俱乐部足球 · AI 概率模型
欧会杯 AI 预测、积分榜与球队实力 2026-27
欧会杯本赛季已完赛 54 场,场均进球 2.76,模型实力榜第一为布莱顿。未来 10 天暂无已排期比赛;以下为本赛季战绩与统计。
数据更新: 2026-11-07 16:20 UTC · 数据源: api-football
近期比赛 AI 预测
未来 10 天暂无已排期比赛。
联赛阶段积分榜 · 2026-27
| # | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 近5场 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 卢加诺 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | +7 | 9 | 胜胜胜 |
| 2 | 帕纳辛纳科斯 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 | 胜胜胜 |
| 3 | 特温特 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 | 胜胜胜 |
| 4 | 摩纳哥 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 | 胜胜胜 |
| 5 | 布莱顿 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 | 7 | 胜平胜 |
| 6 | 布兰 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | 平胜胜 |
| 7 | 哥本哈根 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | 胜平胜 |
| 8 | 克拉约瓦大学 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | 胜胜平 |
| 9 | 米亚尔比 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 | 胜平胜 |
| 10 | 圣特鲁登 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 7 | 平胜胜 |
| 11 | 阿贾克斯 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 6 | 胜胜负 |
| 12 | 特拉布宗体育 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 | 负胜胜 |
| 13 | 哈伊杜克 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | 负胜胜 |
| 14 | 弗赖堡 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | 胜负胜 |
| 15 | 贝尔格莱德红星 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 胜平负 |
| 16 | 亚特兰大 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 平负胜 |
| 17 | 布拉加 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 平胜负 |
| 18 | 根特 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | 平负胜 |
| 19 | 里加FC | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 平平平 |
| 20 | 图恩 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 胜负负 |
| 21 | 巴尼亚卢卡博拉茨 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 负胜负 |
| 22 | 林肯红魔 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 胜负负 |
| 23 | 亚布洛内茨 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 平平负 |
| 24 | 奥胡斯 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 平平负 |
| 25 | 北西兰 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 | 2 | 负平平 |
| 26 | 埃格纳蒂亚 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | 负平平 |
| 27 | 阿拉木图凯拉特 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | 平负平 |
| 28 | 索非亚中央陆军 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 | 负平负 |
| 29 | 伊比利亚1999 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 负平负 |
| 30 | 赫塔菲 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 负负平 |
| 31 | 帕福斯 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 负平负 |
| 32 | 哈茨 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 负负平 |
| 33 | 库普斯 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 平负负 |
| 34 | 中日德兰 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | -6 | 1 | 负负平 |
| 35 | 因特埃斯卡尔德斯 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 | 负负负 |
| 36 | 考纳斯扎尔吉里斯 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | -10 | 0 | 负负负 |
模型实力榜(攻防评分)
| # | 球队 | 净胜球实力 | 进攻指数 | 防守指数(越低越好) | 预期进球 +/− | Elo 实力分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 布莱顿 | +0.66 | 1.69 | 0.55 | 1.75 / 1.09 | 1698 |
| 2 | 阿贾克斯 | +0.46 | 1.57 | 0.59 | 1.64 / 1.17 | 1669 |
| 3 | 摩纳哥 | +0.36 | 1.52 | 0.61 | 1.58 / 1.22 | 1654 |
