클럽 축구 · AI 확률 모델
UEFA 유로파리그 예측·순위·팀 평가 2026-27
UEFA 유로파리그 이번 시즌 72경기 진행, 경기당 2.97골. 모델 전력 1위는 벤피카. 향후 10일간 예정된 경기가 없습니다. 아래에서 이번 시즌 기록과 통계를 확인하세요.
데이터 갱신: 2026-11-07 16:20 UTC · 출처: api-football
예정 경기 AI 예측
향후 10일간 예정된 경기가 없습니다.
리그 페이즈 순위 · 2026-27
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 최근 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 벤피카 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 3 | +10 | 12 | WWWW |
| 2 | 본머스 | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 12 | WWWW |
| 3 | 페렌츠바로시 | 4 | 4 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 12 | WWWW |
| 4 | 위니옹 생질루아즈 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 10 | WWDW |
| 5 | 유벤투스 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 4 | +7 | 10 | WDWW |
| 6 | 올림피아코스 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 10 | DWWW |
| 7 | 바이어 레버쿠젠 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 1 | +7 | 9 | LWWW |
| 8 | 베식타시 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 8 | +3 | 7 | LDWW |
| 9 | 디나모 자그레브 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 | 7 | WLWD |
| 10 | 레프스키 소피아 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | +1 | 7 | WWDL |
| 11 | 선덜랜드 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | LDWW |
| 12 | NEC 네이메헌 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 9 | -1 | 7 | WWDL |
| 13 | 올랭피크 리옹 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 7 | DLWW |
| 14 | AZ 알크마르 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 6 | LWWL |
| 15 | 안데를레흐트 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | +3 | 6 | WWLL |
| 16 | OFI 크레타 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 6 | WLLW |
| 17 | 렌 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | +1 | 6 | DDWD |
| 18 | 오모니아 니코시아 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7 | -1 | 6 | LLWW |
| 19 | 토레엔세 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 6 | WLLW |
| 20 | 레알 소시에다드 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 5 | DWDL |
| 21 | 크리스털 팰리스 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 6 | +3 | 5 | DDLW |
| 22 | 호펜하임 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | DWLL |
| 23 | 스파르타 프라하 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | LLDW |
| 24 | 슈투름 그라츠 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | LWLD |
| 25 | 첼례 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 4 | WDLL |
| 26 | 레드불 잘츠부르크 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | 4 | LDLW |
| 27 | 셀타 비고 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | LWLL |
| 28 | 야기엘로니아 비아위스토크 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | LLWL |
| 29 | AC 밀란 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 | 3 | LLWL |
| 30 | 빅토리아 플젠 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 3 | WLLL |
| 31 | 올랭피크 마르세유 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | WLLL |
| 32 | 셀틱 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | WLLL |
| 33 | 하포엘 베르셰바 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | -7 | 1 | LLLD |
| 34 | 릴레스트룀 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 10 | -8 | 1 | LLDL |
| 35 | 레흐 포즈난 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 12 | -10 | 1 | LDLL |
| 36 | 아라라트-아르메니아 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | -10 | 0 | LLLL |
모델 전력 평가
