德甲 · 第8轮
法兰克福 vs 汉堡 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
法兰克福
负胜负平胜3 - 1
半场 1-1
汉堡
负胜胜胜负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):法兰克福胜 63%、平 20%、汉堡胜 17%;实际比分 3:1。
终场 法兰克福 3-1 汉堡。赛前首选(市场共识)「法兰克福」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 法兰克福 | 63.2% | 赛前最可能 |
| 比分 | 3:1 | 7.5% | 第 4 位(共 31 项) |
| 总进球 | 4 球 | 18.8% | 第 3 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 67.5% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 平胜 | 18.4% | 第 2 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 较高- 胜平负命中
- 胜
- 63%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让胜
- 41%
- 比分未中
- 2:1 / 1:1
- 18%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 41%
- 半全场未中
- 胜胜
- 41%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 68%
- 上下单双未中
- 上单
- 39%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好法兰克福(63%),预期进球 法兰克福 2.33 : 1.15 汉堡。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.48,大于 2.5 球概率 68%,双方都进球 62%。
- 单一最可能比分为 2:1(10%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(41%)。
- 近 5 场:法兰克福 负胜负平胜(2 胜),汉堡 负胜胜胜负(3 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
法兰克福 63%平 20%汉堡 17%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 法兰克福
- 2.33
- 预期进球 · 汉堡
- 1.15
- 最可能比分
- 2:1 (10%)
- 半场胜平负
- 47% / 35% / 18%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 法兰克福 | 平 | 汉堡 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 10.4% | 12.2% | 77.4% |
| 主队让2球(-2) | 22.6% | 18.8% | 58.6% |
| 主队让1球(-1)≈ | 41.4% | 21.8% | 36.8% |
| 主队受让1球(+1) | 82.9% | 10.6% | 6.6% |
| 主队受让2球(+2) | 93.4% | 4.6% | 1.9% |
| 主队受让3球(+3) | 98.1% | 1.5% | 0.5% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
法兰克福 · 主胜
- 1:06.8%
- 2:08.4%
- 2:19.6%
- 3:06.5%
- 3:17.5%
- 3:24.3%
- 4:03.8%
- 4:14.3%
- 4:22.5%
- 5:01.8%
- 5:12.0%
- 5:21.2%
- 胜其他4.7%
平
- 0:03.5%
- 1:18.7%
- 2:25.5%
- 3:31.6%
- 平其他0.3%
汉堡 · 客胜
- 0:13.2%
- 0:22.0%
- 1:24.8%
- 0:30.8%
- 1:31.8%
- 2:32.1%
- 0:40.2%
- 1:40.5%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.8%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
法兰克福 · 主胜
- 1:06.8%
- 2:08.4%
- 2:19.6%
- 3:06.5%
- 3:17.5%
- 3:24.3%
- 4:03.8%
- 4:14.3%
- 4:22.5%
- 胜其他9.6%
平
- 0:03.5%
- 1:18.7%
- 2:25.5%
- 3:31.6%
- 平其他0.3%
汉堡 · 客胜
- 0:13.2%
- 0:22.0%
- 1:24.8%
- 0:30.8%
- 1:31.8%
- 2:32.1%
- 0:40.2%
- 1:40.5%
- 2:40.6%
- 负其他1.1%
总进球(0–7+)
0
3.5%
1
9.9%
2
19.1%
3
21.6%
4
18.8%
5
13.1%
6
7.6%
7+
6.4%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 86.6% | 67.5% | 45.9% | 27.1% |
| 小 | 13.4% | 32.5% | 54.1% | 72.9% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 39.2%
- 上双
- 28.3%
- 下单
- 9.9%
- 下双
- 22.5%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 62.1%
- 双方都进球: 否
- 37.9%
- 零封概率 · 法兰克福
- 31.6%
- 零封概率 · 汉堡
- 9.8%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 法兰克福 | 9.8% | 22.7% | 26.4% | 41.1% |
| 汉堡 | 31.6% | 36.4% | 21.0% | 11.0% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 40.9% | 胜平 4.6% | 胜负 1.5% |
| 平 | 平胜 18.4% | 平平 10.4% | 平负 6.3% |
| 客胜 | 负胜 3.9% | 负平 4.6% | 负负 9.3% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
法兰克福
法兰克福是来自黑森州的德甲传统俱乐部,绰号“雄鹰”,以狂热的球迷文化著称,并在2021-22赛季夺得欧联杯冠军。
- 成立
- 1899
汉堡
汉堡是德国历史悠久的老牌俱乐部,1983年夺得欧洲冠军杯;2025年重返德甲,2026–27赛季在梅林·波尔津执教下连续第二个赛季征战德甲。
- 成立
- 1887
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。