K League 1 · Jornada 35
Bucheon FC 1995 vs Pohang Steelers: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al Bucheon FC 1995 un 30% de ganar, 29% al empate y 41% al Pohang Steelers; el marcador más probable es 1:1 (14%) con 2.44 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Baja (riesgo de sorpresa)- 1X2 (resultado)
- Bucheon FC 1995 / Pohang Steelers
- 71%
- Hándicap 1X2 · Local +1
- Bucheon FC 1995
- 59%
- Resultado exacto
- 1:1 / 0:1
- 24%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 48%
- Descanso / final
- A/A
- 23%
- Más/menos 2.5
- Menos
- 56%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
El Bucheon 1995 recibe al Pohang Steelers en la jornada 35 del grupo de descenso de la K League 1, con siete días de descanso para ambos. Los locales han perdido sus últimos cinco partidos y solo han marcado dos goles. Según los informes, una victoria les aseguraría la permanencia, aunque Vitor Gabriel estaría ausente. El Pohang, ya a salvo según se informa, está dirigido por el entrenador interino Kim Sung-jae y llega con tres empates seguidos.
Las probabilidades publicadas, consenso de mercado de 17 casas, dan al Pohang un 41%, al empate un 29% y al Bucheon un 31%. Los goles esperados, 1,11–1,32, apuntan a un partido cerrado y con pocos goles. Los resultados más probables son 1:1 (14%), 0:1 (11%) y 0:0 (10%). Más de 2,5 goles: 44%; ambos marcan: 50%.
Escrito el sáb, 7 nov, 07:24 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Partido igualado: Bucheon FC 1995 30%, empate 29%, Pohang Steelers 41%; las probabilidades no marcan un favorito claro.
- 2.44 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 44%).
- Marcador más probable: 1:1 (14%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (23%).
- Últimos cinco: Bucheon FC 1995 LLLLL (0 victorias), Pohang Steelers DDDLW (1 victorias).
- Últimos 3 enfrentamientos en los datos: Bucheon FC 1995 2 victorias, 1 empates, Pohang Steelers 0 victorias.
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 18 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Bucheon FC 1995
- 1.11
- Goles esperados · Pohang Steelers
- 1.32
- Marcador más probable
- 1:1 (14%)
- Resultado al descanso
- 24% / 47% / 29%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Bucheon FC 1995 | Empate | Pohang Steelers |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 0.9% | 2.9% | 96.2% |
| Local -2 | 3.8% | 8.6% | 87.6% |
| Local -1 | 12.4% | 18.0% | 69.6% |
| Local +1≈ | 59.4% | 21.6% | 19.0% |
| Local +2 | 81.0% | 12.2% | 6.8% |
| Local +3 | 93.2% | 4.8% | 2.0% |
Línea equilibrada del modelo: Local +1
Resultado exacto
- 1:08.9%
- 2:05.4%
- 2:17.2%
- 3:02.0%
- 3:12.7%
- 3:21.8%
- 4:00.6%
- 4:10.7%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.1%
- Otra victoria local0.4%
- 0:09.6%
- 1:113.8%
- 2:24.7%
- 3:30.8%
- Otro empate0.1%
- 0:110.7%
- 0:27.7%
- 1:28.5%
- 0:33.4%
- 1:33.8%
- 2:32.1%
- 0:41.1%
- 1:41.2%
- 2:40.7%
- 0:50.3%
- 1:50.3%
- 2:50.2%
- Otra victoria visitante0.6%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 70.8% | 44.0% | 22.9% | 10.1% |
| Menos | 29.2% | 56.0% | 77.1% | 89.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 28.3%
- Más, par
- 15.7%
- Menos, impar
- 19.5%
- Menos, par
- 36.5%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 50.2%
- Ambos marcan: No
- 49.8%
- Prob. de portería a cero · Bucheon FC 1995
- 26.6%
- Prob. de portería a cero · Pohang Steelers
- 32.8%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Bucheon FC 1995 | 32.8% | 36.6% | 20.4% | 10.2% |
| Pohang Steelers | 26.6% | 35.2% | 23.3% | 14.8% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 16.3% | H/D 5.2% | H/A 2.2% |
| Empate | D/H 12.4% | D/D 18.6% | D/A 15.8% |
| Visitante | A/H 1.7% | A/D 5.2% | A/A 22.5% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): Bucheon FC 1995 30.4% · Empate 29.0% · Pohang Steelers 40.6% · 2.5+ 44.0%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.08 | 3.35 | 2.42 | 2.25: 1.93 / 1.93 | +0.25: 1.83 / 2.08 |
| 1xBet | 2.96 | 3.24 | 2.36 | 2.5: 2.12 / 1.67 | 0: 2.09 / 1.68 |
| BetOnline.ag | 3.00 | 3.25 | 2.40 | 2.25: 1.87 / 1.88 | 0: 2.09 / 1.70 |
| Coolbet | 3.10 | 3.25 | 2.35 | 2.5: 2.15 / 1.68 | +1: 1.24 / 3.90 |
| Marathon Bet | 2.95 | 3.24 | 2.34 | 2.5: 2.12 / 1.67 | 0: 2.09 / 1.68 |
| Matchbook | 3.15 | 3.35 | 2.40 | 2.5: 2.20 / 1.75 | +0.25: 1.82 / 2.06 |
| Betsson | 2.95 | 3.10 | 2.28 | 2.5: 2.10 / 1.65 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.10 | 3.00 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.95 | 3.10 | 2.28 | 2.5: 2.10 / 1.65 | – |
| PMU (FR) | 3.00 | 2.90 | 2.02 | 2.5: 2.00 / 1.56 | – |
| Unibet (NL) | 3.15 | 3.05 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 3.15 | 3.05 | 2.10 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| William Hill | 2.90 | 3.10 | 2.30 | 2.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Betclic (FR) | 2.85 | 3.07 | 2.17 | – | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 18 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Información previa de Claude
Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.
