Kリーグ1 · 第35節
富川FC1995 vs 浦項スティーラース 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測は富川FC1995の勝利を30%、引き分けを29%、浦項スティーラースの勝利を41%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(14%)、予想総得点は2.44。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 低(番狂わせ注意)- 1X2(勝敗)
- 富川FC1995 / 浦項スティーラース
- 71%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +1
- 富川FC1995
- 59%
- 正確なスコア
- 1:1 / 0:1
- 24%
- 総得点
- 2 / 3点
- 48%
- 前半/全体
- A/A
- 23%
- オーバー/アンダー 2.5
- アンダー
- 56%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
Kリーグ1の降格グループ第35節、富川FCが浦項スティーラーズをホームに迎える。両チームとも中7日。富川は直近5試合で全敗、得点はわずか2で、報道では勝てば残留が決まるが、ヴィトール・ガブリエルは欠場の見込み。浦項は残留を確保済みと伝えられ、キム・ソンジェ暫定監督の下、直近3試合は引き分けが続いている。
17社の予想を集約した公表確率では、浦項勝利41%、引き分け29%、富川勝利31%。期待得点は1.11〜1.32で、ロースコアが見込まれる。可能性の高いスコアは1−1(14%)、0−1(11%)、0−0(10%)。2.5ゴール超は44%、両チーム得点は50%。
11月7日(土) 15:24 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 実力は拮抗:富川FC1995勝利30%、引き分け29%、浦項スティーラース勝利41%。確率に明確な傾きはありません。
- 総得点期待値2.44、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー44%)。
- 最有力スコアは1:1(14%)。前半/全体の最有力はA/A(23%)。
- 直近5試合:富川FC1995 LLLLL(0勝)、浦項スティーラース DDDLW(1勝)。
- データ内の直近3回の対戦:富川FC1995 2勝、1分、浦項スティーラース 0勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー18社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · 富川FC1995
- 1.11
- 期待得点 · 浦項スティーラース
- 1.32
- 最有力スコア
- 1:1 (14%)
- 前半の勝敗
- 24% / 47% / 29%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | 富川FC1995 | 引分 | 浦項スティーラース |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 0.9% | 2.9% | 96.2% |
| ホーム -2 | 3.8% | 8.6% | 87.6% |
| ホーム -1 | 12.4% | 18.0% | 69.6% |
| ホーム +1≈ | 59.4% | 21.6% | 19.0% |
| ホーム +2 | 81.0% | 12.2% | 6.8% |
| ホーム +3 | 93.2% | 4.8% | 2.0% |
モデルの均衡ライン:ホーム +1
正確なスコア
- 1:08.9%
- 2:05.4%
- 2:17.2%
- 3:02.0%
- 3:12.7%
- 3:21.8%
- 4:00.6%
- 4:10.7%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.1%
- その他ホーム勝0.4%
- 0:09.6%
- 1:113.8%
- 2:24.7%
- 3:30.8%
- その他引分0.1%
- 0:110.7%
- 0:27.7%
- 1:28.5%
- 0:33.4%
- 1:33.8%
- 2:32.1%
- 0:41.1%
- 1:41.2%
- 2:40.7%
- 0:50.3%
- 1:50.3%
- 2:50.2%
- その他アウェー勝0.6%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 70.8% | 44.0% | 22.9% | 10.1% |
| アンダー | 29.2% | 56.0% | 77.1% | 89.9% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 28.3%
- オーバー・偶数
- 15.7%
- アンダー・奇数
- 19.5%
- アンダー・偶数
- 36.5%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 50.2%
- 両チーム得点: いいえ
- 49.8%
- 無失点確率 · 富川FC1995
- 26.6%
- 無失点確率 · 浦項スティーラース
- 32.8%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 富川FC1995 | 32.8% | 36.6% | 20.4% | 10.2% |
| 浦項スティーラース | 26.6% | 35.2% | 23.3% | 14.8% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 16.3% | H/D 5.2% | H/A 2.2% |
| 引分 | D/H 12.4% | D/D 18.6% | D/A 15.8% |
| アウェー勝 | A/H 1.7% | A/D 5.2% | A/A 22.5% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): 富川FC1995 30.4% · 引き分け 29.0% · 浦項スティーラース 40.6% · 2.5+ 44.0%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.08 | 3.35 | 2.42 | 2.25: 1.93 / 1.93 | +0.25: 1.83 / 2.08 |
| 1xBet | 2.96 | 3.24 | 2.36 | 2.5: 2.12 / 1.67 | 0: 2.09 / 1.68 |
| BetOnline.ag | 3.00 | 3.25 | 2.40 | 2.25: 1.87 / 1.88 | 0: 2.09 / 1.70 |
| Coolbet | 3.10 | 3.25 | 2.35 | 2.5: 2.15 / 1.68 | +1: 1.24 / 3.90 |
| Marathon Bet | 2.95 | 3.24 | 2.34 | 2.5: 2.12 / 1.67 | 0: 2.09 / 1.68 |
| Matchbook | 3.15 | 3.35 | 2.40 | 2.5: 2.20 / 1.75 | +0.25: 1.82 / 2.06 |