| # | 팀 | 득실차 전력 | 공격 지수 | 수비 지수(낮을수록 좋음) | 기대 득점 +/− | Elo 점수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 벤피카 | +1.32 | 1.83 | 0.52 | 2.19 / 0.88 | 1790 |
| 2 | 본머스 | +0.67 | 1.47 | 0.65 | 1.76 / 1.09 | 1699 |
| 3 | 유벤투스 | +0.55 | 1.41 | 0.67 | 1.69 / 1.14 | 1681 |
| 4 | 바이어 레버쿠젠 | +0.39 | 1.33 | 0.71 | 1.59 / 1.21 | 1658 |
| 5 | 페렌츠바로시 | +0.31 | 1.29 | 0.73 | 1.55 / 1.24 | 1647 |
| 6 | AC 밀란 | +0.14 | 1.22 | 0.78 | 1.46 / 1.32 | 1621 |
| 7 | 올랭피크 리옹 | +0.12 | 1.21 | 0.79 | 1.45 / 1.33 | 1618 |
| 8 | 올림피아코스 | +0.09 | 1.20 | 0.79 | 1.43 / 1.34 | 1614 |
| 9 | 렌 | -0.04 | 1.14 | 0.83 | 1.37 / 1.40 | 1595 |
| 10 | 올랭피크 마르세유 | -0.24 | 1.06 | 0.89 | 1.27 / 1.51 | 1564 |
| 11 | 위니옹 생질루아즈 | -0.25 | 1.06 | 0.90 | 1.27 / 1.51 | 1563 |
| 12 | AZ 알크마르 | -0.27 | 1.05 | 0.90 | 1.26 / 1.53 | 1560 |
| 13 | 크리스털 팰리스 | -0.31 | 1.03 | 0.92 | 1.24 / 1.55 | 1553 |
| 14 | 레알 소시에다드 | -0.34 | 1.02 | 0.93 | 1.23 / 1.56 | 1550 |
| 15 | 호펜하임 | -0.40 | 1.00 | 0.95 | 1.20 / 1.60 | 1541 |
| 16 | 안데를레흐트 | -0.42 | 0.99 | 0.95 | 1.19 / 1.61 | 1537 |
| 17 | NEC 네이메헌 | -0.50 | 0.97 | 0.98 | 1.16 / 1.66 | 1526 |
| 18 | 베식타시 | -0.51 | 0.96 | 0.99 | 1.15 / 1.67 | 1524 |
| 19 | 빅토리아 플젠 | -0.56 | 0.94 | 1.00 | 1.13 / 1.70 | 1516 |
| 20 | 디나모 자그레브 | -0.61 | 0.93 | 1.02 | 1.11 / 1.72 | 1510 |
| 21 | 셀타 비고 | -0.63 | 0.92 | 1.03 | 1.10 / 1.74 | 1506 |
| 22 | 선덜랜드 | -0.68 | 0.91 | 1.05 | 1.09 / 1.77 | 1499 |
| 23 | 레프스키 소피아 | -0.71 | 0.90 | 1.06 | 1.07 / 1.79 | 1495 |
| 24 | 야기엘로니아 비아위스토크 | -0.72 | 0.89 | 1.06 | 1.07 / 1.79 | 1493 |
| 25 | 스파르타 프라하 | -0.75 | 0.89 | 1.07 | 1.06 / 1.81 | 1489 |
| 26 | 오모니아 니코시아 | -0.81 | 0.87 | 1.09 | 1.04 / 1.85 | 1481 |
| 27 | 레흐 포즈난 | -0.81 | 0.86 | 1.10 | 1.04 / 1.85 | 1480 |
| 28 | OFI 크레타 | -0.87 | 0.85 | 1.12 | 1.02 / 1.89 | 1472 |
| 29 | 첼례 | -1.05 | 0.80 | 1.19 | 0.96 / 2.00 | 1447 |
| 30 | 셀틱 | -1.07 | 0.79 | 1.20 | 0.95 / 2.02 | 1444 |
| 31 | 레드불 잘츠부르크 | -1.08 | 0.79 | 1.20 | 0.94 / 2.03 | 1442 |
| 32 | 토레엔세 | -1.34 | 0.72 | 1.31 | 0.87 / 2.21 | 1406 |
| 33 | 하포엘 베르셰바 | -1.40 | 0.71 | 1.33 | 0.85 / 2.25 | 1399 |
| 34 | 슈투름 그라츠 | -1.42 | 0.71 | 1.34 | 0.85 / 2.27 | 1396 |
| 35 | 릴레스트룀 | -1.71 | 0.65 | 1.47 | 0.77 / 2.48 | 1358 |
| 36 | 아라라트-아르메니아 | -1.75 | 0.64 | 1.49 | 0.76 / 2.51 | 1353 |
대회 클럽은 서로 다른 리그 소속이라 순위는 리그 통합 Elo를 사용합니다. 득점 지수는 1600점 중립 상대와 맞붙을 때의 기대 득점입니다.
최근 결과: 경기 전 확률 대 결과
AI 예상: 토레엔세 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 선덜랜드 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 슈투름 그라츠/첼례 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 벤피카 · 3:0 · 오버 2.5
AI 예상: 하포엘 베르셰바/OFI 크레타 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 셀틱/베식타시 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 셀타 비고/위니옹 생질루아즈 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 바이어 레버쿠젠 · 2:0 · 오버 2.5
AI 예상: AZ 알크마르/유벤투스 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 본머스 · 1:1 · 오버 2.5
2026-27 · 경기 72 · 승무패 적중률 54.2% · RPS 0.207
이번 시즌 치른 72경기 중 0경기에 배당이 있습니다(시장 컨센서스 기준). 나머지는 통계 모델 결과입니다.
이번 시즌 예상 적중률(마켓별)
| 종목 | 2026-27 · n=72 |
|---|---|
| 승무패 | 73.6% |
| 승무패 · 확신도 높음 | 81.3% |
| 핸디캡 승무패 | 48.6% |
| 정확한 스코어 (top 2) | 22.2% |
| 총 득점 (top 2) | 47.2% |
| 전반/최종 | 31.9% |
| 오버/언더 2.5 | 62.5% |
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
이번 시즌 리그 통계
- 경기당 득점
- 2.97
- 홈 승률
- 38.9%
- 무승부율
- 16.7%
- 원정 승률
- 44.4%
- 2.5골 초과
- 62.5%
- 양 팀 득점
- 52.8%
- 경기
- 72
- 전반 / 최종
- 43.5%