K League 1 · Rodada 35
Bucheon FC 1995 x Pohang Steelers: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 30% de chance de vitória ao Bucheon FC 1995, 29% de empate e 41% ao Pohang Steelers; o placar mais provável é 1:1 (14%), com 2.44 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)- 1X2 (resultado)
- Bucheon FC 1995 / Pohang Steelers
- 71%
- Handicap 1X2 · Mandante +1
- Bucheon FC 1995
- 59%
- Placar exato
- 1:1 / 0:1
- 24%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 48%
- Intervalo / final
- A/A
- 23%
- Mais/menos 2.5
- Menos
- 56%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Bucheon 1995 recebe o Pohang Steelers na 35ª rodada do grupo do rebaixamento da K League 1, ambos com sete dias de descanso. O time da casa perdeu os últimos cinco jogos e marcou só dois gols neles. Segundo relatos, uma vitória garante a permanência, mas Vitor Gabriel estaria ausente. O Pohang, já a salvo segundo as informações, é comandado pelo técnico interino Kim Sung-jae e vem de três empates seguidos.
As probabilidades publicadas, consenso de mercado de 17 casas, dão ao Pohang 41%, ao empate 29% e ao Bucheon 31%. Os gols esperados são 1,11–1,32, sugerindo jogo equilibrado e de poucos gols. Os placares mais prováveis são 1:1 (14%), 0:1 (11%) e 0:0 (10%). Mais de 2,5 gols: 44%; ambos marcam: 50%.
Escrita em sáb., 7 de nov., 03:24 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- Jogo equilibrado: Bucheon FC 1995 30%, empate 29%, Pohang Steelers 41% — sem favorito claro nas probabilidades.
- 2.44 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 44%).
- Placar mais provável: 1:1 (14%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (23%).
- Últimos cinco: Bucheon FC 1995 LLLLL (0 vitórias), Pohang Steelers DDDLW (1 vitórias).
- Últimos 3 confrontos na base: Bucheon FC 1995 2 vitórias, 1 empates, Pohang Steelers 0 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 18 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Bucheon FC 1995
- 1.11
- Gols esperados · Pohang Steelers
- 1.32
- Placar mais provável
- 1:1 (14%)
- Resultado do intervalo
- 24% / 47% / 29%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Bucheon FC 1995 | Empate | Pohang Steelers |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.9% | 2.9% | 96.2% |
| Mandante -2 | 3.8% | 8.6% | 87.6% |
| Mandante -1 | 12.4% | 18.0% | 69.6% |
| Mandante +1≈ | 59.4% | 21.6% | 19.0% |
| Mandante +2 | 81.0% | 12.2% | 6.8% |
| Mandante +3 | 93.2% | 4.8% | 2.0% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:08.9%
- 2:05.4%
- 2:17.2%
- 3:02.0%
- 3:12.7%
- 3:21.8%
- 4:00.6%
- 4:10.7%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.1%
- Outra vitória mandante0.4%
- 0:09.6%
- 1:113.8%
- 2:24.7%
- 3:30.8%
- Outro empate0.1%
- 0:110.7%
- 0:27.7%
- 1:28.5%
- 0:33.4%
- 1:33.8%
- 2:32.1%
- 0:41.1%
- 1:41.2%
- 2:40.7%
- 0:50.3%
- 1:50.3%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.6%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 70.8% | 44.0% | 22.9% | 10.1% |
| Menos | 29.2% | 56.0% | 77.1% | 89.9% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 28.3%
- Mais, par
- 15.7%
- Menos, ímpar
- 19.5%
- Menos, par
- 36.5%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 50.2%
- Ambos marcam: Não
- 49.8%
- Prob. de não sofrer gol · Bucheon FC 1995
- 26.6%
- Prob. de não sofrer gol · Pohang Steelers
- 32.8%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Bucheon FC 1995 | 32.8% | 36.6% | 20.4% | 10.2% |
| Pohang Steelers | 26.6% | 35.2% | 23.3% | 14.8% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 16.3% | H/D 5.2% | H/A 2.2% |
| Empate | D/H 12.4% | D/D 18.6% | D/A 15.8% |
| Visitante | A/H 1.7% | A/D 5.2% | A/A 22.5% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Bucheon FC 1995 30.4% · Empate 29.0% · Pohang Steelers 40.6% · 2.5+ 44.0%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.08 | 3.35 | 2.42 | 2.25: 1.93 / 1.93 | +0.25: 1.83 / 2.08 |
| 1xBet | 2.96 | 3.24 | 2.36 | 2.5: 2.12 / 1.67 | 0: 2.09 / 1.68 |
| BetOnline.ag | 3.00 | 3.25 | 2.40 | 2.25: 1.87 / 1.88 | 0: 2.09 / 1.70 |
| Coolbet | 3.10 | 3.25 | 2.35 | 2.5: 2.15 / 1.68 | +1: 1.24 / 3.90 |