| Betsson | 2.95 | 3.10 | 2.28 | 2.5: 2.10 / 1.65 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.10 | 3.00 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.95 | 3.10 | 2.28 | 2.5: 2.10 / 1.65 | – |
| PMU (FR) | 3.00 | 2.90 | 2.02 | 2.5: 2.00 / 1.56 | – |
| Unibet (NL) | 3.15 | 3.05 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 3.15 | 3.05 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| William Hill | 2.90 | 3.10 | 2.30 | 2.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Betclic (FR) | 2.85 | 3.07 | 2.17 | – | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる18社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
Claude's view is that this is a motivation mismatch: Bucheon can secure K League 1 survival with a win, while Pohang are safe, drifting under interim coach Kim Sung-jae and arrived off a draining 3-3 Champions League match four days earlier. That said, Bucheon's five straight defeats and the absence of Vitor Gabriel keep their ceiling low, and the manager change and midweek game are already widely known. The news nudges things slightly toward the hosts and a tight, lower-scoring game rather than changing the picture materially.
原文の情報(英語、7件)
- 富川FC1995 · Bucheon can secure K League 1 survival with a win, whatever Gwangju (12th) do. They are 11th on 32 points. (影響大 · topstarnews.net)
- 富川FC1995 · Forward Vitor Gabriel is out injured, so the attack leans on top scorer Galego (10 goals) and Park Jung-in (2 goals in the last 3 games). (影響中 · fourfourtwo.co.kr)
- 富川FC1995 · Bucheon are winless in their last 10 league games (2 draws, 8 losses), including 5 straight defeats. They scored only 6 goals and kept no clean sheet in that run. (影響中 · fourfourtwo.co.kr)
- 富川FC1995 · Bucheon have not lost to Pohang this season (2 wins, 1 draw). They scored 5 and conceded 0, and won 3-0 at home on 22 August. (影響小 · mt.co.kr)
- 浦項スティーラース · Pohang parted by mutual consent with manager Park Tae-ha on 30 Oct after a 5-game losing run and missing the top six. Assistant Kim Sung-jae is interim coach until the end of the year. (影響大 · osen.co.kr)
- 浦項スティーラース · Pohang drew 3-3 with Gamba Osaka at home in the AFC Champions League Elite on 4 Nov, four days before this match. That raises fatigue and rotation risk despite the listed 7 rest days, which appear to count league games only. (影響中 · fourfourtwo.co.kr)
- 浦項スティーラース · Pohang sit 9th in the Relegation Group and are safe from the drop. Their motivation is a reaction to the manager's exit, and they have drawn three straight league games under the interim coach. (影響小 · daily25news.com)
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
富川FC1995
富川FC1995は富川市を本拠とする市民クラブで、旧富川SKのサポーターにより2007年に創設され、Kリーグに参戦している。
- 創設
- 2007
浦項スティーラース
鉄鋼大手POSCOを母体とするK League 1のクラブで、韓国屈指の名門として複数のリーグ優勝とAFCチャンピオンズリーグ3度の優勝を誇る。
- 創設
- 1973
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
富川FC1995
- L@ FCアニャン1-2 · 11-01
- L光州FC0-3 · 10-24
- L@ 蔚山現代1-2 · 10-17
- L@ 江原FC0-2 · 10-09
- L金泉尚武0-2 · 09-19
浦項スティーラース
- D済州SK1-1 · 11-01
- D@ 蔚山現代2-2 · 10-24
- DFCアニャン0-0 · 10-18
- L@ 仁川ユナイテッド0-3 · 10-09
- WFCソウル2-1 · 09-20
富川FC1995 中7日 · 浦項スティーラース 中7日
直接対決
- 2026-08-22富川FC1995 3-0 浦項スティーラースKリーグ1
- 2026-05-17富川FC1995 2-0 浦項スティーラースKリーグ1
- 2026-03-22浦項スティーラース 0-0 富川FC1995Kリーグ1