UEFA 챔피언스리그 · 4라운드
바이킹 FK vs 사바 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종
킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-11-04
경기 전 확률(킥오프 전에 알 수 있던 정보만으로 계산): 바이킹 FK 승 45%, 무승부 26%, 사바 승 29%. 실제 스코어는 4:1였습니다.
경기 종료: 바이킹 FK 4-1 사바. 경기 전 1순위(통계 모델) "바이킹 FK" 적중.
경기 후 점검: 경기 전 확률과 실제 결과
| 시장 | 결과 | 경기 전 확률 | 순위 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 바이킹 FK | 45.1% | 가장 가능성 높았음 |
| 스코어 | 4:1 | 1.9% | 31개 중 15위 |
| 총 득점 | 5골 | 8.6% | 8개 중 5위 |
| 오버/언더 2.5 | 오버 2.5 | 52.7% | 가장 가능성 높았음 |
| 전반/최종 | D/H | 15.5% | 9개 중 3위 |
한 경기만으로 예측의 품질을 판단하기는 어렵습니다. 리그 전체 기록을 참고하세요. 확률은 참고용입니다.
AI 예상
모델확신도: 보통- 승무패적중
- 바이킹 FK / 사바
- 74%
- 핸디캡 승무패 · 홈 -1불발
- 사바
- 55%
- 정확한 스코어불발
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 총 득점불발
- 2 / 3골
- 47%
- 전반/최종불발
- H/H
- 27%
- 오버/언더 2.5적중
- 오버
- 53%
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
경기 전 템플릿 해설(경기 전 데이터로 생성)
- 모델은 바이킹 FK 우세(45%)로 봅니다. 기대 득점 바이킹 FK 1.57 – 1.21 사바.
- 총 기대 득점 2.79, 2.5골 기준은 거의 반반(오버 53%).
- 가장 유력한 스코어는 1:1(12%), 전반/최종 최유력 경로는 H/H(27%)입니다.
- 최근 5경기: 바이킹 FK LDLWD(1승), 사바 LWLWL(2승).
확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.
승무패
이 경기에는 아직 배당이 없어 통계 모델만으로 확률을 계산했습니다.
- 기대 득점 · 바이킹 FK
- 1.57
- 기대 득점 · 사바
- 1.21
- 최유력 스코어
- 1:1 (12%)
- 전반 승무패
- 34% / 42% / 24%
핸디캡 승무패
| 핸디캡 승무패 | 바이킹 FK | 무 | 사바 |
|---|---|---|---|
| 홈 -3 | 3.2% | 6.3% | 90.5% |
| 홈 -2 | 9.5% | 13.8% | 76.7% |
| 홈 -1≈ | 23.3% | 21.8% | 54.9% |
| 홈 +1 | 71.2% | 16.7% | 12.1% |
| 홈 +2 | 87.9% | 8.2% | 3.9% |
| 홈 +3 | 96.1% | 2.9% | 1.0% |
모델 균형 라인: 홈 -1
정확한 스코어
- 1:09.1%
- 2:07.6%
- 2:19.3%
- 3:04.0%
- 3:14.9%
- 3:22.9%
- 4:01.6%
- 4:11.9%
- 4:21.2%
- 5:00.5%
- 5:10.6%
- 5:20.4%
- 기타 홈 승1.2%
- 0:06.8%
- 1:112.4%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- 기타 무승부0.2%
- 0:16.9%
- 0:24.5%
- 1:27.1%
- 0:31.8%
- 1:32.9%
- 2:32.3%
- 0:40.6%
- 1:40.9%
- 2:40.7%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 기타 원정 승0.6%
표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.
총 득점(0–7+)
| 오버/언더 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 오버 | 77.3% | 52.7% | 30.5% | 15.0% |
| 언더 | 22.7% | 47.3% | 69.5% | 85.0% |
득점 홀짝(3골 이상=오버)
- 오버·홀
- 32.6%
- 오버·짝
- 20.1%
- 언더·홀
- 16.0%
- 언더·짝
- 31.3%
양 팀 득점 · 무실점 확률
- 양 팀 득점: 예
- 56.3%
- 양 팀 득점: 아니오
- 43.7%
- 무실점 확률 · 바이킹 FK
- 29.7%
- 무실점 확률 · 사바
- 20.7%
팀별 득점(0~3+)
| 팀 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 바이킹 FK | 20.7% | 32.6% | 25.7% | 21.0% |
| 사바 | 29.7% | 36.1% | 21.9% | 12.3% |
전반/최종
| 전반 ↓ / 최종 → | 홈 승 | 무 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | H/H 27.0% | H/D 5.3% | H/A 1.9% |
| 무 | D/H 15.5% | D/D 15.4% | D/A 10.7% |
| 원정 승 | A/H 2.6% | A/D 5.3% | A/A 16.3% |
앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).
구단 정보
바이킹 FK
스타방에르를 연고로 하는 노르웨이의 전통 강호로, 노르웨이 챔피언 자격으로 챔피언스리그에 참가하고 있으며 두 명의 공동 감독 체제가 특징이다.
- 창단
- 1899
사바
2017년에 창단한 사바는 발다스 담브라우스카스 감독 체제에서 2025–26시즌 아제르바이잔 프리미어리그와 컵 대회 2관왕을 달성했고, 2026–27시즌 처음으로 챔피언스리그 리그 페이즈에 진출했다.
- 창단
- 2017
Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.