クラブサッカー · AI確率モデル
UEFAヨーロッパリーグ 予測・順位表・チーム評価 2026-27
UEFAヨーロッパリーグは今季72試合消化、1試合平均2.97得点。モデル評価1位はベンフィカ。今後10日間に予定されている試合はありません。以下は今季の成績と統計です。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
今後10日間に予定試合はありません。
リーグフェーズ順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ベンフィカ | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 3 | +10 | 12 | WWWW |
| 2 | ボーンマス | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 12 | WWWW |
| 3 | フェレンツヴァーロシュ | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 12 | WWWW |
| 4 | ユニオン・サン=ジロワーズ | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 10 | WWDW |
| 5 | ユヴェントス | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 4 | +7 | 10 | WDWW |
| 6 | オリンピアコス | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 10 | DWWW |
| 7 | バイヤー・レverkusen | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 1 | +7 | 9 | LWWW |
| 8 | ベシクタシュ | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 8 | +3 | 7 | LDWW |
| 9 | ディナモ・ザグレブ | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | WLWD |
| 10 | レフスキ・ソフィア | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 7 | WWDL |
| 11 | サンダーランド | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | LDWW |
| 12 | NECナイメヘン | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 9 | -1 | 7 | WWDL |
| 13 | リヨン | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 7 | DLWW |
| 14 | AZアルクマール | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 6 | LWWL |
| 15 | アンデルレヒト | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | +3 | 6 | WWLL |
| 16 | OFIクレタ | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 6 | WLLW |
| 17 | レンヌ | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | +1 | 6 | DDWD |
| 18 | オモニア・ニコシア | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | 6 | LLWW |
| 19 | トレエンセ | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 6 | WLLW |
| 20 | レアル・ソシエダ | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 5 | DWDL |
| 21 | クリスタル・パレス | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 6 | +3 | 5 | DDLW |
| 22 | ホッフェンハイム | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | DWLL |
| 23 | スパルタ・プラハ | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | LLDW |
| 24 | シュトゥルム・グラーツ | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | LWLD |
| 25 | ツェリェ | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 4 | WDLL |
| 26 | レッドブル・ザルツブルク | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | 4 | LDLW |
| 27 | セルタ | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | LWLL |
| 28 | ヤギエロニア・ビャウィストク | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | LLWL |
| 29 | ACミラン | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | LLWL |
| 30 | ヴィクトリア・プルゼニ | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 3 | WLLL |
| 31 | オリンピック・マルセイユ | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | WLLL |
| 32 | セルティック | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | WLLL |
| 33 | ハポエル・ベエルシェバ | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | -7 | 1 | LLLD |
| 34 | リレストレム | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 10 | -8 | 1 | LLDL |
| 35 | レフ・ポズナン | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 12 | -10 | 1 | LDLL |
| 36 | アララト・アルメニア | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | -10 | 0 | LLLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− | Elo レーティング |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ベンフィカ | +1.32 | 1.83 | 0.52 | 2.19 / 0.88 | 1790 |