| 4 | 特温特 | +0.26 | 1.47 | 0.64 | 1.52 / 1.26 | 1639 |
| 5 | 弗赖堡 | +0.21 | 1.44 | 0.65 | 1.49 / 1.28 | 1631 |
| 6 | 布拉加 | -0.00 | 1.33 | 0.70 | 1.38 / 1.39 | 1600 |
| 7 | 哥本哈根 | -0.12 | 1.28 | 0.73 | 1.33 / 1.45 | 1582 |
| 8 | 亚特兰大 | -0.21 | 1.24 | 0.75 | 1.28 / 1.49 | 1569 |
| 9 | 中日德兰 | -0.36 | 1.17 | 0.80 | 1.22 / 1.58 | 1546 |
| 10 | 北西兰 | -0.49 | 1.12 | 0.83 | 1.16 / 1.65 | 1527 |
| 11 | 帕纳辛纳科斯 | -0.50 | 1.11 | 0.84 | 1.16 / 1.66 | 1526 |
| 12 | 卢加诺 | -0.63 | 1.06 | 0.88 | 1.11 / 1.73 | 1507 |
| 13 | 布兰 | -0.69 | 1.04 | 0.89 | 1.08 / 1.77 | 1499 |
| 14 | 根特 | -0.73 | 1.03 | 0.91 | 1.07 / 1.80 | 1492 |
| 15 | 贝尔格莱德红星 | -0.82 | 1.00 | 0.94 | 1.04 / 1.85 | 1480 |
| 16 | 克拉约瓦大学 | -0.84 | 0.99 | 0.94 | 1.03 / 1.87 | 1477 |
| 17 | 哈伊杜克 | -0.96 | 0.95 | 0.98 | 0.99 / 1.95 | 1459 |
| 18 | 赫塔菲 | -1.01 | 0.93 | 1.00 | 0.97 / 1.98 | 1452 |
| 19 | 帕福斯 | -1.03 | 0.93 | 1.00 | 0.96 / 1.99 | 1450 |
| 20 | 亚布洛内茨 | -1.09 | 0.91 | 1.03 | 0.94 / 2.03 | 1441 |
| 21 | 圣特鲁登 | -1.13 | 0.90 | 1.04 | 0.93 / 2.06 | 1435 |
| 22 | 特拉布宗体育 | -1.28 | 0.85 | 1.09 | 0.89 / 2.17 | 1415 |
| 23 | 里加FC | -1.31 | 0.84 | 1.10 | 0.88 / 2.19 | 1410 |
| 24 | 埃格纳蒂亚 | -1.31 | 0.84 | 1.10 | 0.88 / 2.19 | 1410 |
| 25 | 巴尼亚卢卡博拉茨 | -1.32 | 0.84 | 1.11 | 0.87 / 2.20 | 1409 |
| 26 | 图恩 | -1.41 | 0.82 | 1.14 | 0.85 / 2.26 | 1397 |
| 27 | 米亚尔比 | -1.48 | 0.80 | 1.17 | 0.83 / 2.31 | 1388 |
| 28 | 奥胡斯 | -1.49 | 0.80 | 1.17 | 0.83 / 2.32 | 1387 |
| 29 | 索非亚中央陆军 | -1.75 | 0.74 | 1.27 | 0.76 / 2.51 | 1354 |
| 30 | 阿拉木图凯拉特 | -1.76 | 0.73 | 1.27 | 0.76 / 2.52 | 1351 |
| 31 | 考纳斯扎尔吉里斯 | -1.82 | 0.72 | 1.30 | 0.75 / 2.57 | 1344 |
| 32 | 因特埃斯卡尔德斯 | -1.93 | 0.70 | 1.34 | 0.72 / 2.65 | 1331 |
| 33 | 库普斯 | -1.98 | 0.69 | 1.36 | 0.71 / 2.69 | 1324 |
| 34 | 哈茨 | -2.10 | 0.66 | 1.41 | 0.69 / 2.78 | 1311 |
| 35 | 林肯红魔 | -2.14 | 0.65 | 1.42 | 0.68 / 2.82 | 1305 |
| 36 | 伊比利亚1999 | -2.21 | 0.64 | 1.45 | 0.67 / 2.88 | 1297 |
杯赛球队来自不同联赛,实力榜使用跨联赛 Elo,进球指数为对阵 1600 分中性对手的预期进球。
近期赛果:赛前概率 vs 实际
3/6命中
克拉约瓦大学2 - 0埃格纳蒂亚
主胜 51%平 25%客胜 24%
AI 预判: 胜 · 1:1 · 大 2.5
3/6命中
特温特3 - 1帕福斯
主胜 72%平 18%客胜 10%
AI 预判: 胜 · 2:0 · 大 2.5
3/6未中
圣特鲁登1 - 1布兰
主胜 35%平 27%客胜 38%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
3/6未中
里加FC1 - 1亚布洛内茨
主胜 41%平 27%客胜 33%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
3/6命中
帕纳辛纳科斯2 - 1索非亚中央陆军
主胜 70%平 18%客胜 11%
AI 预判: 胜 · 2:0 · 大 2.5
5/6命中
摩纳哥2 - 0北西兰
主胜 62%平 22%客胜 16%
AI 预判: 胜 · 2:0 · 大 2.5
5/6命中
卢加诺3 - 0考纳斯扎尔吉里斯
主胜 67%平 20%客胜 13%
AI 预判: 胜 · 2:0 · 大 2.5
2/6命中
赫塔菲0 - 1布莱顿
主胜 15%平 21%客胜 64%
AI 预判: 负 · 0:2 · 大 2.5
4/6命中
哥本哈根2 - 1伊比利亚1999
主胜 85%平 11%客胜 4%
AI 预判: 胜 · 3:0 · 大 2.5
2/6命中
特拉布宗体育0 - 1弗赖堡
主胜 18%平 23%客胜 60%
AI 预判: 负 · 1:1 · 大 2.5
2026-27 · 场次 54 · 胜平负命中率 59.3% · RPS 0.173
本赛季已赛 54 场中 0 场有赔率(按市场共识计),其余为统计模型结果。
本赛季预判命中(按玩法)
| 玩法 | 2026-27 · n=54 |
|---|---|
| 胜平负 | 66.7% |
| 胜平负 · 把握度 较高 | 71.4% |
| 让球胜平负 | 50.0% |
| 比分 (top 2) | 27.8% |
| 总进球 (top 2) | 55.6% |
| 半全场 | 37.0% |
| 大小球 2.5 | 46.3% |
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
本赛季联赛统计
- 场均进球
- 2.76
- 主胜率
- 50.0%
- 平局率
- 27.8%
- 客胜率
- 22.2%
- 大于2.5球
- 46.3%
- 双方进球
- 57.4%
- 场次
- 54
- 半场 / 全场
- 43.6%
总进球(0–7+)
0
5.6%
1
13.0%
2
35.2%
3
18.5%
4
13.0%
5
7.4%
6
3.7%
7+
3.7%
半全场(9 选项)
胜胜
25.9%
胜平
5.6%
胜负
0.0%
平胜
22.2%
平平
18.5%
平负
3.7%
负胜
1.8%
负平
3.7%
负负
18.5%