铁
- 平济州SK1-1 · 11-01
- 平@ 蔚山现代2-2 · 10-24
- 平安养FC0-0 · 10-18
- 负@ 仁川联0-3 · 10-09
- 胜首尔FC2-1 · 09-20
富川FC 休息 7 天 · 浦项制铁 休息 7 天
历史交锋
- 2026-08-22富川FC 3-0 浦项制铁韩K联
- 2026-05-17富川FC 2-0 浦项制铁韩K联
- 2026-03-22浦项制铁 0-0 富川FC韩K联