클럽 축구 · AI 확률 모델
UEFA 챔피언스리그 예측·순위·팀 평가 2026-27
UEFA 챔피언스리그 이번 시즌 72경기 진행, 경기당 4.04골. 모델 전력 1위는 바이에른 뮌헨. 향후 10일간 예정된 경기가 없습니다. 아래에서 이번 시즌 기록과 통계를 확인하세요.
데이터 갱신: 2026-11-07 16:20 UTC · 출처: api-football
예정 경기 AI 예측
향후 10일간 예정된 경기가 없습니다.
리그 페이즈 순위 · 2026-27
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 최근 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 파리 생제르맹 | 4 | 4 | 0 | 0 | 20 | 5 | +15 | 12 | WWWW |
| 2 | 레알 마드리드 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 7 | +6 | 12 | WWWW |
| 3 | 아스널 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | +5 | 10 | WDWW |
| 4 | 코모 | 4 | 3 | 0 | 1 | 19 | 6 | +13 | 9 | WWLW |
| 5 | 바르셀로나 | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | +8 | 9 | WLWW |
| 6 | 애스턴 빌라 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 6 | +6 | 9 | LWWW |
| 7 | 맨체스터 시티 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 7 | +5 | 9 | WWLW |
| 8 | 리버풀 | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 10 | +4 | 9 | LWWW |
| 9 | 클럽 브뤼허 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | +4 | 9 | WWWL |
| 10 | 스포르팅 CP | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 9 | WLWW |
| 11 | 레알 베티스 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | LWWW |
| 12 | 보루시아 도르트문트 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 9 | WWLW |
| 13 | 바이에른 뮌헨 | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | 5 | +7 | 8 | WDDW |
| 14 | VfB 슈투트가르트 | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 | LDWW |
| 15 | 인터 밀란 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 6 | WWLL |
| 16 | LASK 린츠 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 9 | +1 | 6 | WWLL |
| 17 | 맨체스터 유나이티드 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 6 | WLLW |
| 18 | 갈라타사라이 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 9 | -1 | 6 | WWLL |
| 19 | 페네르바체 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 11 | -5 | 5 | WDLD |
| 20 | AS 로마 | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 4 | LWLD |
| 21 | 샤흐타르 도네츠크 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | LLWD |
| 22 | 바이킹 FK | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 4 | WLDL |
| 23 | 아틀레티코 마드리드 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 | LDWL |
| 24 | PSV 에인트호번 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | LWLD |
| 25 | 보되/글림트 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 4 | DLWL |
| 26 | FC 포르투 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 7 | -1 | 3 | WLLL |
| 27 | 나폴리 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | LWLL |
| 28 | 비야레알 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 | 3 | LLWL |
| 29 | AEK 아테네 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | LLLW |
| 30 | RB 라이프치히 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | LLWL |
| 31 | 사바 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 3 | LLWL |
| 32 | 페예노르트 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 3 | LLWL |
| 33 | RC 랑스 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 16 | -12 | 3 | LLLW |
| 34 | 슬라비아 프라하 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 1 | LDLL |
| 35 | 릴 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | -6 | 1 | DLLL |
| 36 | 슬로반 브라티슬라바 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | -16 | 0 | LLLL |
모델 전력 평가