| 2 | ボーンマス | +0.67 | 1.47 | 0.65 | 1.76 / 1.09 | 1699 |
| 3 | ユヴェントス | +0.55 | 1.41 | 0.67 | 1.69 / 1.14 | 1681 |
| 4 | バイヤー・レverkusen | +0.39 | 1.33 | 0.71 | 1.59 / 1.21 | 1658 |
| 5 | フェレンツヴァーロシュ | +0.31 | 1.29 | 0.73 | 1.55 / 1.24 | 1647 |
| 6 | ACミラン | +0.14 | 1.22 | 0.78 | 1.46 / 1.32 | 1621 |
| 7 | リヨン | +0.12 | 1.21 | 0.79 | 1.45 / 1.33 | 1618 |
| 8 | オリンピアコス | +0.09 | 1.20 | 0.79 | 1.43 / 1.34 | 1614 |
| 9 | レンヌ | -0.04 | 1.14 | 0.83 | 1.37 / 1.40 | 1595 |
| 10 | オリンピック・マルセイユ | -0.24 | 1.06 | 0.89 | 1.27 / 1.51 | 1564 |
| 11 | ユニオン・サン=ジロワーズ | -0.25 | 1.06 | 0.90 | 1.27 / 1.51 | 1563 |
| 12 | AZアルクマール | -0.27 | 1.05 | 0.90 | 1.26 / 1.53 | 1560 |
| 13 | クリスタル・パレス | -0.31 | 1.03 | 0.92 | 1.24 / 1.55 | 1553 |
| 14 | レアル・ソシエダ | -0.34 | 1.02 | 0.93 | 1.23 / 1.56 | 1550 |
| 15 | ホッフェンハイム | -0.40 | 1.00 | 0.95 | 1.20 / 1.60 | 1541 |
| 16 | アンデルレヒト | -0.42 | 0.99 | 0.95 | 1.19 / 1.61 | 1537 |
| 17 | NECナイメヘン | -0.50 | 0.97 | 0.98 | 1.16 / 1.66 | 1526 |
| 18 | ベシクタシュ | -0.51 | 0.96 | 0.99 | 1.15 / 1.67 | 1524 |
| 19 | ヴィクトリア・プルゼニ | -0.56 | 0.94 | 1.00 | 1.13 / 1.70 | 1516 |
| 20 | ディナモ・ザグレブ | -0.61 | 0.93 | 1.02 | 1.11 / 1.72 | 1510 |
| 21 | セルタ | -0.63 | 0.92 | 1.03 | 1.10 / 1.74 | 1506 |
| 22 | サンダーランド | -0.68 | 0.91 | 1.05 | 1.09 / 1.77 | 1499 |
| 23 | レフスキ・ソフィア | -0.71 | 0.90 | 1.06 | 1.07 / 1.79 | 1495 |
| 24 | ヤギエロニア・ビャウィストク | -0.72 | 0.89 | 1.06 | 1.07 / 1.79 | 1493 |
| 25 | スパルタ・プラハ | -0.75 | 0.89 | 1.07 | 1.06 / 1.81 | 1489 |
| 26 | オモニア・ニコシア | -0.81 | 0.87 | 1.09 | 1.04 / 1.85 | 1481 |
| 27 | レフ・ポズナン | -0.81 | 0.86 | 1.10 | 1.04 / 1.85 | 1480 |
| 28 | OFIクレタ | -0.87 | 0.85 | 1.12 | 1.02 / 1.89 | 1472 |
| 29 | ツェリェ | -1.05 | 0.80 | 1.19 | 0.96 / 2.00 | 1447 |
| 30 | セルティック | -1.07 | 0.79 | 1.20 | 0.95 / 2.02 | 1444 |
| 31 | レッドブル・ザルツブルク | -1.08 | 0.79 | 1.20 | 0.94 / 2.03 | 1442 |
| 32 | トレエンセ | -1.34 | 0.72 | 1.31 | 0.87 / 2.21 | 1406 |
| 33 | ハポエル・ベエルシェバ | -1.40 | 0.71 | 1.33 | 0.85 / 2.25 | 1399 |
| 34 | シュトゥルム・グラーツ | -1.42 | 0.71 | 1.34 | 0.85 / 2.27 | 1396 |
| 35 | リレストレム | -1.71 | 0.65 | 1.47 | 0.77 / 2.48 | 1358 |
| 36 | アララト・アルメニア | -1.75 | 0.64 | 1.49 | 0.76 / 2.51 | 1353 |
大会のクラブは異なるリーグに所属するため、ランキングはリーグ横断 Elo を使用。得点指数は 1600 点の中立チーム相手の期待得点です。
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: トレエンセ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: サンダーランド · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: シュトゥルム・グラーツ/ツェリェ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ベンフィカ · 3:0 · オーバー 2.5
AI予想: ハポエル・ベエルシェバ/OFIクレタ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: セルティック/ベシクタシュ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: セルタ/ユニオン・サン=ジロワーズ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: バイヤー・レverkusen · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: AZアルクマール/ユヴェントス · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ボーンマス · 1:1 · オーバー 2.5
2026-27 · 試合数 72 · 1X2的中率 54.2% · RPS 0.207
今季消化した72試合のうち0試合にオッズがあります(市場コンセンサスとして集計)。残りは統計モデルの結果です。
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=72 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 73.6% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 81.3% |
| ハンデ付き1X2 | 48.6% |
| 正確なスコア (top 2) | 22.2% |
| 総得点 (top 2) | 47.2% |
| 前半/全体 | 31.9% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 62.5% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 2.97
- ホーム勝率
- 38.9%
- 引分率
- 16.7%
- アウェー勝率
- 44.4%
- 2.5点超
- 62.5%
- 両チーム得点
- 52.8%
- 試合数
- 72
- 前半 / 全体
- 43.5%