クラブサッカー · AI確率モデル
エールディヴィジ 予測・順位表・チーム評価 2026-27
エールディヴィジは今季100試合消化、1試合平均3.80得点。モデル評価1位はPSVアイントホーフェン。以下の8試合に1X2・スコア・総得点・前半/全体の確率を表示します。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
AI予想: フォルトゥナ・シッタート/テルスター · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ADOデン・ハーグ/スパルタ・ロッテルダム · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: エクセルシオール/ゴー・アヘッド・イーグルス · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: フェイエノールト · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: トゥウェンテ/アヤックス · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: AZアルクマール · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: PSVアイントホーフェン · 1:2 · オーバー 2.5
AI予想: FCユトレヒト/NECナイメヘン · 1:1 · オーバー 2.5
順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | フェイエノールト | 11 | 7 | 4 | 0 | 33 | 12 | +21 | 25 | DDWWW |
| 2 | アヤックス | 11 | 7 | 3 | 1 | 30 | 13 | +17 | 24 | WWWDD |
| 3 | PSVアイントホーフェン | 11 | 7 | 2 | 2 | 35 | 13 | +22 | 23 | WDLWL |
| 4 | トゥウェンテ | 11 | 7 | 2 | 2 | 28 | 10 | +18 | 23 | WWLDW |
| 5 | AZアルクマール | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 13 | +7 | 20 | LLDLW |
| 6 | フォルトゥナ・シッタート | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 18 | 0 | 19 | DWDDW |
| 7 | ヘーレンフェーン | 11 | 5 | 3 | 3 | 19 | 13 | +6 | 18 | WWWLW |
| 8 | フローニンゲン | 11 | 4 | 3 | 4 | 26 | 24 | +2 | 15 | LDLWW |
| 9 | SCカンブール | 11 | 4 | 3 | 4 | 23 | 22 | +1 | 15 | WWDWD |
| 10 | ゴー・アヘッド・イーグルス | 11 | 3 | 5 | 3 | 23 | 27 | -4 | 14 | LWLDD |
| 11 | スパルタ・ロッテルダム | 11 | 3 | 3 | 5 | 20 | 26 | -6 | 12 | WLWDL |
| 12 | PECズヴォレ | 12 | 3 | 3 | 6 | 13 | 24 | -11 | 12 | DWDWL |
| 13 | FCユトレヒト | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | 31 | -12 | 12 | LDWWL |
| 14 | NECナイメヘン | 11 | 2 | 5 | 4 | 17 | 19 | -2 | 11 | LDDDD |
| 15 | エクセルシオール | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 28 | -12 | 11 | LLLLD |
| 16 | テルスター | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | 23 | -7 | 9 | WLLDL |
| 17 | ADOデン・ハーグ | 11 | 1 | 3 | 7 | 13 | 24 | -11 | 6 | LLWDD |
| 18 | ヴィレムII | 12 | 0 | 3 | 9 | 11 | 40 | -29 | 3 | DLLLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PSVアイントホーフェン | +1.29 | 1.49 | 0.74 | 2.56 / 1.27 |
| 2 | フェイエノールト | +1.12 | 1.37 | 0.71 | 2.34 / 1.23 |
| 3 | トゥウェンテ | +1.02 | 1.31 | 0.72 | 2.25 / 1.23 |
| 4 | アヤックス | +0.93 | 1.30 | 0.76 | 2.23 / 1.30 |
| 5 | AZアルクマール | +0.57 | 1.10 | 0.77 | 1.90 / 1.33 |
| 6 | ヘーレンフェーン | +0.17 | 1.02 | 0.92 | 1.75 / 1.59 |
| 7 | NECナイメヘン | +0.04 | 0.98 | 0.96 | 1.68 / 1.65 |
| 8 | フローニンゲン | +0.03 | 1.05 | 1.04 | 1.81 / 1.78 |
| 9 | FCユトレヒト | -0.17 | 0.94 | 1.03 | 1.61 / 1.78 |
| 10 | ゴー・アヘッド・イーグルス | -0.25 | 0.98 | 1.13 | 1.68 / 1.93 |
| 11 | スパルタ・ロッテルダム | -0.41 | 0.89 | 1.13 | 1.53 / 1.94 |
| 12 | フォルトゥナ・シッタート | -0.43 | 0.81 | 1.06 | 1.40 / 1.83 |
| 13 | SCカンブール | -0.48 | 0.89 | 1.17 | 1.52 / 2.00 |
| 14 | ADOデン・ハーグ | -0.50 | 0.81 | 1.10 | 1.39 / 1.89 |
| 15 | テルスター | -0.51 | 0.86 | 1.16 | 1.47 / 1.99 |
| 16 | エクセルシオール | -0.58 | 0.80 | 1.13 | 1.36 / 1.95 |
| 17 | PECズヴォレ | -0.60 | 0.73 | 1.08 | 1.26 / 1.86 |
| 18 | ヴィレムII | -1.24 | 0.66 | 1.38 | 1.14 / 2.37 |
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: ヴィレムII/PECズヴォレ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: フローニンゲン · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: テルスター/FCユトレヒト · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: トゥウェンテ · 1:2 · オーバー 2.5
AI予想: PECズヴォレ/ADOデン・ハーグ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: SCカンブール/ゴー・アヘッド・イーグルス · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: アヤックス · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: PSVアイントホーフェン · 3:0 · オーバー 2.5
AI予想: ヘーレンフェーン/NECナイメヘン · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: フェイエノールト · 3:0 · オーバー 2.5
2026-27 · 試合数 100 · 1X2的中率 52.0% · RPS 0.198
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=100 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 64.0% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 65.1% |
| ハンデ付き1X2 | 50.0% |
| 正確なスコア (top 2) | 14.0% |
| 総得点 (top 2) | 29.0% |
| 前半/全体 | 40.0% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 71.0% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 3.80
- ホーム勝率
- 34.0%
- 引分率
- 28.0%
- アウェー勝率
- 38.0%
- 2.5点超
- 71.0%
- 両チーム得点
- 69.0%
- 試合数
- 100
- 前半 / 全体
- 44.5%