| # | 팀 | 득실차 전력 | 공격 지수 | 수비 지수(낮을수록 좋음) | 기대 득점 +/− | Elo 점수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 바이에른 뮌헨 | +2.34 | 1.78 | 0.50 | 2.98 / 0.64 | 1918 |
| 2 | 아스널 | +2.31 | 1.76 | 0.50 | 2.96 / 0.65 | 1915 |
| 3 | 파리 생제르맹 | +2.29 | 1.75 | 0.51 | 2.94 / 0.65 | 1912 |
| 4 | 바르셀로나 | +1.85 | 1.54 | 0.57 | 2.59 / 0.74 | 1860 |
| 5 | 레알 마드리드 | +1.68 | 1.47 | 0.61 | 2.46 / 0.78 | 1838 |
| 6 | 맨체스터 시티 | +1.32 | 1.31 | 0.68 | 2.19 / 0.87 | 1791 |
| 7 | 인터 밀란 | +1.22 | 1.26 | 0.70 | 2.12 / 0.91 | 1776 |
| 8 | 스포르팅 CP | +1.16 | 1.24 | 0.72 | 2.08 / 0.92 | 1768 |
| 9 | 코모 | +0.98 | 1.17 | 0.76 | 1.96 / 0.98 | 1744 |
| 10 | 애스턴 빌라 | +0.97 | 1.16 | 0.76 | 1.95 / 0.98 | 1742 |
| 11 | FC 포르투 | +0.95 | 1.15 | 0.77 | 1.94 / 0.99 | 1739 |
| 12 | 보루시아 도르트문트 | +0.89 | 1.13 | 0.78 | 1.90 / 1.01 | 1732 |
| 13 | AS 로마 | +0.80 | 1.10 | 0.81 | 1.84 / 1.04 | 1718 |
| 14 | 아틀레티코 마드리드 | +0.72 | 1.07 | 0.83 | 1.79 / 1.07 | 1706 |
| 15 | 리버풀 | +0.71 | 1.06 | 0.83 | 1.79 / 1.07 | 1706 |
| 16 | PSV 에인트호번 | +0.68 | 1.05 | 0.84 | 1.77 / 1.09 | 1701 |
| 17 | 클럽 브뤼허 | +0.46 | 0.97 | 0.91 | 1.63 / 1.17 | 1669 |
| 18 | 레알 베티스 | +0.36 | 0.94 | 0.95 | 1.58 / 1.22 | 1654 |
| 19 | 보되/글림트 | +0.27 | 0.91 | 0.98 | 1.53 / 1.26 | 1640 |
| 20 | 맨체스터 유나이티드 | +0.22 | 0.89 | 0.99 | 1.50 / 1.28 | 1633 |
| 21 | 나폴리 | +0.14 | 0.87 | 1.02 | 1.46 / 1.32 | 1621 |
| 22 | VfB 슈투트가르트 | +0.08 | 0.85 | 1.04 | 1.43 / 1.34 | 1612 |
| 23 | RB 라이프치히 | +0.07 | 0.85 | 1.05 | 1.42 / 1.35 | 1610 |
| 24 | 페예노르트 | +0.05 | 0.84 | 1.06 | 1.41 / 1.36 | 1607 |
| 25 | 페네르바체 | -0.02 | 0.82 | 1.08 | 1.38 / 1.40 | 1597 |
| 26 | 릴 | -0.14 | 0.79 | 1.13 | 1.32 / 1.46 | 1580 |
| 27 | RC 랑스 | -0.18 | 0.77 | 1.15 | 1.30 / 1.48 | 1573 |
| 28 | 비야레알 | -0.24 | 0.76 | 1.18 | 1.27 / 1.51 | 1563 |
| 29 | 갈라타사라이 | -0.26 | 0.75 | 1.18 | 1.26 / 1.52 | 1561 |
| 30 | 샤흐타르 도네츠크 | -0.56 | 0.68 | 1.31 | 1.13 / 1.69 | 1517 |
| 31 | AEK 아테네 | -0.72 | 0.64 | 1.39 | 1.07 / 1.79 | 1494 |
| 32 | 바이킹 FK | -0.81 | 0.62 | 1.44 | 1.04 / 1.85 | 1480 |
| 33 | 사바 | -1.10 | 0.56 | 1.59 | 0.94 / 2.04 | 1439 |
| 34 | 슬라비아 프라하 | -1.35 | 0.52 | 1.72 | 0.86 / 2.22 | 1405 |
| 35 | LASK 린츠 | -1.41 | 0.51 | 1.76 | 0.85 / 2.26 | 1397 |
| 36 | 슬로반 브라티슬라바 | -1.62 | 0.47 | 1.87 | 0.80 / 2.41 | 1370 |
대회 클럽은 서로 다른 리그 소속이라 순위는 리그 통합 Elo를 사용합니다. 득점 지수는 1600점 중립 상대와 맞붙을 때의 기대 득점입니다.
최근 결과: 경기 전 확률 대 결과
AI 예상: 바이킹 FK/사바 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 아스널 · 0:4 · 오버 2.5
AI 예상: 맨체스터 시티 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: RC 랑스/코모 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: PSV 에인트호번 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: FC 포르투 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 보루시아 도르트문트 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 리버풀 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 레알 마드리드 · 0:2 · 오버 2.5
AI 예상: 파리 생제르맹 · 0:2 · 오버 2.5
2026-27 · 경기 72 · 승무패 적중률 68.1% · RPS 0.184
이번 시즌 치른 72경기 중 0경기에 배당이 있습니다(시장 컨센서스 기준). 나머지는 통계 모델 결과입니다.
이번 시즌 예상 적중률(마켓별)
| 종목 | 2026-27 · n=72 |
|---|---|
| 승무패 | 80.6% |
| 승무패 · 확신도 높음 | 83.3% |
| 핸디캡 승무패 | 40.3% |
| 정확한 스코어 (top 2) | 12.5% |
| 총 득점 (top 2) | 31.9% |
| 전반/최종 | 38.9% |
| 오버/언더 2.5 | 75.0% |
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
이번 시즌 리그 통계
- 경기당 득점
- 4.04
- 홈 승률
- 55.6%
- 무승부율
- 9.7%
- 원정 승률
- 34.7%
- 2.5골 초과
- 75.0%
- 양 팀 득점
- 63.9%
- 경기
- 72
- 전반 / 최종
- 40.2%