클럽 축구 · AI 확률 모델
UEFA 컨퍼런스리그 예측·순위·팀 평가 2026-27
UEFA 컨퍼런스리그 이번 시즌 54경기 진행, 경기당 2.76골. 모델 전력 1위는 브라이턴. 향후 10일간 예정된 경기가 없습니다. 아래에서 이번 시즌 기록과 통계를 확인하세요.
데이터 갱신: 2026-11-07 16:20 UTC · 출처: api-football
예정 경기 AI 예측
향후 10일간 예정된 경기가 없습니다.
리그 페이즈 순위 · 2026-27
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 최근 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC 루가노 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | +7 | 9 | WWW |
| 2 | 파나티나이코스 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 | WWW |
| 3 | 트벤테 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 | WWW |
| 4 | AS 모나코 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 | WWW |
| 5 | 브라이턴 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 | WDW |
| 6 | 브란 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | DWW |
| 7 | FC 코펜하겐 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | WDW |
| 8 | 우니베르시타테아 크라이오바 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | WWD |
| 9 | 미엘뷔 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | WDW |
| 10 | 신트트라위던 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | DWW |
| 11 | 아약스 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 | WWL |
| 12 | 트라브존스포르 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 | LWW |
| 13 | 하이두크 스플리트 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | LWW |
| 14 | SC 프라이부르크 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | WLW |
| 15 | 츠르베나 즈베즈다 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | WDL |
| 16 | 아탈란타 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | DLW |
| 17 | 브라가 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | DWL |
| 18 | 헨트 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | DLW |
| 19 | 리가 FC | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | DDD |
| 20 | FC 툰 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | WLL |
| 21 | 보라츠 바냐루카 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | LWL |
| 22 | 링컨 레드 임프스 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | WLL |
| 23 | 야블로네츠 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | DDL |
| 24 | 오르후스 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DDL |
| 25 | FC 노르셸란 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | LDD |
| 26 | 에그나티아 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | LDD |
| 27 | 카이랏 알마티 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | DLD |
| 28 | CSKA 소피아 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | LDL |
| 29 | 이베리아 1999 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | LDL |
| 30 | 헤타페 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | LLD |
| 31 | 파포스 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | LDL |
| 32 | 하츠 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | LLD |
| 33 | KuPS | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | DLL |
| 34 | FC 미트윌란 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 | LLD |
| 35 | 인테르 클루브 데스칼데스 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | LLL |
| 36 | 카우노 잘기리스 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | -10 | 0 | LLL |
모델 전력 평가
