クラブサッカー · AI確率モデル
UEFAカンファレンスリーグ 予測・順位表・チーム評価 2026-27
UEFAカンファレンスリーグは今季54試合消化、1試合平均2.76得点。モデル評価1位はブライトン。今後10日間に予定されている試合はありません。以下は今季の成績と統計です。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
今後10日間に予定試合はありません。
リーグフェーズ順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCルガーノ | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | +7 | 9 | WWW |
| 2 | パナシナイコス | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 | WWW |
| 3 | トゥウェンテ | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 | WWW |
| 4 | ASモナコ | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 | WWW |
| 5 | ブライトン | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 | WDW |
| 6 | ブラン | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | DWW |
| 7 | FCコペンハーゲン | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | WDW |
| 8 | ウニベルシタテア・クラヨーヴァ | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | WWD |
| 9 | ミャルビー | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | WDW |
| 10 | シント=トロイデン | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | DWW |
| 11 | アヤックス | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 | WWL |
| 12 | トラブゾンスポル | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 | LWW |
| 13 | ハイドゥク・スプリト | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | LWW |
| 14 | フライブルク | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | WLW |
| 15 | レッドスター・ベオグラード | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | WDL |
| 16 | アタランタ | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | DLW |
| 17 | スポルティング・ブラガ | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | DWL |
| 18 | ヘント | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | DLW |
| 19 | リガFC | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | DDD |
| 20 | FCトゥーン | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | WLL |
| 21 | ボラツ・バニャ・ルカ | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | LWL |
| 22 | リンカーン・レッド・インプス | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | WLL |
| 23 | ヤブロネツ | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | DDL |
| 24 | オーフス | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DDL |
| 25 | FCノアシェラン | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | LDD |
| 26 | エグナティア・ロゴジナ | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | LDD |
| 27 | カイラト・アルマトイ | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | DLD |
| 28 | CSKAソフィア | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | LDL |
| 29 | イベリア1999 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | LDL |
| 30 | ヘタフェ | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | LLD |
| 31 | パフォス | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | LDL |
| 32 | ハート・オブ・ミドロジアン | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | LLD |
| 33 | KuPS | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | DLL |
| 34 | FCミッティラン | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 | LLD |
| 35 | インテル・クルブ・デスカルデス | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | LLL |
| 36 | カウノ・ジャルギリス | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | -10 | 0 | LLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− | Elo レーティング |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ブライトン | +0.66 | 1.69 | 0.55 | 1.75 / 1.09 | 1698 |
| 2 | アヤックス | +0.46 | 1.57 | 0.59 | 1.64 / 1.17 | 1669 |
