Futebol de clubes · modelo de probabilidade
Bundesliga: previsões, classificação e força dos times 2026-27
73 jogos de Bundesliga disputados na temporada, 3.51 gols por jogo; Bayern de Munique lidera o ranking de força do modelo. As 8 partidas abaixo trazem probabilidades de 1X2, placar, gols e intervalo/final.
Dados atualizados: 2026-11-07 16:20 UTC · Fonte: api-football
Previsões dos próximos jogos
Palpites da IA: Borussia Dortmund · 2:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Bayern de Munique · 1:2 · Mais 2.5
Palpites da IA: Paderborn 07/Eintracht Frankfurt · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: RB Leipzig · 2:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Stuttgart · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Bayer Leverkusen · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Freiburg · 2:0 · Mais 2.5
Palpites da IA: Hoffenheim · 1:1 · Mais 2.5
Classificação · 2026-27
| # | Time | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Últ. 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 18 | DWWDW |
| 2 | Borussia Dortmund | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 18 | DWDDW |
| 3 | Freiburg | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 | WLLWD |
| 4 | RB Leipzig | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 15 | WWLWL |
| 5 | Werder Bremen | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 15 | WWDDW |
| 6 | Bayer Leverkusen | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | 16 | +2 | 13 | LLWWW |
| 7 | SV Elversberg | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 16 | 0 | 13 | WLWLD |
| 8 | Hamburgo | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | 20 | -10 | 12 | WLLWW |
| 9 | Eintracht Frankfurt | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 18 | -5 | 11 | WLWLD |
| 10 | Mainz 05 | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 17 | 0 | 10 | LLWLW |
| 11 | Augsburg | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 9 | LDLDL |
| 12 | Stuttgart | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 9 | WLLWL |
| 13 | Hoffenheim | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | 9 | LWWLL |
| 14 | Colônia | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 | DDLWL |
| 15 | Paderborn 07 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | DWDLW |
| 16 | Union Berlin | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 19 | -12 | 7 | DDDWL |
| 17 | Schalke 04 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 | LDLLD |
| 18 | Borussia Mönchengladbach | 9 | 1 | 1 | 7 | 12 | 25 | -13 | 4 | LDWLL |
Ranking de força do modelo
| # | Time | Força em saldo de gols | Índice de ataque | Índice de defesa (menor é melhor) | Gols esperados +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | +1.92 | 1.84 | 0.69 | 3.09 / 1.17 |
| 2 | Borussia Dortmund | +0.71 | 1.14 | 0.72 | 1.92 / 1.21 |
| 3 | RB Leipzig | +0.56 | 1.22 | 0.88 | 2.04 / 1.48 |
| 4 | Bayer Leverkusen | +0.49 | 1.21 | 0.92 | 2.03 / 1.54 |
| 5 | Stuttgart | +0.39 | 1.18 | 0.95 | 1.99 / 1.60 |
| 6 | Freiburg | +0.18 | 1.01 | 0.90 | 1.70 / 1.52 |
| 7 | Hoffenheim | +0.08 | 1.07 | 1.02 | 1.81 / 1.72 |
| 8 | Mainz 05 | -0.05 | 1.00 | 1.03 | 1.68 / 1.74 |
| 9 | Werder Bremen | -0.12 | 0.97 | 1.04 | 1.63 / 1.74 |
| 10 | Eintracht Frankfurt | -0.15 | 0.98 | 1.08 | 1.66 / 1.81 |
| 11 | Augsburg | -0.26 | 0.96 | 1.12 | 1.62 / 1.88 |
| 12 | Colônia | -0.38 | 0.81 | 1.04 | 1.36 / 1.74 |
| 13 | Schalke 04 | -0.46 | 0.68 | 0.95 | 1.15 / 1.60 |
| 14 | SV Elversberg | -0.47 | 0.89 | 1.17 | 1.49 / 1.97 |
| 15 | Paderborn 07 | -0.58 | 0.72 | 1.06 | 1.21 / 1.78 |
| 16 | Borussia Mönchengladbach | -0.59 | 0.83 | 1.18 | 1.40 / 1.98 |
| 17 | Hamburgo | -0.62 | 0.77 | 1.14 | 1.30 / 1.92 |
| 18 | Union Berlin | -0.65 | 0.71 | 1.10 | 1.20 / 1.85 |
Resultados recentes: probabilidade x resultado
Palpites da IA: Hamburgo/Borussia Mönchengladbach · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Eintracht Frankfurt · 2:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Union Berlin/Colônia · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Bayern de Munique · 2:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Werder Bremen/Hoffenheim · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: RB Leipzig · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Borussia Mönchengladbach/Paderborn 07 · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Bayer Leverkusen · 2:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Augsburg/Freiburg · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: SV Elversberg/Mainz 05 · 1:1 · Mais 2.5
2026-27 · Jogos 73 · Acerto no 1X2 53.4% · RPS 0.218
Acertos dos palpites na temporada, por mercado
| Jogo | 2026-27 · n=73 |
|---|---|
| 1X2 (resultado) | 64.4% |
| 1X2 (resultado) · Confiança Alta | 63.6% |
| Handicap 1X2 | 50.7% |
| Placar exato (top 2) | 15.1% |
| Total de gols (top 2) | 35.6% |
| Intervalo / final | 34.3% |
| Mais/menos 2.5 | 69.9% |
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Estatísticas da temporada
- Gols por jogo
- 3.51
- Vitórias do mandante
- 49.3%
- Empates
- 21.9%
- Vitórias do visitante
- 28.8%
- Mais de 2,5
- 69.9%
- Ambos marcam
- 58.9%
- Jogos
- 73
- Intervalo / Final
- 39.5%