欧会杯 · 第3轮
摩纳哥 vs 北西兰 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
摩纳哥
负平胜负胜2 - 0
半场 1-0
北西兰
平平胜胜胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-05
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):摩纳哥胜 62%、平 22%、北西兰胜 16%;实际比分 2:0。
终场 摩纳哥 2-0 北西兰。赛前首选(统计模型)「摩纳哥」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 摩纳哥 | 61.8% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:0 | 10.5% | 赛前最可能 |
| 总进球 | 2 球 | 23.2% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 43.1% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 胜胜 | 39.6% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 较高- 胜平负命中
- 胜
- 62%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让胜
- 38%
- 比分命中
- 2:0 / 1:1
- 21%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 46%
- 半全场命中
- 胜胜
- 40%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 57%
- 上下单双未中
- 上单
- 35%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好摩纳哥(62%),预期进球 摩纳哥 2.02 : 0.95 北西兰。
- 总进球期望 2.96,大小 2.5 球大致五五开(大球 57%)。
- 单一最可能比分为 2:0(11%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(40%)。
- 近 5 场:摩纳哥 负平胜负胜(2 胜),北西兰 平平胜胜胜(3 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
摩纳哥 62%平 22%北西兰 16%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 摩纳哥
- 2.02
- 预期进球 · 北西兰
- 0.95
- 最可能比分
- 2:0 (11%)
- 半场胜平负
- 45% / 38% / 16%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 摩纳哥 | 平 | 北西兰 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 8.0% | 11.2% | 80.8% |
| 主队让2球(-2) | 19.2% | 19.0% | 61.8% |
| 主队让1球(-1)≈ | 38.2% | 23.6% | 38.2% |
| 主队受让1球(+1) | 83.6% | 10.8% | 5.6% |
| 主队受让2球(+2) | 94.4% | 4.2% | 1.4% |
| 主队受让3球(+3) | 98.6% | 1.1% | 0.3% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
摩纳哥 · 主胜
- 1:09.9%
- 2:010.5%
- 2:19.9%
- 3:07.1%
- 3:16.7%
- 3:23.2%
- 4:03.6%
- 4:13.4%
- 4:21.6%
- 5:01.4%
- 5:11.4%
- 5:20.6%
- 胜其他2.5%
平
- 0:05.6%
- 1:110.3%
- 2:24.7%
- 3:31.0%
- 平其他0.1%
北西兰 · 客胜
- 0:14.4%
- 0:22.3%
- 1:24.7%
- 0:30.7%
- 1:31.5%
- 2:31.5%
- 0:40.2%
- 1:40.3%
- 2:40.3%
- 0:50.0%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.3%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
摩纳哥 · 主胜
- 1:09.9%
- 2:010.5%
- 2:19.9%
- 3:07.1%
- 3:16.7%
- 3:23.2%
- 4:03.6%
- 4:13.4%
- 4:21.6%
- 胜其他5.9%
平
- 0:05.6%
- 1:110.3%
- 2:24.7%
- 3:31.0%
- 平其他0.1%
北西兰 · 客胜
- 0:14.4%
- 0:22.3%
- 1:24.7%
- 0:30.7%
- 1:31.5%
- 2:31.5%
- 0:40.2%
- 1:40.3%
- 2:40.3%
- 负其他0.5%
总进球(0–7+)
0
5.6%
1
14.3%
2
23.2%
3
22.4%
4
16.6%
5
9.8%
6
4.9%
7+
3.2%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 80.0% | 56.9% | 34.5% | 17.9% |
| 小 | 20.0% | 43.1% | 65.5% | 82.1% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 34.6%
- 上双
- 22.3%
- 下单
- 14.3%
- 下双
- 28.8%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 53.5%
- 双方都进球: 否
- 46.5%
- 零封概率 · 摩纳哥
- 38.9%
- 零封概率 · 北西兰
- 13.3%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 摩纳哥 | 13.3% | 26.8% | 27.1% | 32.9% |
| 北西兰 | 38.9% | 36.7% | 17.4% | 7.1% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 39.6% | 胜平 4.5% | 胜负 1.2% |
| 平 | 平胜 19.1% | 平平 12.9% | 平负 6.4% |
| 客胜 | 负胜 3.1% | 负平 4.5% | 负负 8.8% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
摩纳哥
总部位于摩纳哥公国、参加法国联赛体系的俱乐部,多次夺得法甲冠军,最近一次是2016–17赛季;2025–26赛季法甲排名第7,并打入欧冠淘汰赛附加赛。
- 成立
- 1924
北西兰
北西兰是来自法鲁姆的丹麦超级联赛球队,由梦想权利(Right to Dream)集团持有,以培养青训年轻球员闻名,2025–26赛季丹超排名第3。
- 成立
- 1991
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。