クラブサッカー · AI確率モデル
ブラジル・セリエA 予測・順位表・チーム評価 2026
ブラジル・セリエAは今季339試合消化、1試合平均2.67得点。モデル評価1位はフラメンゴ。以下の2試合に1X2・スコア・総得点・前半/全体の確率を表示します。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
順位表 · 2026
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | フラメンゴ | 34 | 23 | 7 | 4 | 71 | 29 | +42 | 76 | WWWWW |
| 2 | パルメイラス | 34 | 21 | 10 | 3 | 62 | 23 | +39 | 73 | WDWWW |
| 3 | クルゼイロ | 34 | 18 | 6 | 10 | 55 | 48 | +7 | 60 | WWWWL |
| 4 | フルミネンセ | 34 | 16 | 9 | 9 | 55 | 42 | +13 | 57 | WWLLL |
| 5 | アトレチコ・パラナエンセ | 34 | 15 | 9 | 10 | 51 | 43 | +8 | 54 | LLDLW |
| 6 | バイーア | 34 | 14 | 11 | 9 | 50 | 45 | +5 | 53 | LWDLW |
| 7 | アトレチコ・ミネイロ | 34 | 14 | 8 | 12 | 44 | 40 | +4 | 50 | LLLWW |
| 8 | RBブラガンチーノ | 34 | 13 | 8 | 13 | 44 | 39 | +5 | 47 | WWLDW |
| 9 | サントスFC | 34 | 12 | 11 | 11 | 50 | 49 | +1 | 47 | LDDWL |
| 10 | サンパウロ | 34 | 12 | 8 | 14 | 39 | 39 | 0 | 44 | DLDWW |
| 11 | ボタフォゴ | 34 | 11 | 9 | 14 | 46 | 53 | -7 | 42 | WLLWD |
| 12 | コリチーバ | 34 | 11 | 9 | 14 | 40 | 51 | -11 | 42 | LWLLD |
| 13 | バスコ・ダ・ガマ | 33 | 11 | 8 | 14 | 43 | 50 | -7 | 41 | WLWLD |
| 14 | ミラソウ | 34 | 10 | 10 | 14 | 39 | 48 | -9 | 40 | WLDWL |
| 15 | インテルナシオナル | 34 | 9 | 11 | 14 | 38 | 42 | -4 | 38 | WLWLD |
| 16 | ECヴィトーリア | 34 | 10 | 8 | 16 | 35 | 51 | -16 | 38 | LLDDL |
| 17 | コリンチャンス | 34 | 9 | 10 | 15 | 36 | 42 | -6 | 37 | DWLDL |
| 18 | グレミオ | 34 | 9 | 10 | 15 | 38 | 47 | -9 | 37 | LWWLD |
| 19 | レモ | 34 | 6 | 11 | 17 | 37 | 57 | -20 | 29 | LWLDD |
| 20 | シャペコエンセ | 33 | 4 | 9 | 20 | 33 | 68 | -35 | 21 | LLWLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | フラメンゴ | +1.16 | 1.59 | 0.70 | 2.06 / 0.91 |
| 2 | パルメイラス | +0.78 | 1.27 | 0.67 | 1.65 / 0.88 |
| 3 | クルゼイロ | +0.38 | 1.23 | 0.93 | 1.59 / 1.21 |
| 4 | フルミネンセ | +0.26 | 1.08 | 0.88 | 1.40 / 1.14 |
| 5 | バスコ・ダ・ガマ | +0.23 | 1.12 | 0.94 | 1.45 / 1.22 |
| 6 | サントスFC | +0.14 | 1.07 | 0.96 | 1.39 / 1.25 |
| 7 | RBブラガンチーノ | +0.13 | 1.07 | 0.97 | 1.39 / 1.26 |
| 8 | バイーア | +0.10 | 1.10 | 1.02 | 1.43 / 1.33 |
| 9 | コリンチャンス | 0.00 | 0.91 | 0.91 | 1.18 / 1.18 |
| 10 | インテルナシオナル | -0.01 | 0.94 | 0.95 | 1.23 / 1.24 |
