Brasileirão · Jornada 21
Chapecoense vs Vasco da Gama: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al Chapecoense un 20% de ganar, 24% al empate y 56% al Vasco da Gama; el marcador más probable es 1:1 (12%) con 2.92 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Media- 1X2 (resultado)
- Vasco da Gama
- 56%
- Hándicap 1X2 · Local +1
- Chapecoense
- 44%
- Resultado exacto
- 1:1 / 1:2
- 22%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 46%
- Descanso / final
- A/A
- 36%
- Más/menos 2.5
- Más
- 56%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Las probabilidades publicadas favorecen al Vasco da Gama (56%); goles esperados Chapecoense 1.04 – 1.88 Vasco da Gama.
- 2.92 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 56%).
- Marcador más probable: 1:1 (12%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (36%).
- Últimos cinco: Chapecoense LLWLL (1 victorias), Vasco da Gama WLWLD (2 victorias).
- Últimos 1 enfrentamientos en los datos: Chapecoense 0 victorias, 1 empates, Vasco da Gama 0 victorias.
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 8 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Chapecoense
- 1.04
- Goles esperados · Vasco da Gama
- 1.88
- Marcador más probable
- 1:1 (12%)
- Resultado al descanso
- 19% / 39% / 42%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Chapecoense | Empate | Vasco da Gama |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 0.5% | 1.6% | 97.9% |
| Local -2 | 2.1% | 5.4% | 92.5% |
| Local -1 | 7.5% | 12.2% | 80.4% |
| Local +1≈ | 44.1% | 22.8% | 33.1% |
| Local +2 | 66.9% | 17.5% | 15.6% |
| Local +3 | 84.4% | 9.5% | 6.1% |
Línea equilibrada del modelo: Local +1
Resultado exacto
- 1:04.6%
- 2:02.9%
- 2:15.5%
- 3:01.0%
- 3:11.9%
- 3:21.8%
- 4:00.3%
- 4:10.5%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- Otra victoria local0.5%
- 0:06.4%
- 1:111.6%
- 2:25.2%
- 3:31.1%
- Otro empate0.1%
- 0:19.1%
- 0:29.5%
- 1:29.9%
- 0:36.0%
- 1:36.2%
- 2:33.2%
- 0:42.8%
- 1:42.9%
- 2:41.5%
- 0:51.1%
- 1:51.1%
- 2:50.6%
- Otra victoria visitante2.0%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 79.8% | 55.8% | 33.4% | 17.1% |
| Menos | 20.2% | 44.2% | 66.6% | 82.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 34.1%
- Más, par
- 21.7%
- Menos, impar
- 13.7%
- Menos, par
- 30.5%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 55.8%
- Ambos marcan: No
- 44.2%
- Prob. de portería a cero · Chapecoense
- 15.3%
- Prob. de portería a cero · Vasco da Gama
- 35.3%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Chapecoense | 35.3% | 36.8% | 19.1% | 8.8% |
| Vasco da Gama | 15.3% | 28.7% | 27.0% | 29.0% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 11.1% | H/D 5.1% | H/A 2.9% |
| Empate | D/H 7.2% | D/D 14.3% | D/A 17.0% |
| Visitante | A/H 1.3% | A/D 5.1% | A/A 36.0% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): Chapecoense 19.6% · Empate 24.5% · Vasco da Gama 55.9% · 2.5+ 55.8%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 4.93 | 3.96 | 1.71 | 2.5: 1.75 / 2.13 | +1.5: 1.48 / 2.73 |
| MyBookie.ag | 4.80 | 3.80 | 1.65 | 2.5: 1.68 / 2.05 | +0.5: 2.14 / 1.63 |
| LeoVegas (SE) | 4.50 | 3.65 | 1.62 | 2.5: 1.64 / 2.10 | – |
| PMU (FR) | 4.50 | 3.60 | 1.60 | 2.5: 1.56 / 2.00 | – |
| Unibet (NL) | 4.80 | 3.85 | 1.66 | 2.5: 1.67 / 2.15 | – |
| Unibet (SE) | 4.80 | 3.85 | 1.66 | 2.5: 1.67 / 2.15 | – |
| Betclic (FR) | 4.35 | 3.50 | 1.55 | – | – |
| Unibet (FR) | 4.15 | 3.35 | 1.48 | – | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 13:20 CET
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Ficha de los clubes
Chapecoense
Chapecoense es un club de Chapecó, en Santa Catarina, conocido por el título de la Copa Sudamericana 2016 tras la tragedia aérea de ese año, y juega el Brasileirão Série A 2026 tras ascender desde la Série B en 2025.
- Ciudad
- Chapecó, Brazil
- Estadio
- Arena Condá
- Fundación
- 1973
- Entrenador
- Rafael Lacerda
Vasco da Gama
Vasco da Gama es un club tradicional de Río de Janeiro, apodado el "Gigante de la Colina" y cuatro veces campeón del Brasileirão. Pedro Emanuel asumió como entrenador en julio de 2026 y ha buscado reforzar la solidez defensiva.
- Ciudad
- Rio de Janeiro, Brazil
- Estadio
- Estádio São Januário
- Fundación
- 1898
- Entrenador
- Pedro Emanuel
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
Chapecoense
- LMirassol1-2 · 11-03
- L@ RB Bragantino0-3 · 10-28
- WFluminense2-1 · 10-24
- L@ Botafogo0-1 · 10-17
- LAthletico Paranaense1-4 · 10-12
Vasco da Gama
- W@ Athletico Paranaense3-1 · 11-04
- LFlamengo1-4 · 10-29
- WCorinthians3-2 · 10-24
- L@ São Paulo0-1 · 10-18
- DRemo0-0 · 10-10
Chapecoense 11 días de descanso · Vasco da Gama 10 días de descanso
Cara a cara
- 2026-02-05Vasco da Gama 1-1 ChapecoenseBrasileirão
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Brasileirão →