Bundesliga · Rodada 8
Eintracht Frankfurt x Hamburgo: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Eintracht Frankfurt 63%, empate 20%, vitória de Hamburgo 17%; o placar final foi 3:1.
Final: Eintracht Frankfurt 3-1 Hamburgo. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Eintracht Frankfurt" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Eintracht Frankfurt | 63.2% | o mais provável |
| Placar exato | 3:1 | 7.5% | 4º de 31 |
| Total de gols | 4 gols | 18.8% | 3º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 67.5% | o mais provável |
| Intervalo/final | D/H | 18.4% | 2º de 9 |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Alta- 1X2 (resultado)Acerto
- Eintracht Frankfurt
- 63%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Acerto
- Eintracht Frankfurt
- 41%
- Placar exatoErro
- 2:1 / 1:1
- 18%
- Total de golsErro
- 2 / 3 gols
- 41%
- Intervalo / finalErro
- H/H
- 41%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 68%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Eintracht Frankfurt (63%); gols esperados Eintracht Frankfurt 2.33 – 1.15 Hamburgo.
- Tendência de gols: 3.48 esperados, 68% para mais de 2,5 e 62% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 2:1 (10%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (41%).
- Últimos cinco: Eintracht Frankfurt LWLDW (2 vitórias), Hamburgo LWWWL (3 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Eintracht Frankfurt
- 2.33
- Gols esperados · Hamburgo
- 1.15
- Placar mais provável
- 2:1 (10%)
- Resultado do intervalo
- 47% / 35% / 18%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Eintracht Frankfurt | Empate | Hamburgo |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 10.4% | 12.2% | 77.4% |
| Mandante -2 | 22.6% | 18.8% | 58.6% |
| Mandante -1≈ | 41.4% | 21.8% | 36.8% |
| Mandante +1 | 82.9% | 10.6% | 6.6% |
| Mandante +2 | 93.4% | 4.6% | 1.9% |
| Mandante +3 | 98.1% | 1.5% | 0.5% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:06.8%
- 2:08.4%
- 2:19.6%
- 3:06.5%
- 3:17.5%
- 3:24.3%
- 4:03.8%
- 4:14.3%
- 4:22.5%
- 5:01.8%
- 5:12.0%
- 5:21.2%
- Outra vitória mandante4.7%
- 0:03.5%
- 1:18.7%
- 2:25.5%
- 3:31.6%
- Outro empate0.3%
- 0:13.2%
- 0:22.0%
- 1:24.8%
- 0:30.8%
- 1:31.8%
- 2:32.1%
- 0:40.2%
- 1:40.5%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- Outra vitória visitante0.8%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 86.6% | 67.5% | 45.9% | 27.1% |
| Menos | 13.4% | 32.5% | 54.1% | 72.9% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 39.2%
- Mais, par
- 28.3%
- Menos, ímpar
- 9.9%
- Menos, par
- 22.5%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 62.1%
- Ambos marcam: Não
- 37.9%
- Prob. de não sofrer gol · Eintracht Frankfurt
- 31.6%
- Prob. de não sofrer gol · Hamburgo
- 9.8%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Eintracht Frankfurt | 9.8% | 22.7% | 26.4% | 41.1% |
| Hamburgo | 31.6% | 36.4% | 21.0% | 11.0% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 40.9% | H/D 4.6% | H/A 1.5% |
| Empate | D/H 18.4% | D/D 10.4% | D/A 6.3% |
| Visitante | A/H 3.9% | A/D 4.6% | A/A 9.3% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Eintracht Frankfurt
Tradicional clube da Bundesliga, do estado de Hesse, apelidado de "Die Adler" (as Águias), conhecido pela torcida apaixonada e pelo título da Liga Europa da UEFA em 2021–22.
- Cidade
- Frankfurt am Main, Germany
- Estádio
- Deutsche Bank Park
- Fundação
- 1899
- Técnico
- Adi Hütter
Hamburgo
Tradicional clube alemão e campeão da Copa dos Campeões da Europa em 1983, o Hamburgo voltou à Bundesliga em 2025 e disputa a segunda temporada seguida na elite em 2026–27, sob o comando de Merlin Polzin.
- Cidade
- Hamburg, Germany
- Estádio
- Volksparkstadion
- Fundação
- 1887
- Técnico
- Merlin Polzin
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Bundesliga →