| 11 | サンパウロ | -0.06 | 0.86 | 0.91 | 1.12 / 1.18 |
| 12 | アトレチコ・パラナエンセ | -0.07 | 0.99 | 1.04 | 1.28 / 1.35 |
| 13 | アトレチコ・ミネイロ | -0.08 | 0.92 | 0.97 | 1.19 / 1.27 |
| 14 | ミラソウ | -0.09 | 0.93 | 1.00 | 1.20 / 1.29 |
| 15 | ボタフォゴ | -0.15 | 0.94 | 1.06 | 1.22 / 1.38 |
| 16 | グレミオ | -0.32 | 0.87 | 1.12 | 1.13 / 1.45 |
| 17 | ECヴィトーリア | -0.45 | 0.78 | 1.13 | 1.02 / 1.47 |
| 18 | コリチーバ | -0.50 | 0.77 | 1.15 | 1.00 / 1.50 |
| 19 | レモ | -0.53 | 0.83 | 1.23 | 1.07 / 1.60 |
| 20 | シャペコエンセ | -0.91 | 0.75 | 1.45 | 0.98 / 1.89 |
直近結果:試合前確率と結果
3/6的中
ECヴィトーリア0 - 3フルミネンセ
ホーム勝 29%引分 30%アウェー勝 41%
AI予想: 引分/フルミネンセ · 1:1 · アンダー 2.5
2/6的中
クルゼイロ3 - 2バイーア
ホーム勝 53%引分 24%アウェー勝 23%
AI予想: クルゼイロ · 1:1 · オーバー 2.5
3/6的中
パルメイラス6 - 1レモ
ホーム勝 76%引分 15%アウェー勝 9%
AI予想: パルメイラス · 2:0 · オーバー 2.5
3/6外れ
サンパウロ0 - 0コリンチャンス
ホーム勝 38%引分 31%アウェー勝 32%
AI予想: サンパウロ/コリンチャンス · 1:1 · アンダー 2.5
2/6的中
ボタフォゴ1 - 0アトレチコ・ミネイロ
ホーム勝 58%引分 23%アウェー勝 18%
AI予想: ボタフォゴ · 1:1 · オーバー 2.5
5/6的中
フラメンゴ3 - 1グレミオ
ホーム勝 83%引分 11%アウェー勝 6%
AI予想: フラメンゴ · 3:0 · オーバー 2.5
3/6外れ
アトレチコ・パラナエンセ1 - 3バスコ・ダ・ガマ
ホーム勝 38%引分 28%アウェー勝 34%
AI予想: アトレチコ・パラナエンセ/バスコ・ダ・ガマ · 1:1 · オーバー 2.5
1/6的中
インテルナシオナル1 - 0コリチーバ
ホーム勝 61%引分 23%アウェー勝 17%
AI予想: インテルナシオナル · 1:1 · オーバー 2.5
4/6的中
シャペコエンセ1 - 2ミラソウ
ホーム勝 25%引分 26%アウェー勝 49%
AI予想: 引分/ミラソウ · 1:1 · オーバー 2.5
5/6的中
RBブラガンチーノ2 - 1サントスFC
ホーム勝 47%引分 25%アウェー勝 29%
AI予想: RBブラガンチーノ/サントスFC · 1:1 · オーバー 2.5
2026 · 試合数 339 · 1X2的中率 54.3% · RPS 0.193
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026 · n=339 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 69.6% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 73.7% |
| ハンデ付き1X2 | 49.6% |
| 正確なスコア (top 2) | 27.4% |
| 総得点 (top 2) | 48.7% |
| 前半/全体 | 34.2% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 51.9% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 2.67
- ホーム勝率
- 48.7%
- 引分率
- 26.8%
- アウェー勝率
- 24.5%
- 2.5点超
- 51.3%
- 両チーム得点
- 58.7%
- 試合数
- 339
- 前半 / 全体
- 45.3%
総得点(0–7+)
0
5.6%
1
16.5%
2
26.6%
3
25.7%
4
12.7%
5
8.8%
6
3.5%
7+
0.6%
前半/全体
H/H
29.2%
H/D
6.2%
H/A
2.6%
D/H
16.8%
D/D
14.2%
D/A
9.7%
A/H
2.6%
A/D
6.5%
A/A
12.1%