Claude's view is that this is a motivation mismatch: Bucheon can secure K League 1 survival with a win, while Pohang are safe, drifting under interim coach Kim Sung-jae and arrived off a draining 3-3 Champions League match four days earlier. That said, Bucheon's five straight defeats and the absence of Vitor Gabriel keep their ceiling low, and the manager change and midweek game are already widely known. The news nudges things slightly toward the hosts and a tight, lower-scoring game rather than changing the picture materially.
Datos originales (en inglés, 7 elementos)
- Bucheon FC 1995 · Bucheon can secure K League 1 survival with a win, whatever Gwangju (12th) do. They are 11th on 32 points. (impacto alto · topstarnews.net)
- Bucheon FC 1995 · Forward Vitor Gabriel is out injured, so the attack leans on top scorer Galego (10 goals) and Park Jung-in (2 goals in the last 3 games). (impacto medio · fourfourtwo.co.kr)
- Bucheon FC 1995 · Bucheon are winless in their last 10 league games (2 draws, 8 losses), including 5 straight defeats. They scored only 6 goals and kept no clean sheet in that run. (impacto medio · fourfourtwo.co.kr)
- Bucheon FC 1995 · Bucheon have not lost to Pohang this season (2 wins, 1 draw). They scored 5 and conceded 0, and won 3-0 at home on 22 August. (impacto bajo · mt.co.kr)
- Pohang Steelers · Pohang parted by mutual consent with manager Park Tae-ha on 30 Oct after a 5-game losing run and missing the top six. Assistant Kim Sung-jae is interim coach until the end of the year. (impacto alto · osen.co.kr)
- Pohang Steelers · Pohang drew 3-3 with Gamba Osaka at home in the AFC Champions League Elite on 4 Nov, four days before this match. That raises fatigue and rotation risk despite the listed 7 rest days, which appear to count league games only. (impacto medio · fourfourtwo.co.kr)
- Pohang Steelers · Pohang sit 9th in the Relegation Group and are safe from the drop. Their motivation is a reaction to the manager's exit, and they have drawn three straight league games under the interim coach. (impacto bajo · daily25news.com)
Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.
Ficha de los clubes
Bucheon FC 1995
Club municipal de Bucheon fundado en 2007 por aficionados del antiguo Bucheon SK, que compite en la K League.
- Ciudad
- Bucheon, South Korea
- Estadio
- Bucheon Stadium
- Fundación
- 2007
- Entrenador
- Lee Young-min
Pohang Steelers
Club de la K League 1 propiedad de la siderúrgica POSCO, es uno de los equipos más laureados de Corea del Sur, con varios títulos de liga y tres Ligas de Campeones de la AFC.
- Ciudad
- Pohang, South Korea
- Estadio
- Pohang Steelyard
- Fundación
- 1973
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
Bucheon FC 1995
- L@ FC Anyang1-2 · 11-01
- LGwangju FC0-3 · 10-24
- L@ Ulsan HD1-2 · 10-17
- L@ Gangwon FC0-2 · 10-09
- LGimcheon Sangmu0-2 · 09-19
Pohang Steelers
- DJeju SK1-1 · 11-01
- D@ Ulsan HD2-2 · 10-24
- DFC Anyang0-0 · 10-18
- L@ Incheon United0-3 · 10-09
- WFC Seoul2-1 · 09-20
Bucheon FC 1995 7 días de descanso · Pohang Steelers 7 días de descanso
Cara a cara
- 2026-08-22Bucheon FC 1995 3-0 Pohang SteelersK League 1
- 2026-05-17Bucheon FC 1995 2-0 Pohang SteelersK League 1
- 2026-03-22Pohang Steelers 0-0 Bucheon FC 1995K League 1
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: K League 1 →