클럽 축구 · AI 확률 모델
EFL 챔피언십 예측·순위·팀 평가 2026-27
EFL 챔피언십 이번 시즌 172경기 진행, 경기당 2.95골. 모델 전력 1위는 미들즈브러. 아래 8경기에 승무패·스코어·총 득점·전반/최종 확률을 표시합니다.
데이터 갱신: 2026-11-07 16:20 UTC · 출처: api-football
예정 경기 AI 예측
AI 예상: 버밍엄 시티 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 웨스트햄 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 카디프 시티/번리 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 무/셰필드 유나이티드 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 사우샘프턴 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 퀸스 파크 레인저스 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 미들즈브러 · 0:2 · 오버 2.5
AI 예상: 웨스트브로미치 앨비언/무 · 1:1 · 오버 2.5
순위표 · 2026-27
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 최근 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 스토크 시티 | 15 | 9 | 2 | 4 | 24 | 18 | +6 | 29 | WWWDW |
| 2 | 사우샘프턴 | 14 | 8 | 4 | 2 | 29 | 14 | +15 | 28 | DWWDW |
| 3 | 미들즈브러 | 14 | 8 | 4 | 2 | 30 | 19 | +11 | 28 | LWWDW |
| 4 | 울버햄프턴 | 15 | 8 | 4 | 3 | 26 | 18 | +8 | 28 | DWWWD |
| 5 | 버밍엄 시티 | 14 | 7 | 5 | 2 | 26 | 13 | +13 | 26 | WWLWW |
| 6 | 스완지 시티 | 14 | 8 | 2 | 4 | 21 | 16 | +5 | 26 | LWLLW |
| 7 | 웨스트브로미치 앨비언 | 14 | 7 | 4 | 3 | 20 | 15 | +5 | 25 | DWDWW |
| 8 | 웨스트햄 | 14 | 6 | 5 | 3 | 36 | 21 | +15 | 23 | DLLWW |
| 9 | 셰필드 유나이티드 | 14 | 6 | 4 | 4 | 20 | 17 | +3 | 22 | WWDWL |
| 10 | 포츠머스 | 15 | 6 | 4 | 5 | 20 | 18 | +2 | 22 | LWDWD |
| 11 | 노리치 시티 | 15 | 7 | 0 | 8 | 32 | 24 | +8 | 21 | WWWWL |
| 12 | 퀸스 파크 레인저스 | 14 | 5 | 6 | 3 | 22 | 17 | +5 | 21 | DLWLW |
| 13 | 밀월 | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | 24 | -1 | 18 | LWLDL |
| 14 | 블랙번 로버스 | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 | 22 | -2 | 18 | LLWLW |
| 15 | 렉섬 | 15 | 4 | 6 | 5 | 18 | 20 | -2 | 18 | DWLLW |
| 16 | 브리스톨 시티 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 24 | -8 | 18 | LLWDL |
| 17 | 볼턴 원더러스 | 15 | 5 | 2 | 8 | 20 | 29 | -9 | 17 | LWLLD |
| 18 | 카디프 시티 | 14 | 3 | 6 | 5 | 22 | 23 | -1 | 15 | DLWDW |
| 19 | 링컨 시티 | 14 | 4 | 3 | 7 | 14 | 24 | -10 | 15 | LLWDL |
| 20 | 왓포드 | 14 | 4 | 2 | 8 | 13 | 23 | -10 | 14 | WLLWL |
| 21 | 찰턴 애슬레틱 | 14 | 3 | 5 | 6 | 11 | 22 | -11 | 14 | LLLLD |
| 22 | 번리 | 14 | 1 | 7 | 6 | 18 | 26 | -8 | 10 | DDLLD |
| 23 | 더비 카운티 | 15 | 2 | 4 | 9 | 14 | 30 | -16 | 10 | WLLDL |
| 24 | 프레스턴 노스엔드 | 14 | 1 | 2 | 11 | 12 | 30 | -18 | 5 | LLDLL |
모델 전력 평가