| # | 팀 | 득실차 전력 | 공격 지수 | 수비 지수(낮을수록 좋음) | 기대 득점 +/− | Elo 점수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 브라이턴 | +0.66 | 1.69 | 0.55 | 1.75 / 1.09 | 1698 |
| 2 | 아약스 | +0.46 | 1.57 | 0.59 | 1.64 / 1.17 | 1669 |
| 3 | AS 모나코 | +0.36 | 1.52 | 0.61 | 1.58 / 1.22 | 1654 |
| 4 | 트벤테 | +0.26 | 1.47 | 0.64 | 1.52 / 1.26 | 1639 |
| 5 | SC 프라이부르크 | +0.21 | 1.44 | 0.65 | 1.49 / 1.28 | 1631 |
| 6 | 브라가 | -0.00 | 1.33 | 0.70 | 1.38 / 1.39 | 1600 |
| 7 | FC 코펜하겐 | -0.12 | 1.28 | 0.73 | 1.33 / 1.45 | 1582 |
| 8 | 아탈란타 | -0.21 | 1.24 | 0.75 | 1.28 / 1.49 | 1569 |
| 9 | FC 미트윌란 | -0.36 | 1.17 | 0.80 | 1.22 / 1.58 | 1546 |
| 10 | FC 노르셸란 | -0.49 | 1.12 | 0.83 | 1.16 / 1.65 | 1527 |
| 11 | 파나티나이코스 | -0.50 | 1.11 | 0.84 | 1.16 / 1.66 | 1526 |
| 12 | FC 루가노 | -0.63 | 1.06 | 0.88 | 1.11 / 1.73 | 1507 |
| 13 | 브란 | -0.69 | 1.04 | 0.89 | 1.08 / 1.77 | 1499 |
| 14 | 헨트 | -0.73 | 1.03 | 0.91 | 1.07 / 1.80 | 1492 |
| 15 | 츠르베나 즈베즈다 | -0.82 | 1.00 | 0.94 | 1.04 / 1.85 | 1480 |
| 16 | 우니베르시타테아 크라이오바 | -0.84 | 0.99 | 0.94 | 1.03 / 1.87 | 1477 |
| 17 | 하이두크 스플리트 | -0.96 | 0.95 | 0.98 | 0.99 / 1.95 | 1459 |
| 18 | 헤타페 | -1.01 | 0.93 | 1.00 | 0.97 / 1.98 | 1452 |
| 19 | 파포스 | -1.03 | 0.93 | 1.00 | 0.96 / 1.99 | 1450 |
| 20 | 야블로네츠 | -1.09 | 0.91 | 1.03 | 0.94 / 2.03 | 1441 |
| 21 | 신트트라위던 | -1.13 | 0.90 | 1.04 | 0.93 / 2.06 | 1435 |
| 22 | 트라브존스포르 | -1.28 | 0.85 | 1.09 | 0.89 / 2.17 | 1415 |
| 23 | 리가 FC | -1.31 | 0.84 | 1.10 | 0.88 / 2.19 | 1410 |
| 24 | 에그나티아 | -1.31 | 0.84 | 1.10 | 0.88 / 2.19 | 1410 |
| 25 | 보라츠 바냐루카 | -1.32 | 0.84 | 1.11 | 0.87 / 2.20 | 1409 |
| 26 | FC 툰 | -1.41 | 0.82 | 1.14 | 0.85 / 2.26 | 1397 |
| 27 | 미엘뷔 | -1.48 | 0.80 | 1.17 | 0.83 / 2.31 | 1388 |
| 28 | 오르후스 | -1.49 | 0.80 | 1.17 | 0.83 / 2.32 | 1387 |
| 29 | CSKA 소피아 | -1.75 | 0.74 | 1.27 | 0.76 / 2.51 | 1354 |
| 30 | 카이랏 알마티 | -1.76 | 0.73 | 1.27 | 0.76 / 2.52 | 1351 |
| 31 | 카우노 잘기리스 | -1.82 | 0.72 | 1.30 | 0.75 / 2.57 | 1344 |
| 32 | 인테르 클루브 데스칼데스 | -1.93 | 0.70 | 1.34 | 0.72 / 2.65 | 1331 |
| 33 | KuPS | -1.98 | 0.69 | 1.36 | 0.71 / 2.69 | 1324 |
| 34 | 하츠 | -2.10 | 0.66 | 1.41 | 0.69 / 2.78 | 1311 |
| 35 | 링컨 레드 임프스 | -2.14 | 0.65 | 1.42 | 0.68 / 2.82 | 1305 |
| 36 | 이베리아 1999 | -2.21 | 0.64 | 1.45 | 0.67 / 2.88 | 1297 |
대회 클럽은 서로 다른 리그 소속이라 순위는 리그 통합 Elo를 사용합니다. 득점 지수는 1600점 중립 상대와 맞붙을 때의 기대 득점입니다.
최근 결과: 경기 전 확률 대 결과
AI 예상: 우니베르시타테아 크라이오바 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 트벤테 · 2:0 · 오버 2.5
AI 예상: 신트트라위던/브란 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 리가 FC/야블로네츠 · 1:1 · 오버 2.5
AI 예상: 파나티나이코스 · 2:0 · 오버 2.5
AI 예상: AS 모나코 · 2:0 · 오버 2.5
AI 예상: FC 루가노 · 2:0 · 오버 2.5
AI 예상: 브라이턴 · 0:2 · 오버 2.5
AI 예상: FC 코펜하겐 · 3:0 · 오버 2.5
AI 예상: SC 프라이부르크 · 1:1 · 오버 2.5
2026-27 · 경기 54 · 승무패 적중률 59.3% · RPS 0.173
이번 시즌 치른 54경기 중 0경기에 배당이 있습니다(시장 컨센서스 기준). 나머지는 통계 모델 결과입니다.
이번 시즌 예상 적중률(마켓별)
| 종목 | 2026-27 · n=54 |
|---|---|
| 승무패 | 66.7% |
| 승무패 · 확신도 높음 | 71.4% |
| 핸디캡 승무패 | 50.0% |
| 정확한 스코어 (top 2) | 27.8% |
| 총 득점 (top 2) | 55.6% |
| 전반/최종 | 37.0% |
| 오버/언더 2.5 | 46.3% |
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
이번 시즌 리그 통계
- 경기당 득점
- 2.76
- 홈 승률
- 50.0%
- 무승부율
- 27.8%
- 원정 승률
- 22.2%
- 2.5골 초과
- 46.3%
- 양 팀 득점
- 57.4%
- 경기
- 54
- 전반 / 최종
- 43.6%