| Marathon Bet | 2.95 | 3.24 | 2.34 | 2.5: 2.12 / 1.67 | 0: 2.09 / 1.68 |
| Matchbook | 3.15 | 3.35 | 2.40 | 2.5: 2.20 / 1.75 | +0.25: 1.82 / 2.06 |
| Betsson | 2.95 | 3.10 | 2.28 | 2.5: 2.10 / 1.65 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.10 | 3.00 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.95 | 3.10 | 2.28 | 2.5: 2.10 / 1.65 | – |
| PMU (FR) | 3.00 | 2.90 | 2.02 | 2.5: 2.00 / 1.56 | – |
| Unibet (NL) | 3.15 | 3.05 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 3.15 | 3.05 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| William Hill | 2.90 | 3.10 | 2.30 | 2.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Betclic (FR) | 2.85 | 3.07 | 2.17 | – | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 18 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Claude's view is that this is a motivation mismatch: Bucheon can secure K League 1 survival with a win, while Pohang are safe, drifting under interim coach Kim Sung-jae and arrived off a draining 3-3 Champions League match four days earlier. That said, Bucheon's five straight defeats and the absence of Vitor Gabriel keep their ceiling low, and the manager change and midweek game are already widely known. The news nudges things slightly toward the hosts and a tight, lower-scoring game rather than changing the picture materially.
Informações originais (em inglês, 7 itens)
- Bucheon FC 1995 · Bucheon can secure K League 1 survival with a win, whatever Gwangju (12th) do. They are 11th on 32 points. (alto impacto · topstarnews.net)
- Bucheon FC 1995 · Forward Vitor Gabriel is out injured, so the attack leans on top scorer Galego (10 goals) and Park Jung-in (2 goals in the last 3 games). (impacto médio · fourfourtwo.co.kr)
- Bucheon FC 1995 · Bucheon are winless in their last 10 league games (2 draws, 8 losses), including 5 straight defeats. They scored only 6 goals and kept no clean sheet in that run. (impacto médio · fourfourtwo.co.kr)
- Bucheon FC 1995 · Bucheon have not lost to Pohang this season (2 wins, 1 draw). They scored 5 and conceded 0, and won 3-0 at home on 22 August. (baixo impacto · mt.co.kr)
- Pohang Steelers · Pohang parted by mutual consent with manager Park Tae-ha on 30 Oct after a 5-game losing run and missing the top six. Assistant Kim Sung-jae is interim coach until the end of the year. (alto impacto · osen.co.kr)
- Pohang Steelers · Pohang drew 3-3 with Gamba Osaka at home in the AFC Champions League Elite on 4 Nov, four days before this match. That raises fatigue and rotation risk despite the listed 7 rest days, which appear to count league games only. (impacto médio · fourfourtwo.co.kr)
- Pohang Steelers · Pohang sit 9th in the Relegation Group and are safe from the drop. Their motivation is a reaction to the manager's exit, and they have drawn three straight league games under the interim coach. (baixo impacto · daily25news.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Bucheon FC 1995
Clube municipal de Bucheon fundado em 2007 por torcedores do antigo Bucheon SK, que disputa a K League.
- Cidade
- Bucheon, South Korea
- Estádio
- Bucheon Stadium
- Fundação
- 2007
- Técnico
- Lee Young-min
Pohang Steelers
Clube da K League 1 pertencente à siderúrgica POSCO, o Steelers é um dos mais tradicionais da Coreia do Sul, com vários títulos nacionais e três conquistas da Liga dos Campeões da AFC.
- Cidade
- Pohang, South Korea
- Estádio
- Pohang Steelyard
- Fundação
- 1973
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Bucheon FC 1995
- L@ FC Anyang1-2 · 11-01
- LGwangju FC0-3 · 10-24
- L@ Ulsan HD1-2 · 10-17
- L@ Gangwon FC0-2 · 10-09
- LGimcheon Sangmu0-2 · 09-19
Pohang Steelers
- DJeju SK1-1 · 11-01
- D@ Ulsan HD2-2 · 10-24
- DFC Anyang0-0 · 10-18
- L@ Incheon United0-3 · 10-09
- WFC Seoul2-1 · 09-20
Bucheon FC 1995 7 dias de descanso · Pohang Steelers 7 dias de descanso
Confronto direto
- 2026-08-22Bucheon FC 1995 3-0 Pohang SteelersK League 1
- 2026-05-17Bucheon FC 1995 2-0 Pohang SteelersK League 1
- 2026-03-22Pohang Steelers 0-0 Bucheon FC 1995K League 1
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: K League 1 →