UEFAヨーロッパリーグ · 第4節
トレエンセ vs アララト・アルメニア 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-05
試合前の確率(キックオフ前に得られた情報のみで算出):トレエンセ勝利 50%、引き分け 25%、アララト・アルメニア勝利 24%。実際のスコアは 3:2 でした。
試合終了:トレエンセ 3-2 アララト・アルメニア。試合前の本命(統計モデル)「トレエンセ」は的中。
試合後の検証:試合前の確率と実際の結果
| 市場 | 結果 | 試合前の確率 | 順位 |
|---|---|---|---|
| 勝敗(90分) | トレエンセ | 50.4% | 最も可能性が高かった |
| スコア | 3:2 | 3.1% | 31項目中12位 |
| 総得点 | 5点 | 8.9% | 8項目中5位 |
| オーバー/アンダー 2.5 | オーバー 2.5 | 53.6% | 最も可能性が高かった |
| 前半/最終結果 | D/H | 16.8% | 9項目中2位 |
1試合だけで予測の良し悪しは判断できません。リーグ全体の成績をご覧ください。確率は参考情報です。
AI予想
モデル確信度: 中- 1X2(勝敗)的中
- トレエンセ
- 50%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1外れ
- アララト・アルメニア
- 50%
- 正確なスコア外れ
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 総得点外れ
- 2 / 3点
- 47%
- 前半/全体外れ
- H/H
- 31%
- オーバー/アンダー 2.5的中
- オーバー
- 54%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
試合前のテンプレート解説(試合前データから生成)
- モデルはトレエンセを優勢と見ます(50%)。期待得点 トレエンセ 1.70 – 1.12 アララト・アルメニア。
- 総得点期待値2.82、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー54%)。
- 最有力スコアは1:1(12%)。前半/全体の最有力はH/H(31%)。
- 直近5試合:トレエンセ LLW(1勝)、アララト・アルメニア LLLWD(1勝)。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
この試合にはまだオッズがないため、確率は統計モデルのみに基づきます。
- 期待得点 · トレエンセ
- 1.70
- 期待得点 · アララト・アルメニア
- 1.12
- 最有力スコア
- 1:1 (12%)
- 前半の勝敗
- 38% / 41% / 22%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | トレエンセ | 引分 | アララト・アルメニア |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 4.3% | 7.7% | 88.0% |
| ホーム -2 | 12.0% | 15.6% | 72.4% |
| ホーム -1≈ | 27.6% | 22.8% | 49.6% |
| ホーム +1 | 75.5% | 14.8% | 9.7% |
| ホーム +2 | 90.3% | 6.8% | 2.9% |
| ホーム +3 | 97.1% | 2.2% | 0.7% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:09.5%
- 2:08.6%
- 2:19.7%
- 3:04.9%
- 3:15.5%
- 3:23.1%
- 4:02.1%
- 4:12.3%
- 4:21.3%
- 5:00.7%
- 5:10.8%
- 5:20.4%
- その他ホーム勝1.5%
- 0:06.5%
- 1:111.9%
- 2:25.4%
- 3:31.1%
- その他引分0.1%
- 0:16.1%
- 0:23.7%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.4%
- 2:32.0%
- 0:40.4%
- 1:40.7%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- その他アウェー勝0.5%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 77.9% | 53.6% | 31.3% | 15.6% |
| アンダー | 22.1% | 46.4% | 68.7% | 84.4% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 33.1%
- オーバー・偶数
- 20.6%
- アンダー・奇数
- 15.6%
- アンダー・偶数
- 30.7%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 55.7%
- 両チーム得点: いいえ
- 44.3%
- 無失点確率 · トレエンセ
- 32.6%
- 無失点確率 · アララト・アルメニア
- 18.2%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| トレエンセ | 18.2% | 31.0% | 26.4% | 24.4% |
| アララト・アルメニア | 32.6% | 36.5% | 20.5% | 10.4% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 30.8% | H/D 5.2% | H/A 1.6% |
| 引分 | D/H 16.8% | D/D 14.8% | D/A 9.2% |
| アウェー勝 | A/H 2.8% | A/D 5.2% | A/A 13.6% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
クラブ情報
トレエンセ
ポルトガルのトレス・ヴェドラスを本拠とするクラブで、2部リーガ・ポルトガル2に所属し、2025–26年のタッサ・デ・ポルトガルを制してUEFAヨーロッパリーグ出場権を得た。
- 創設
- 1917
アララト・アルメニア
2017年創設のエレバンのクラブ。2025–26シーズンを含めアルメニア・プレミアリーグで複数回優勝しており、UEFA大会の予選の常連です。
- 創設
- 2017
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。