クラブサッカー · AI確率モデル
UEFAチャンピオンズリーグ 予測・順位表・チーム評価 2026-27
UEFAチャンピオンズリーグは今季72試合消化、1試合平均4.04得点。モデル評価1位はバイエルン・ミュンヘン。今後10日間に予定されている試合はありません。以下は今季の成績と統計です。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
今後10日間に予定試合はありません。
リーグフェーズ順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | パリ・サンジェルマン | 4 | 4 | 0 | 0 | 20 | 5 | +15 | 12 | WWWW |
| 2 | レアル・マドリード | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 7 | +6 | 12 | WWWW |
| 3 | アーセナル | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | +5 | 10 | WDWW |
| 4 | コモ | 4 | 3 | 0 | 1 | 19 | 6 | +13 | 9 | WWLW |
| 5 | バルセロナ | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | +8 | 9 | WLWW |
| 6 | アストン・ヴィラ | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 6 | +6 | 9 | LWWW |
| 7 | マンチェスター・シティ | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 7 | +5 | 9 | WWLW |
| 8 | リヴァプール | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 10 | +4 | 9 | LWWW |
| 9 | クラブ・ブルッヘ | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | +4 | 9 | WWWL |
| 10 | スポルティングCP | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 9 | WLWW |
| 11 | レアル・ベティス | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | LWWW |
| 12 | ボルシア・ドルトムント | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 | 9 | WWLW |
| 13 | バイエルン・ミュンヘン | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | 5 | +7 | 8 | WDDW |
| 14 | シュトゥットガルト | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 7 | LDWW |
| 15 | インテル | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 6 | +2 | 6 | WWLL |
| 16 | LASKリンツ | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 9 | +1 | 6 | WWLL |
| 17 | マンチェスター・ユナイテッド | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 6 | WLLW |
| 18 | ガラタサライ | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 9 | -1 | 6 | WWLL |
| 19 | フェネルバフチェ | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 11 | -5 | 5 | WDLD |
| 20 | ASローマ | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 4 | LWLD |
| 21 | シャフタール・ドネツク | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | LLWD |
| 22 | ヴァイキングFK | 4 | 1 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 4 | WLDL |
| 23 | アトレティコ・マドリード | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 | LDWL |
| 24 | PSVアイントホーフェン | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | LWLD |
| 25 | ボデ/グリムト | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 4 | DLWL |
| 26 | FCポルト | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 7 | -1 | 3 | WLLL |
| 27 | ナポリ | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | LWLL |
| 28 | ビジャレアル | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 | 3 | LLWL |
| 29 | AEKアテネ | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | LLLW |
| 30 | RBライプツィヒ | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | -6 | 3 | LLWL |
| 31 | サバフ | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 3 | LLWL |
| 32 | フェイエノールト | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 3 | LLWL |
| 33 | RCランス | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 16 | -12 | 3 | LLLW |
| 34 | スラヴィア・プラハ | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 1 | LDLL |
| 35 | リール | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | -6 | 1 | DLLL |
| 36 | スロバン・ブラチスラバ | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 17 | -16 | 0 | LLLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− | Elo レーティング |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バイエルン・ミュンヘン | +2.34 | 1.78 | 0.50 | 2.98 / 0.64 | 1918 |
