クラブサッカー · AI確率モデル
ブンデスリーガ 予測・順位表・チーム評価 2026-27
ブンデスリーガは今季73試合消化、1試合平均3.51得点。モデル評価1位はバイエルン・ミュンヘン。以下の8試合に1X2・スコア・総得点・前半/全体の確率を表示します。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
AI予想: ボルシア・ドルトムント · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: バイエルン・ミュンヘン · 1:2 · オーバー 2.5
AI予想: SCパーダーボルン07/アイントラハト・フランクフルト · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: RBライプツィヒ · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: シュトゥットガルト · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: バイヤー・レverkusen · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: フライブルク · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: ホッフェンハイム · 1:1 · オーバー 2.5
順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バイエルン・ミュンヘン | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 18 | DWWDW |
| 2 | ボルシア・ドルトムント | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 18 | DWDDW |
| 3 | フライブルク | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 | WLLWD |
| 4 | RBライプツィヒ | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 15 | WWLWL |
| 5 | ヴェルダー・ブレーメン | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 15 | WWDDW |
| 6 | バイヤー・レverkusen | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | 16 | +2 | 13 | LLWWW |
| 7 | SVエルバースベルク | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 16 | 0 | 13 | WLWLD |
| 8 | ハンブルガーSV | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | 20 | -10 | 12 | WLLWW |
| 9 | アイントラハト・フランクフルト | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 18 | -5 | 11 | WLWLD |
| 10 | マインツ | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 17 | 0 | 10 | LLWLW |
| 11 | アウクスブルク | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 9 | LDLDL |
| 12 | シュトゥットガルト | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 9 | WLLWL |
| 13 | ホッフェンハイム | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | 9 | LWWLL |
| 14 | ケルン | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 | DDLWL |
| 15 | SCパーダーボルン07 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 | DWDLW |
| 16 | ウニオン・ベルリン | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 19 | -12 | 7 | DDDWL |
| 17 | シャルケ04 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 | LDLLD |
| 18 | ボルシア・メンヒェングラートバッハ | 9 | 1 | 1 | 7 | 12 | 25 | -13 | 4 | LDWLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バイエルン・ミュンヘン | +1.92 | 1.84 | 0.69 | 3.09 / 1.17 |
| 2 | ボルシア・ドルトムント | +0.71 | 1.14 | 0.72 | 1.92 / 1.21 |
| 3 | RBライプツィヒ | +0.56 | 1.22 | 0.88 | 2.04 / 1.48 |
| 4 | バイヤー・レverkusen | +0.49 | 1.21 | 0.92 | 2.03 / 1.54 |
| 5 | シュトゥットガルト | +0.39 | 1.18 | 0.95 | 1.99 / 1.60 |
| 6 | フライブルク | +0.18 | 1.01 | 0.90 | 1.70 / 1.52 |
| 7 | ホッフェンハイム | +0.08 | 1.07 | 1.02 | 1.81 / 1.72 |
| 8 | マインツ | -0.05 | 1.00 | 1.03 | 1.68 / 1.74 |
| 9 | ヴェルダー・ブレーメン | -0.12 | 0.97 | 1.04 | 1.63 / 1.74 |
| 10 | アイントラハト・フランクフルト | -0.15 | 0.98 | 1.08 | 1.66 / 1.81 |
| 11 | アウクスブルク | -0.26 | 0.96 | 1.12 | 1.62 / 1.88 |
| 12 | ケルン | -0.38 | 0.81 | 1.04 | 1.36 / 1.74 |
| 13 | シャルケ04 | -0.46 | 0.68 | 0.95 | 1.15 / 1.60 |
| 14 | SVエルバースベルク | -0.47 | 0.89 | 1.17 | 1.49 / 1.97 |
| 15 | SCパーダーボルン07 | -0.58 | 0.72 | 1.06 | 1.21 / 1.78 |
| 16 | ボルシア・メンヒェングラートバッハ | -0.59 | 0.83 | 1.18 | 1.40 / 1.98 |
| 17 | ハンブルガーSV | -0.62 | 0.77 | 1.14 | 1.30 / 1.92 |
| 18 | ウニオン・ベルリン | -0.65 | 0.71 | 1.10 | 1.20 / 1.85 |
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: ハンブルガーSV/ボルシア・メンヒェングラートバッハ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: アイントラハト・フランクフルト · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: ウニオン・ベルリン/ケルン · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: バイエルン・ミュンヘン · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: ヴェルダー・ブレーメン/ホッフェンハイム · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: RBライプツィヒ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ボルシア・メンヒェングラートバッハ/SCパーダーボルン07 · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: バイヤー・レverkusen · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: アウクスブルク/フライブルク · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: SVエルバースベルク/マインツ · 1:1 · オーバー 2.5
2026-27 · 試合数 73 · 1X2的中率 53.4% · RPS 0.218
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=73 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 64.4% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 63.6% |
| ハンデ付き1X2 | 50.7% |
| 正確なスコア (top 2) | 15.1% |
| 総得点 (top 2) | 35.6% |
| 前半/全体 | 34.3% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 69.9% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 3.51
- ホーム勝率
- 49.3%
- 引分率
- 21.9%
- アウェー勝率
- 28.8%
- 2.5点超
- 69.9%
- 両チーム得点
- 58.9%
- 試合数
- 73
- 前半 / 全体
- 39.5%