俱乐部足球 · AI 概率模型
巴甲 AI 预测、积分榜与球队实力 2026
巴甲本赛季已完赛 339 场,场均进球 2.67,模型实力榜第一为弗拉门戈。下列 2 场待赛比赛均给出胜平负、比分、总进球与半全场概率。
数据更新: 2026-11-07 16:20 UTC · 数据源: api-football
近期比赛 AI 预测
积分榜 · 2026
| # | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进 | 失 | 净 | 分 | 近5场 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | 34 | 23 | 7 | 4 | 71 | 29 | +42 | 76 | 胜胜胜胜胜 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | 34 | 21 | 10 | 3 | 62 | 23 | +39 | 73 | 胜平胜胜胜 |
| 3 | 克鲁塞罗 | 34 | 18 | 6 | 10 | 55 | 48 | +7 | 60 | 胜胜胜胜负 |
| 4 | 弗鲁米嫩塞 | 34 | 16 | 9 | 9 | 55 | 42 | +13 | 57 | 胜胜负负负 |
| 5 | 巴拉纳竞技 | 34 | 15 | 9 | 10 | 51 | 43 | +8 | 54 | 负负平负胜 |
| 6 | 巴伊亚 | 34 | 14 | 11 | 9 | 50 | 45 | +5 | 53 | 负胜平负胜 |
| 7 | 米内罗竞技 | 34 | 14 | 8 | 12 | 44 | 40 | +4 | 50 | 负负负胜胜 |
| 8 | 红牛布拉甘蒂诺 | 34 | 13 | 8 | 13 | 44 | 39 | +5 | 47 | 胜胜负平胜 |
| 9 | 桑托斯 | 34 | 12 | 11 | 11 | 50 | 49 | +1 | 47 | 负平平胜负 |
| 10 | 圣保罗 | 34 | 12 | 8 | 14 | 39 | 39 | 0 | 44 | 平负平胜胜 |
| 11 | 博塔弗戈 | 34 | 11 | 9 | 14 | 46 | 53 | -7 | 42 | 胜负负胜平 |
| 12 | 科里蒂巴 | 34 | 11 | 9 | 14 | 40 | 51 | -11 | 42 | 负胜负负平 |
| 13 | 瓦斯科达伽马 | 33 | 11 | 8 | 14 | 43 | 50 | -7 | 41 | 胜负胜负平 |
| 14 | 米拉索尔 | 34 | 10 | 10 | 14 | 39 | 48 | -9 | 40 | 胜负平胜负 |
| 15 | 巴西国际 | 34 | 9 | 11 | 14 | 38 | 42 | -4 | 38 | 胜负胜负平 |
| 16 | 维多利亚 | 34 | 10 | 8 | 16 | 35 | 51 | -16 | 38 | 负负平平负 |
| 17 | 科林蒂安 | 34 | 9 | 10 | 15 | 36 | 42 | -6 | 37 | 平胜负平负 |
| 18 | 格雷米奥 | 34 | 9 | 10 | 15 | 38 | 47 | -9 | 37 | 负胜胜负平 |
| 19 | 雷莫 | 34 | 6 | 11 | 17 | 37 | 57 | -20 | 29 | 负胜负平平 |
| 20 | 沙佩科恩斯 | 33 | 4 | 9 | 20 | 33 | 68 | -35 | 21 | 负负胜负负 |
模型实力榜(攻防评分)
| # | 球队 | 净胜球实力 | 进攻指数 | 防守指数(越低越好) | 预期进球 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 弗拉门戈 | +1.16 | 1.59 | 0.70 | 2.06 / 0.91 |
| 2 | 帕尔梅拉斯 | +0.78 | 1.27 | 0.67 | 1.65 / 0.88 |
| 3 | 克鲁塞罗 | +0.38 | 1.23 | 0.93 | 1.59 / 1.21 |
| 4 | 弗鲁米嫩塞 | +0.26 | 1.08 | 0.88 | 1.40 / 1.14 |
| 5 | 瓦斯科达伽马 | +0.23 | 1.12 | 0.94 | 1.45 / 1.22 |
| 6 | 桑托斯 | +0.14 | 1.07 | 0.96 | 1.39 / 1.25 |