| 3 | ASモナコ | +0.36 | 1.52 | 0.61 | 1.58 / 1.22 | 1654 |
| 4 | トゥウェンテ | +0.26 | 1.47 | 0.64 | 1.52 / 1.26 | 1639 |
| 5 | フライブルク | +0.21 | 1.44 | 0.65 | 1.49 / 1.28 | 1631 |
| 6 | スポルティング・ブラガ | -0.00 | 1.33 | 0.70 | 1.38 / 1.39 | 1600 |
| 7 | FCコペンハーゲン | -0.12 | 1.28 | 0.73 | 1.33 / 1.45 | 1582 |
| 8 | アタランタ | -0.21 | 1.24 | 0.75 | 1.28 / 1.49 | 1569 |
| 9 | FCミッティラン | -0.36 | 1.17 | 0.80 | 1.22 / 1.58 | 1546 |
| 10 | FCノアシェラン | -0.49 | 1.12 | 0.83 | 1.16 / 1.65 | 1527 |
| 11 | パナシナイコス | -0.50 | 1.11 | 0.84 | 1.16 / 1.66 | 1526 |
| 12 | FCルガーノ | -0.63 | 1.06 | 0.88 | 1.11 / 1.73 | 1507 |
| 13 | ブラン | -0.69 | 1.04 | 0.89 | 1.08 / 1.77 | 1499 |
| 14 | ヘント | -0.73 | 1.03 | 0.91 | 1.07 / 1.80 | 1492 |
| 15 | レッドスター・ベオグラード | -0.82 | 1.00 | 0.94 | 1.04 / 1.85 | 1480 |
| 16 | ウニベルシタテア・クラヨーヴァ | -0.84 | 0.99 | 0.94 | 1.03 / 1.87 | 1477 |
| 17 | ハイドゥク・スプリト | -0.96 | 0.95 | 0.98 | 0.99 / 1.95 | 1459 |
| 18 | ヘタフェ | -1.01 | 0.93 | 1.00 | 0.97 / 1.98 | 1452 |
| 19 | パフォス | -1.03 | 0.93 | 1.00 | 0.96 / 1.99 | 1450 |
| 20 | ヤブロネツ | -1.09 | 0.91 | 1.03 | 0.94 / 2.03 | 1441 |
| 21 | シント=トロイデン | -1.13 | 0.90 | 1.04 | 0.93 / 2.06 | 1435 |
| 22 | トラブゾンスポル | -1.28 | 0.85 | 1.09 | 0.89 / 2.17 | 1415 |
| 23 | リガFC | -1.31 | 0.84 | 1.10 | 0.88 / 2.19 | 1410 |
| 24 | エグナティア・ロゴジナ | -1.31 | 0.84 | 1.10 | 0.88 / 2.19 | 1410 |
| 25 | ボラツ・バニャ・ルカ | -1.32 | 0.84 | 1.11 | 0.87 / 2.20 | 1409 |
| 26 | FCトゥーン | -1.41 | 0.82 | 1.14 | 0.85 / 2.26 | 1397 |
| 27 | ミャルビー | -1.48 | 0.80 | 1.17 | 0.83 / 2.31 | 1388 |
| 28 | オーフス | -1.49 | 0.80 | 1.17 | 0.83 / 2.32 | 1387 |
| 29 | CSKAソフィア | -1.75 | 0.74 | 1.27 | 0.76 / 2.51 | 1354 |
| 30 | カイラト・アルマトイ | -1.76 | 0.73 | 1.27 | 0.76 / 2.52 | 1351 |
| 31 | カウノ・ジャルギリス | -1.82 | 0.72 | 1.30 | 0.75 / 2.57 | 1344 |
| 32 | インテル・クルブ・デスカルデス | -1.93 | 0.70 | 1.34 | 0.72 / 2.65 | 1331 |
| 33 | KuPS | -1.98 | 0.69 | 1.36 | 0.71 / 2.69 | 1324 |
| 34 | ハート・オブ・ミドロジアン | -2.10 | 0.66 | 1.41 | 0.69 / 2.78 | 1311 |
| 35 | リンカーン・レッド・インプス | -2.14 | 0.65 | 1.42 | 0.68 / 2.82 | 1305 |
| 36 | イベリア1999 | -2.21 | 0.64 | 1.45 | 0.67 / 2.88 | 1297 |
大会のクラブは異なるリーグに所属するため、ランキングはリーグ横断 Elo を使用。得点指数は 1600 点の中立チーム相手の期待得点です。
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: ウニベルシタテア・クラヨーヴァ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: トゥウェンテ · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: シント=トロイデン/ブラン · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: リガFC/ヤブロネツ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: パナシナイコス · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: ASモナコ · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: FCルガーノ · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: ブライトン · 0:2 · オーバー 2.5
AI予想: FCコペンハーゲン · 3:0 · オーバー 2.5
AI予想: フライブルク · 1:1 · オーバー 2.5
2026-27 · 試合数 54 · 1X2的中率 59.3% · RPS 0.173
今季消化した54試合のうち0試合にオッズがあります(市場コンセンサスとして集計)。残りは統計モデルの結果です。
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=54 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 66.7% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 71.4% |
| ハンデ付き1X2 | 50.0% |
| 正確なスコア (top 2) | 27.8% |
| 総得点 (top 2) | 55.6% |
| 前半/全体 | 37.0% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 46.3% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 2.76
- ホーム勝率
- 50.0%
- 引分率
- 27.8%
- アウェー勝率
- 22.2%
- 2.5点超
- 46.3%
- 両チーム得点
- 57.4%
- 試合数
- 54
- 前半 / 全体
- 43.6%