Bundesliga · Jornada 8
Eintracht Frankfurt vs Hamburgo: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-10-26
Probabilidades previas (calculadas solo con información disponible antes del inicio): victoria de Eintracht Frankfurt 63%, empate 20%, victoria de Hamburgo 17%; el marcador final fue 3:1.
Final: Eintracht Frankfurt 3-1 Hamburgo. La opción previa (consenso del mercado) era "Eintracht Frankfurt": acertó.
Repaso posterior: probabilidades previas al partido y resultado
| Mercado | Resultado | Prob. previa | Posición |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Eintracht Frankfurt | 63.2% | el más probable |
| Marcador exacto | 3:1 | 7.5% | 4.º de 31 |
| Goles totales | 4 goles | 18.8% | 3.º de 8 |
| Más/menos 2,5 | Más 2.5 | 67.5% | el más probable |
| Descanso/final | D/H | 18.4% | 2.º de 9 |
Un solo partido dice poco de la calidad de un pronóstico; consulta el historial de la liga. Las probabilidades son solo de referencia.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Alta- 1X2 (resultado)Acierto
- Eintracht Frankfurt
- 63%
- Hándicap 1X2 · Local -1Acierto
- Eintracht Frankfurt
- 41%
- Resultado exactoFallo
- 2:1 / 1:1
- 18%
- Goles totalesFallo
- 2 / 3 goles
- 41%
- Descanso / finalFallo
- H/H
- 41%
- Más/menos 2.5Acierto
- Más
- 68%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Lectura plantilla previa al partido (generada con datos previos)
- Las probabilidades publicadas favorecen al Eintracht Frankfurt (63%); goles esperados Eintracht Frankfurt 2.33 – 1.15 Hamburgo.
- Se esperan goles: 3.48 en total, 68% para más de 2,5 y 62% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 2:1 (10%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (41%).
- Últimos cinco: Eintracht Frankfurt LWLDW (2 victorias), Hamburgo LWWWL (3 victorias).
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son iguales al consenso sin margen de las cuotas de cierre de este partido (football-data.co.uk) (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Eintracht Frankfurt
- 2.33
- Goles esperados · Hamburgo
- 1.15
- Marcador más probable
- 2:1 (10%)
- Resultado al descanso
- 47% / 35% / 18%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Eintracht Frankfurt | Empate | Hamburgo |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 10.4% | 12.2% | 77.4% |
| Local -2 | 22.6% | 18.8% | 58.6% |
| Local -1≈ | 41.4% | 21.8% | 36.8% |
| Local +1 | 82.9% | 10.6% | 6.6% |
| Local +2 | 93.4% | 4.6% | 1.9% |
| Local +3 | 98.1% | 1.5% | 0.5% |
Línea equilibrada del modelo: Local -1
Resultado exacto
- 1:06.8%
- 2:08.4%
- 2:19.6%
- 3:06.5%
- 3:17.5%
- 3:24.3%
- 4:03.8%
- 4:14.3%
- 4:22.5%
- 5:01.8%
- 5:12.0%
- 5:21.2%
- Otra victoria local4.7%
- 0:03.5%
- 1:18.7%
- 2:25.5%
- 3:31.6%
- Otro empate0.3%
- 0:13.2%
- 0:22.0%
- 1:24.8%
- 0:30.8%
- 1:31.8%
- 2:32.1%
- 0:40.2%
- 1:40.5%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- Otra victoria visitante0.8%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 86.6% | 67.5% | 45.9% | 27.1% |
| Menos | 13.4% | 32.5% | 54.1% | 72.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 39.2%
- Más, par
- 28.3%
- Menos, impar
- 9.9%
- Menos, par
- 22.5%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 62.1%
- Ambos marcan: No
- 37.9%
- Prob. de portería a cero · Eintracht Frankfurt
- 31.6%
- Prob. de portería a cero · Hamburgo
- 9.8%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Eintracht Frankfurt | 9.8% | 22.7% | 26.4% | 41.1% |
| Hamburgo | 31.6% | 36.4% | 21.0% | 11.0% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 40.9% | H/D 4.6% | H/A 1.5% |
| Empate | D/H 18.4% | D/D 10.4% | D/A 6.3% |
| Visitante | A/H 3.9% | A/D 4.6% | A/A 9.3% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Ficha de los clubes
Eintracht Frankfurt
Club tradicional de la Bundesliga, del estado de Hesse, apodado "Die Adler" (las Águilas), conocido por su apasionada afición y por ganar la Europa League en 2021–22.
- Ciudad
- Frankfurt am Main, Germany
- Estadio
- Deutsche Bank Park
- Fundación
- 1899
- Entrenador
- Adi Hütter
Hamburgo
Club histórico alemán y campeón de la Copa de Europa en 1983, el Hamburgo regresó a la Bundesliga en 2025 y afronta su segunda temporada consecutiva en Primera en 2026–27 con Merlin Polzin como entrenador.
- Ciudad
- Hamburg, Germany
- Estadio
- Volksparkstadion
- Fundación
- 1887
- Entrenador
- Merlin Polzin
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Bundesliga →