ブラジル・セリエA · 第21節
シャペコエンセ vs バスコ・ダ・ガマ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はシャペコエンセの勝利を20%、引き分けを24%、バスコ・ダ・ガマの勝利を56%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(12%)、予想総得点は2.92。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 中- 1X2(勝敗)
- バスコ・ダ・ガマ
- 56%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +1
- シャペコエンセ
- 44%
- 正確なスコア
- 1:1 / 1:2
- 22%
- 総得点
- 2 / 3点
- 46%
- 前半/全体
- A/A
- 36%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 56%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はバスコ・ダ・ガマを優勢と見ます(56%)。期待得点 シャペコエンセ 1.04 – 1.88 バスコ・ダ・ガマ。
- 総得点期待値2.92、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー56%)。
- 最有力スコアは1:1(12%)。前半/全体の最有力はA/A(36%)。
- 直近5試合:シャペコエンセ LLWLL(1勝)、バスコ・ダ・ガマ WLWLD(2勝)。
- データ内の直近1回の対戦:シャペコエンセ 0勝、1分、バスコ・ダ・ガマ 0勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー8社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · シャペコエンセ
- 1.04
- 期待得点 · バスコ・ダ・ガマ
- 1.88
- 最有力スコア
- 1:1 (12%)
- 前半の勝敗
- 19% / 39% / 42%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | シャペコエンセ | 引分 | バスコ・ダ・ガマ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 0.5% | 1.6% | 97.9% |
| ホーム -2 | 2.1% | 5.4% | 92.5% |
| ホーム -1 | 7.5% | 12.2% | 80.4% |
| ホーム +1≈ | 44.1% | 22.8% | 33.1% |
| ホーム +2 | 66.9% | 17.5% | 15.6% |
| ホーム +3 | 84.4% | 9.5% | 6.1% |
モデルの均衡ライン:ホーム +1
正確なスコア
- 1:04.6%
- 2:02.9%
- 2:15.5%
- 3:01.0%
- 3:11.9%
- 3:21.8%
- 4:00.3%
- 4:10.5%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- その他ホーム勝0.5%
- 0:06.4%
- 1:111.6%
- 2:25.2%
- 3:31.1%
- その他引分0.1%
- 0:19.1%
- 0:29.5%
- 1:29.9%
- 0:36.0%
- 1:36.2%
- 2:33.2%
- 0:42.8%
- 1:42.9%
- 2:41.5%
- 0:51.1%
- 1:51.1%
- 2:50.6%
- その他アウェー勝2.0%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 79.8% | 55.8% | 33.4% | 17.1% |
| アンダー | 20.2% | 44.2% | 66.6% | 82.9% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 34.1%
- オーバー・偶数
- 21.7%
- アンダー・奇数
- 13.7%
- アンダー・偶数
- 30.5%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 55.8%
- 両チーム得点: いいえ
- 44.2%
- 無失点確率 · シャペコエンセ
- 15.3%
- 無失点確率 · バスコ・ダ・ガマ
- 35.3%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| シャペコエンセ | 35.3% | 36.8% | 19.1% | 8.8% |
| バスコ・ダ・ガマ | 15.3% | 28.7% | 27.0% | 29.0% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 11.1% | H/D 5.1% | H/A 2.9% |
| 引分 | D/H 7.2% | D/D 14.3% | D/A 17.0% |
| アウェー勝 | A/H 1.3% | A/D 5.1% | A/A 36.0% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): シャペコエンセ 19.6% · 引き分け 24.5% · バスコ・ダ・ガマ 55.9% · 2.5+ 55.8%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 4.93 | 3.96 | 1.71 | 2.5: 1.75 / 2.13 | +1.5: 1.48 / 2.73 |
| MyBookie.ag | 4.80 | 3.80 | 1.65 | 2.5: 1.68 / 2.05 | +0.5: 2.14 / 1.63 |
| LeoVegas (SE) | 4.50 | 3.65 | 1.62 | 2.5: 1.64 / 2.10 | – |
| PMU (FR) | 4.50 | 3.60 | 1.60 | 2.5: 1.56 / 2.00 | – |
| Unibet (NL) | 4.80 | 3.85 | 1.66 | 2.5: 1.67 / 2.15 | – |
| Unibet (SE) | 4.80 | 3.85 | 1.66 | 2.5: 1.67 / 2.15 | – |
| Betclic (FR) | 4.35 | 3.50 | 1.55 | – | – |
| Unibet (FR) | 4.15 | 3.35 | 1.48 | – | – |
オッズ更新:11月7日(土) 21:20 JST
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
クラブ情報
シャペコエンセ
シャペコエンセはサンタカタリーナ州シャペコを本拠地とするクラブで、2016年の航空機事故後にコパ・スダメリカーナ優勝が認められたことで知られ、2025年にセリエBから昇格して2026年はブラジル全国選手権セリエAを戦っている。
- 創設
- 1973
バスコ・ダ・ガマ
バスコ・ダ・ガマはリオデジャネイロの伝統あるクラブで、「丘の巨人」の愛称を持ち、ブラジル全国選手権を4度制している。2026年7月に就任したペドロ・エマヌエル監督は、守備の安定に力を入れている。
- 創設
- 1898
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
シャペコエンセ
- Lミラソウ1-2 · 11-03
- L@ RBブラガンチーノ0-3 · 10-28
- Wフルミネンセ2-1 · 10-24
- L@ ボタフォゴ0-1 · 10-17
- Lアトレチコ・パラナエンセ1-4 · 10-12
バスコ・ダ・ガマ
- W@ アトレチコ・パラナエンセ3-1 · 11-04
- Lフラメンゴ1-4 · 10-29
- Wコリンチャンス3-2 · 10-24
- L@ サンパウロ0-1 · 10-18
- Dレモ0-0 · 10-10
シャペコエンセ 中11日 · バスコ・ダ・ガマ 中10日
直接対決
- 2026-02-05バスコ・ダ・ガマ 1-1 シャペコエンセブラジル・セリエA