俱乐部足球 · AI 概率模型
德甲 AI 预测、积分榜与球队实力 2026-27
德甲本赛季已完赛 73 场,场均进球 3.51,模型实力榜第一为拜仁慕尼黑。下列 8 场待赛比赛均给出胜平负、比分、总进球与半全场概率。
数据更新: 2026-11-07 16:20 UTC · 数据源: api-football
近期比赛 AI 预测
市场共识把握度: 较高
多特蒙德vs埃弗斯堡
主胜 72%平 16%客胜 12%
最可能比分
2:1 9%
预期总进球
3.65
大小球 2.5
大 71%
AI 预判: 胜 · 2:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 较高
美因茨vs拜仁慕尼黑
主胜 10%平 14%客胜 76%
最可能比分
1:2 8%
预期总进球
4.07
大小球 2.5
大 77%
AI 预判: 负 · 1:2 · 大 2.5
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)
帕德博恩vs法兰克福
主胜 33%平 25%客胜 42%
最可能比分
1:1 11%
预期总进球
3.23
大小球 2.5
大 63%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 较高
莱比锡红牛vs奥格斯堡
主胜 67%平 17%客胜 15%
最可能比分
2:1 9%
预期总进球
4.06
大小球 2.5
大 77%
AI 预判: 胜 · 2:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 中等
斯图加特vs云达不莱梅
主胜 51%平 23%客胜 26%
最可能比分
1:1 10%
预期总进球
3.55
大小球 2.5
大 69%
AI 预判: 胜 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 中等
科隆vs勒沃库森
主胜 25%平 23%客胜 52%
最可能比分
1:1 10%
预期总进球
3.46
大小球 2.5
大 67%
AI 预判: 负 · 1:1 · 大 2.5
市场共识把握度: 较高
弗赖堡vs柏林联合
主胜 63%平 21%客胜 16%
最可能比分
2:0 10%
预期总进球
3.09
大小球 2.5
大 60%
AI 预判: 胜 · 2:0 · 大 2.5
市场共识把握度: 中等
霍芬海姆vs沙尔克04
主胜 59%平 22%客胜 20%
最可能比分
1:1 10%
预期总进球
3.29
大小球 2.5
大 64%
AI 预判: 胜 · 1:1 · 大 2.5
积分榜 · 2026-27
| # | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 近5场 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁慕尼黑 | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 18 | 平胜胜平胜 |
| 2 | 多特蒙德 | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 18 | 平胜平平胜 |
| 3 | 弗赖堡 | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 | 胜负负胜平 |
| 4 | 莱比锡红牛 | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 15 | 胜胜负胜负 |
| 5 | 云达不莱梅 | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 15 | 胜胜平平胜 |
| 6 | 勒沃库森 | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | 16 | +2 | 13 | 负负胜胜胜 |
| 7 | 埃弗斯堡 | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 16 | 0 | 13 | 胜负胜负平 |
| 8 | 汉堡 | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | 20 | -10 | 12 | 胜负负胜胜 |
| 9 | 法兰克福 | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 18 | -5 | 11 | 胜负胜负平 |
| 10 | 美因茨 | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 17 | 0 | 10 | 负负胜负胜 |
| 11 | 奥格斯堡 | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 9 | 负平负平负 |
| 12 | 斯图加特 | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 9 | 胜负负胜负 |
| 13 | 霍芬海姆 | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | 9 | 负胜胜负负 |
| 14 | 科隆 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 | 平平负胜负 |
| 15 | 帕德博恩 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | 平胜平负胜 |
| 16 | 柏林联合 | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 19 | -12 | 7 | 平平平胜负 |