| # | 팀 | 득실차 전력 | 공격 지수 | 수비 지수(낮을수록 좋음) | 기대 득점 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 미들즈브러 | +0.73 | 1.36 | 0.84 | 1.90 / 1.18 |
| 2 | 웨스트햄 | +0.68 | 1.41 | 0.92 | 1.97 / 1.29 |
| 3 | 사우샘프턴 | +0.54 | 1.23 | 0.84 | 1.72 / 1.18 |
| 4 | 울버햄프턴 | +0.49 | 1.16 | 0.81 | 1.63 / 1.14 |
| 5 | 버밍엄 시티 | +0.42 | 1.12 | 0.82 | 1.57 / 1.15 |
| 6 | 노리치 시티 | +0.41 | 1.25 | 0.96 | 1.75 / 1.34 |
| 7 | 웨스트브로미치 앨비언 | +0.22 | 1.00 | 0.85 | 1.40 / 1.18 |
| 8 | 셰필드 유나이티드 | +0.09 | 1.02 | 0.96 | 1.43 / 1.34 |
| 9 | 스완지 시티 | +0.08 | 0.98 | 0.92 | 1.38 / 1.29 |
| 10 | 퀸스 파크 레인저스 | +0.06 | 1.01 | 0.97 | 1.41 / 1.36 |
| 11 | 렉섬 | +0.03 | 0.93 | 0.91 | 1.29 / 1.27 |
| 12 | 스토크 시티 | +0.01 | 0.94 | 0.93 | 1.31 / 1.30 |
| 13 | 카디프 시티 | -0.03 | 1.13 | 1.15 | 1.58 / 1.61 |
| 14 | 밀월 | -0.04 | 0.98 | 1.01 | 1.38 / 1.41 |
| 15 | 포츠머스 | -0.06 | 0.91 | 0.95 | 1.27 / 1.33 |
| 16 | 번리 | -0.12 | 0.97 | 1.05 | 1.36 / 1.48 |
| 17 | 브리스톨 시티 | -0.20 | 0.88 | 1.02 | 1.23 / 1.44 |
| 18 | 블랙번 로버스 | -0.26 | 0.89 | 1.07 | 1.24 / 1.50 |
| 19 | 링컨 시티 | -0.40 | 0.82 | 1.10 | 1.14 / 1.54 |
| 20 | 왓포드 | -0.45 | 0.81 | 1.14 | 1.14 / 1.59 |
| 21 | 더비 카운티 | -0.46 | 0.82 | 1.15 | 1.15 / 1.61 |
| 22 | 볼턴 원더러스 | -0.47 | 0.89 | 1.23 | 1.24 / 1.72 |
| 23 | 찰턴 애슬레틱 | -0.58 | 0.72 | 1.14 | 1.01 / 1.59 |
| 24 | 프레스턴 노스엔드 | -0.68 | 0.78 | 1.27 | 1.10 / 1.78 |
최근 결과: 경기 전 확률 대 결과
AI 예상: 무/울버햄프턴 · 1:1 · 언더 2.5
AI 예상: 포츠머스/무 · 1:1 · 언더 2.5
AI 예상: 브리스톨 시티/노리치 시티 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 더비 카운티/볼턴 원더러스 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 무/울버햄프턴 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 미들즈브러 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 카디프 시티/웨스트햄 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 웨스트브로미치 앨비언/사우샘프턴 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 버밍엄 시티/무 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 왓포드/링컨 시티 · 1:1 · 언더 2.5
2026-27 · 경기 172 · 승무패 적중률 50.6% · RPS 0.213
이번 시즌 예상 적중률(마켓별)
| 종목 | 2026-27 · n=172 |
|---|---|
| 승무패 | 66.9% |
| 승무패 · 확신도 높음 | 55.0% |
| 핸디캡 승무패 | 47.1% |
| 정확한 스코어 (top 2) | 18.6% |
| 총 득점 (top 2) | 40.1% |
| 전반/최종 | 33.1% |
| 오버/언더 2.5 | 59.9% |
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
이번 시즌 리그 통계
- 경기당 득점
- 2.95
- 홈 승률
- 41.3%
- 무승부율
- 26.2%
- 원정 승률
- 32.6%
- 2.5골 초과
- 61.6%
- 양 팀 득점
- 62.2%
- 경기
- 172
- 전반 / 최종
- 48.9%