| 2 | アーセナル | +2.31 | 1.76 | 0.50 | 2.96 / 0.65 | 1915 |
| 3 | パリ・サンジェルマン | +2.29 | 1.75 | 0.51 | 2.94 / 0.65 | 1912 |
| 4 | バルセロナ | +1.85 | 1.54 | 0.57 | 2.59 / 0.74 | 1860 |
| 5 | レアル・マドリード | +1.68 | 1.47 | 0.61 | 2.46 / 0.78 | 1838 |
| 6 | マンチェスター・シティ | +1.32 | 1.31 | 0.68 | 2.19 / 0.87 | 1791 |
| 7 | インテル | +1.22 | 1.26 | 0.70 | 2.12 / 0.91 | 1776 |
| 8 | スポルティングCP | +1.16 | 1.24 | 0.72 | 2.08 / 0.92 | 1768 |
| 9 | コモ | +0.98 | 1.17 | 0.76 | 1.96 / 0.98 | 1744 |
| 10 | アストン・ヴィラ | +0.97 | 1.16 | 0.76 | 1.95 / 0.98 | 1742 |
| 11 | FCポルト | +0.95 | 1.15 | 0.77 | 1.94 / 0.99 | 1739 |
| 12 | ボルシア・ドルトムント | +0.89 | 1.13 | 0.78 | 1.90 / 1.01 | 1732 |
| 13 | ASローマ | +0.80 | 1.10 | 0.81 | 1.84 / 1.04 | 1718 |
| 14 | アトレティコ・マドリード | +0.72 | 1.07 | 0.83 | 1.79 / 1.07 | 1706 |
| 15 | リヴァプール | +0.71 | 1.06 | 0.83 | 1.79 / 1.07 | 1706 |
| 16 | PSVアイントホーフェン | +0.68 | 1.05 | 0.84 | 1.77 / 1.09 | 1701 |
| 17 | クラブ・ブルッヘ | +0.46 | 0.97 | 0.91 | 1.63 / 1.17 | 1669 |
| 18 | レアル・ベティス | +0.36 | 0.94 | 0.95 | 1.58 / 1.22 | 1654 |
| 19 | ボデ/グリムト | +0.27 | 0.91 | 0.98 | 1.53 / 1.26 | 1640 |
| 20 | マンチェスター・ユナイテッド | +0.22 | 0.89 | 0.99 | 1.50 / 1.28 | 1633 |
| 21 | ナポリ | +0.14 | 0.87 | 1.02 | 1.46 / 1.32 | 1621 |
| 22 | シュトゥットガルト | +0.08 | 0.85 | 1.04 | 1.43 / 1.34 | 1612 |
| 23 | RBライプツィヒ | +0.07 | 0.85 | 1.05 | 1.42 / 1.35 | 1610 |
| 24 | フェイエノールト | +0.05 | 0.84 | 1.06 | 1.41 / 1.36 | 1607 |
| 25 | フェネルバフチェ | -0.02 | 0.82 | 1.08 | 1.38 / 1.40 | 1597 |
| 26 | リール | -0.14 | 0.79 | 1.13 | 1.32 / 1.46 | 1580 |
| 27 | RCランス | -0.18 | 0.77 | 1.15 | 1.30 / 1.48 | 1573 |
| 28 | ビジャレアル | -0.24 | 0.76 | 1.18 | 1.27 / 1.51 | 1563 |
| 29 | ガラタサライ | -0.26 | 0.75 | 1.18 | 1.26 / 1.52 | 1561 |
| 30 | シャフタール・ドネツク | -0.56 | 0.68 | 1.31 | 1.13 / 1.69 | 1517 |
| 31 | AEKアテネ | -0.72 | 0.64 | 1.39 | 1.07 / 1.79 | 1494 |
| 32 | ヴァイキングFK | -0.81 | 0.62 | 1.44 | 1.04 / 1.85 | 1480 |
| 33 | サバフ | -1.10 | 0.56 | 1.59 | 0.94 / 2.04 | 1439 |
| 34 | スラヴィア・プラハ | -1.35 | 0.52 | 1.72 | 0.86 / 2.22 | 1405 |
| 35 | LASKリンツ | -1.41 | 0.51 | 1.76 | 0.85 / 2.26 | 1397 |
| 36 | スロバン・ブラチスラバ | -1.62 | 0.47 | 1.87 | 0.80 / 2.41 | 1370 |
大会のクラブは異なるリーグに所属するため、ランキングはリーグ横断 Elo を使用。得点指数は 1600 点の中立チーム相手の期待得点です。
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: ヴァイキングFK/サバフ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: アーセナル · 0:4 · オーバー 2.5
AI予想: マンチェスター・シティ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: RCランス/コモ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: PSVアイントホーフェン · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: FCポルト · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ボルシア・ドルトムント · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: リヴァプール · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: レアル・マドリード · 0:2 · オーバー 2.5
AI予想: パリ・サンジェルマン · 0:2 · オーバー 2.5
2026-27 · 試合数 72 · 1X2的中率 68.1% · RPS 0.184
今季消化した72試合のうち0試合にオッズがあります(市場コンセンサスとして集計)。残りは統計モデルの結果です。
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=72 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 80.6% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 83.3% |
| ハンデ付き1X2 | 40.3% |
| 正確なスコア (top 2) | 12.5% |
| 総得点 (top 2) | 31.9% |
| 前半/全体 | 38.9% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 75.0% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 4.04
- ホーム勝率
- 55.6%
- 引分率
- 9.7%
- アウェー勝率
- 34.7%
- 2.5点超
- 75.0%
- 両チーム得点
- 63.9%
- 試合数
- 72
- 前半 / 全体
- 40.2%