Fútbol de clubes · modelo de probabilidad
Bundesliga: predicciones, clasificación y fuerza de los equipos 2026-27
73 partidos de Bundesliga jugados esta temporada, 3.51 goles por partido; Bayern de Múnich lidera el ranking de fuerza del modelo. Los 8 partidos siguientes incluyen 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final.
Datos actualizados: 2026-11-07 16:20 UTC · Fuente: api-football
Predicciones de los próximos partidos
Pronósticos de la IA: Borussia Dortmund · 2:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Bayern de Múnich · 1:2 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: SC Paderborn 07/Eintracht Frankfurt · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: RB Leipzig · 2:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Stuttgart · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Bayer Leverkusen · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Friburgo · 2:0 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Hoffenheim · 1:1 · Más 2.5
Clasificación · 2026-27
| # | Equipo | PJ | G | E | P | GF | GC | DG | Pts | Últ. 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Múnich | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 18 | DWWDW |
| 2 | Borussia Dortmund | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 18 | DWDDW |
| 3 | Friburgo | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 | WLLWD |
| 4 | RB Leipzig | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 15 | WWLWL |
| 5 | Werder Bremen | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 15 | WWDDW |
| 6 | Bayer Leverkusen | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | 16 | +2 | 13 | LLWWW |
| 7 | SV Elversberg | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 16 | 0 | 13 | WLWLD |
| 8 | Hamburgo | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | 20 | -10 | 12 | WLLWW |
| 9 | Eintracht Frankfurt | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 18 | -5 | 11 | WLWLD |
| 10 | Mainz 05 | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 17 | 0 | 10 | LLWLW |
| 11 | Augsburgo | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 9 | LDLDL |
| 12 | Stuttgart | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 9 | WLLWL |
| 13 | Hoffenheim | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | 9 | LWWLL |
| 14 | Colonia | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 | DDLWL |
| 15 | SC Paderborn 07 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | DWDLW |
| 16 | Union Berlin | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 19 | -12 | 7 | DDDWL |
| 17 | Schalke 04 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 | LDLLD |
| 18 | Borussia Mönchengladbach | 9 | 1 | 1 | 7 | 12 | 25 | -13 | 4 | LDWLL |
Ranking de fuerza del modelo
| # | Equipo | Fuerza en diferencia de goles | Índice ofensivo | Índice defensivo (menor es mejor) | Goles esperados +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Múnich | +1.92 | 1.84 | 0.69 | 3.09 / 1.17 |
| 2 | Borussia Dortmund | +0.71 | 1.14 | 0.72 | 1.92 / 1.21 |
| 3 | RB Leipzig | +0.56 | 1.22 | 0.88 | 2.04 / 1.48 |
| 4 | Bayer Leverkusen | +0.49 | 1.21 | 0.92 | 2.03 / 1.54 |
| 5 | Stuttgart | +0.39 | 1.18 | 0.95 | 1.99 / 1.60 |
| 6 | Friburgo | +0.18 | 1.01 | 0.90 | 1.70 / 1.52 |
| 7 | Hoffenheim | +0.08 | 1.07 | 1.02 | 1.81 / 1.72 |
| 8 | Mainz 05 | -0.05 | 1.00 | 1.03 | 1.68 / 1.74 |
| 9 | Werder Bremen | -0.12 | 0.97 | 1.04 | 1.63 / 1.74 |
| 10 | Eintracht Frankfurt | -0.15 | 0.98 | 1.08 | 1.66 / 1.81 |
| 11 | Augsburgo | -0.26 | 0.96 | 1.12 | 1.62 / 1.88 |
| 12 | Colonia | -0.38 | 0.81 | 1.04 | 1.36 / 1.74 |
| 13 | Schalke 04 | -0.46 | 0.68 | 0.95 | 1.15 / 1.60 |
| 14 | SV Elversberg | -0.47 | 0.89 | 1.17 | 1.49 / 1.97 |
| 15 | SC Paderborn 07 | -0.58 | 0.72 | 1.06 | 1.21 / 1.78 |
| 16 | Borussia Mönchengladbach | -0.59 | 0.83 | 1.18 | 1.40 / 1.98 |
| 17 | Hamburgo | -0.62 | 0.77 | 1.14 | 1.30 / 1.92 |
| 18 | Union Berlin | -0.65 | 0.71 | 1.10 | 1.20 / 1.85 |
Resultados recientes: probabilidad previa vs resultado
Pronósticos de la IA: Hamburgo/Borussia Mönchengladbach · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Eintracht Frankfurt · 2:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Union Berlin/Colonia · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Bayern de Múnich · 2:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Werder Bremen/Hoffenheim · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: RB Leipzig · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Borussia Mönchengladbach/SC Paderborn 07 · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Bayer Leverkusen · 2:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: Augsburgo/Friburgo · 1:1 · Más 2.5
Pronósticos de la IA: SV Elversberg/Mainz 05 · 1:1 · Más 2.5
2026-27 · Partidos 73 · Acierto 1X2 53.4% · RPS 0.218
Aciertos de pronósticos en la temporada, por mercado
| Juego | 2026-27 · n=73 |
|---|---|
| 1X2 (resultado) | 64.4% |
| 1X2 (resultado) · Confianza Alta | 63.6% |
| Hándicap 1X2 | 50.7% |
| Resultado exacto (top 2) | 15.1% |
| Goles totales (top 2) | 35.6% |
| Descanso / final | 34.3% |
| Más/menos 2.5 | 69.9% |
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Estadísticas de la temporada
- Goles por partido
- 3.51
- Victorias locales
- 49.3%
- Empates
- 21.9%
- Victorias visitantes
- 28.8%
- Más de 2,5
- 69.9%
- Ambos marcan
- 58.9%
- Partidos
- 73
- Descanso / Final
- 39.5%