| 17 | 沙尔克04 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 | 负平负负平 |
| 18 | 门兴格拉德巴赫 | 9 | 1 | 1 | 7 | 12 | 25 | -13 | 4 | 负平胜负负 |
模型实力榜(攻防评分)
| # | 球队 | 净胜球实力 | 进攻指数 | 防守指数(越低越好) | 预期进球 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 拜仁慕尼黑 | +1.92 | 1.84 | 0.69 | 3.09 / 1.17 |
| 2 | 多特蒙德 | +0.71 | 1.14 | 0.72 | 1.92 / 1.21 |
| 3 | 莱比锡红牛 | +0.56 | 1.22 | 0.88 | 2.04 / 1.48 |
| 4 | 勒沃库森 | +0.49 | 1.21 | 0.92 | 2.03 / 1.54 |
| 5 | 斯图加特 | +0.39 | 1.18 | 0.95 | 1.99 / 1.60 |
| 6 | 弗赖堡 | +0.18 | 1.01 | 0.90 | 1.70 / 1.52 |
| 7 | 霍芬海姆 | +0.08 | 1.07 | 1.02 | 1.81 / 1.72 |
| 8 | 美因茨 | -0.05 | 1.00 | 1.03 | 1.68 / 1.74 |
| 9 | 云达不莱梅 | -0.12 | 0.97 | 1.04 | 1.63 / 1.74 |
| 10 | 法兰克福 | -0.15 | 0.98 | 1.08 | 1.66 / 1.81 |
| 11 | 奥格斯堡 | -0.26 | 0.96 | 1.12 | 1.62 / 1.88 |
| 12 | 科隆 | -0.38 | 0.81 | 1.04 | 1.36 / 1.74 |
| 13 | 沙尔克04 | -0.46 | 0.68 | 0.95 | 1.15 / 1.60 |
| 14 | 埃弗斯堡 | -0.47 | 0.89 | 1.17 | 1.49 / 1.97 |
| 15 | 帕德博恩 | -0.58 | 0.72 | 1.06 | 1.21 / 1.78 |
| 16 | 门兴格拉德巴赫 | -0.59 | 0.83 | 1.18 | 1.40 / 1.98 |
| 17 | 汉堡 | -0.62 | 0.77 | 1.14 | 1.30 / 1.92 |
| 18 | 柏林联合 | -0.65 | 0.71 | 1.10 | 1.20 / 1.85 |
近期赛果:赛前概率 vs 实际
2/6命中
汉堡3 - 1门兴格拉德巴赫
主胜 42%平 25%客胜 33%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
3/6命中
法兰克福3 - 1汉堡
主胜 63%平 20%客胜 17%
AI 预判: 胜 · 2:1 · 大 2.5
3/6未中
柏林联合1 - 1科隆
主胜 36%平 27%客胜 37%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
3/6未中
拜仁慕尼黑2 - 2多特蒙德
主胜 71%平 16%客胜 13%
AI 预判: 胜 · 2:1 · 大 2.5
2/6命中
云达不莱梅2 - 0霍芬海姆
主胜 40%平 25%客胜 35%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
3/6命中
沙尔克040 - 2莱比锡红牛
主胜 24%平 25%客胜 51%
AI 预判: 负 · 1:1 · 大 2.5
1/6未中
门兴格拉德巴赫0 - 0帕德博恩
主胜 45%平 25%客胜 30%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
2/6未中
勒沃库森2 - 4斯图加特
主胜 55%平 21%客胜 24%
AI 预判: 胜 · 2:1 · 大 2.5
4/6命中
奥格斯堡1 - 2弗赖堡
主胜 37%平 25%客胜 38%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
3/6未中
埃弗斯堡4 - 1美因茨
主胜 26%平 24%客胜 50%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
2026-27 · 场次 73 · 胜平负命中率 53.4% · RPS 0.218
本赛季预判命中(按玩法)
| 玩法 | 2026-27 · n=73 |
|---|---|
| 胜平负 | 64.4% |
| 胜平负 · 把握度 较高 | 63.6% |
| 让球胜平负 | 50.7% |
| 比分 (top 2) | 15.1% |
| 总进球 (top 2) | 35.6% |
| 半全场 | 34.3% |
| 大小球 2.5 | 69.9% |
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
本赛季联赛统计
- 场均进球
- 3.51
- 主胜率
- 49.3%
- 平局率
- 21.9%
- 客胜率
- 28.8%
- 大于2.5球
- 69.9%
- 双方进球
- 58.9%
- 场次
- 73
- 半场 / 全场
- 39.5%
总进球(0–7+)
0
8.2%
1
11.0%
2
11.0%
3
16.4%
4
20.5%
5
19.2%
6
5.5%
7+
8.2%
半全场(9 选项)
胜胜
28.8%
胜平
6.9%
胜负
5.5%
平胜
17.8%
平平
11.0%
平负
5.5%
负胜
2.7%
负平
4.1%
负负
17.8%