| 7 | 红牛布拉甘蒂诺 | +0.13 | 1.07 | 0.97 | 1.39 / 1.26 |
| 8 | 巴伊亚 | +0.10 | 1.10 | 1.02 | 1.43 / 1.33 |
| 9 | 科林蒂安 | 0.00 | 0.91 | 0.91 | 1.18 / 1.18 |
| 10 | 巴西国际 | -0.01 | 0.94 | 0.95 | 1.23 / 1.24 |
| 11 | 圣保罗 | -0.06 | 0.86 | 0.91 | 1.12 / 1.18 |
| 12 | 巴拉纳竞技 | -0.07 | 0.99 | 1.04 | 1.28 / 1.35 |
| 13 | 米内罗竞技 | -0.08 | 0.92 | 0.97 | 1.19 / 1.27 |
| 14 | 米拉索尔 | -0.09 | 0.93 | 1.00 | 1.20 / 1.29 |
| 15 | 博塔弗戈 | -0.15 | 0.94 | 1.06 | 1.22 / 1.38 |
| 16 | 格雷米奥 | -0.32 | 0.87 | 1.12 | 1.13 / 1.45 |
| 17 | 维多利亚 | -0.45 | 0.78 | 1.13 | 1.02 / 1.47 |
| 18 | 科里蒂巴 | -0.50 | 0.77 | 1.15 | 1.00 / 1.50 |
| 19 | 雷莫 | -0.53 | 0.83 | 1.23 | 1.07 / 1.60 |
| 20 | 沙佩科恩斯 | -0.91 | 0.75 | 1.45 | 0.98 / 1.89 |
近期赛果:赛前概率 vs 实际
3/6命中
维多利亚0 - 3弗鲁米嫩塞
主胜 29%平 30%客胜 41%
AI 预判: 平/负 · 1:1 · 小 2.5
2/6命中
克鲁塞罗3 - 2巴伊亚
主胜 53%平 24%客胜 23%
AI 预判: 胜 · 1:1 · 大 2.5
3/6命中
帕尔梅拉斯6 - 1雷莫
主胜 76%平 15%客胜 9%
AI 预判: 胜 · 2:0 · 大 2.5
3/6未中
圣保罗0 - 0科林蒂安
主胜 38%平 31%客胜 32%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 小 2.5
2/6命中
博塔弗戈1 - 0米内罗竞技
主胜 58%平 23%客胜 18%
AI 预判: 胜 · 1:1 · 大 2.5
5/6命中
弗拉门戈3 - 1格雷米奥
主胜 83%平 11%客胜 6%
AI 预判: 胜 · 3:0 · 大 2.5
3/6未中
巴拉纳竞技1 - 3瓦斯科达伽马
主胜 38%平 28%客胜 34%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
1/6命中
巴西国际1 - 0科里蒂巴
主胜 61%平 23%客胜 17%
AI 预判: 胜 · 1:1 · 大 2.5
4/6命中
沙佩科恩斯1 - 2米拉索尔
主胜 25%平 26%客胜 49%
AI 预判: 平/负 · 1:1 · 大 2.5
5/6命中
红牛布拉甘蒂诺2 - 1桑托斯
主胜 47%平 25%客胜 29%
AI 预判: 胜/负 · 1:1 · 大 2.5
2026 · 场次 339 · 胜平负命中率 54.3% · RPS 0.193
本赛季预判命中(按玩法)
| 玩法 | 2026 · n=339 |
|---|---|
| 胜平负 | 69.6% |
| 胜平负 · 把握度 较高 | 73.7% |
| 让球胜平负 | 49.6% |
| 比分 (top 2) | 27.4% |
| 总进球 (top 2) | 48.7% |
| 半全场 | 34.2% |
| 大小球 2.5 | 51.9% |
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
本赛季联赛统计
- 场均进球
- 2.67
- 主胜率
- 48.7%
- 平局率
- 26.8%
- 客胜率
- 24.5%
- 大于2.5球
- 51.3%
- 双方进球
- 58.7%
- 场次
- 339
- 半场 / 全场
- 45.3%
总进球(0–7+)
0
5.6%
1
16.5%
2
26.6%
3
25.7%
4
12.7%
5
8.8%
6
3.5%
7+
0.6%
半全场(9 选项)
胜胜
29.2%
胜平
6.2%
胜负
2.6%
平胜
16.8%
平平
14.2%
平负
9.7%
负胜
2.6%
负平
6.5%
负负
12.1%