UEFAチャンピオンズリーグ · 第4節
スラヴィア・プラハ vs アーセナル 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-04
試合前の確率(キックオフ前に得られた情報のみで算出):スラヴィア・プラハ勝利 1%、引き分け 5%、アーセナル勝利 94%。実際のスコアは 1:2 でした。
試合終了:スラヴィア・プラハ 1-2 アーセナル。試合前の本命(統計モデル)「アーセナル」は的中。
試合後の検証:試合前の確率と実際の結果
| 市場 | 結果 | 試合前の確率 | 順位 |
|---|---|---|---|
| 勝敗(90分) | アーセナル | 94.1% | 最も可能性が高かった |
| スコア | 1:2 | 4.2% | 31項目中10位 |
| 総得点 | 3点 | 16.7% | 8項目中4位 |
| オーバー/アンダー 2.5 | オーバー 2.5 | 82.9% | 最も可能性が高かった |
| 前半/最終結果 | A/A | 76.0% | 最も可能性が高かった |
1試合だけで予測の良し悪しは判断できません。リーグ全体の成績をご覧ください。確率は参考情報です。
AI予想
モデル確信度: 高- 1X2(勝敗)的中
- アーセナル
- 94%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +3外れ
- アーセナル
- 49%
- 正確なスコア外れ
- 0:4 / 0:3
- 24%
- 総得点外れ
- 4 / 5点
- 36%
- 前半/全体的中
- A/A
- 76%
- オーバー/アンダー 2.5的中
- オーバー
- 83%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
試合前のテンプレート解説(試合前データから生成)
- モデルはアーセナルを優勢と見ます(94%)。期待得点 スラヴィア・プラハ 0.47 – 4.06 アーセナル。
- 得点は多めの予想:総得点期待値4.53、2.5点超83%、両チーム得点37%。
- 最有力スコアは0:4(12%)。前半/全体の最有力はA/A(76%)。
- 直近5試合:スラヴィア・プラハ DLLLL(0勝)、アーセナル WWDWW(4勝)。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
この試合にはまだオッズがないため、確率は統計モデルのみに基づきます。
- 期待得点 · スラヴィア・プラハ
- 0.47
- 期待得点 · アーセナル
- 4.06
- 最有力スコア
- 0:4 (12%)
- 前半の勝敗
- 4% / 19% / 77%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | スラヴィア・プラハ | 引分 | アーセナル |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| ホーム -2 | 0.0% | 0.2% | 99.8% |
| ホーム -1 | 0.2% | 1.1% | 98.7% |
| ホーム +1 | 5.9% | 10.0% | 84.1% |
| ホーム +2 | 15.9% | 16.1% | 68.0% |
| ホーム +3≈ | 32.0% | 19.0% | 48.9% |
モデルの均衡ライン:ホーム +3
正確なスコア
- 1:00.4%
- 2:00.1%
- 2:10.5%
- 3:00.0%
- 3:10.1%
- 3:20.2%
- 4:00.0%
- 4:10.0%
- 4:20.0%
- 5:00.0%
- 5:10.0%
- 5:20.0%
- その他ホーム勝0.0%
- 0:01.2%
- 1:12.2%
- 2:21.0%
- 3:30.2%
- その他引分0.0%
- 0:14.3%
- 0:28.9%
- 1:24.2%
- 0:312.1%
- 1:35.7%
- 2:31.3%
- 0:412.2%
- 1:45.8%
- 2:41.4%
- 0:59.9%
- 1:54.7%
- 2:51.1%
- その他アウェー勝22.6%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 94.1% | 82.9% | 66.2% | 47.2% |
| アンダー | 5.9% | 17.1% | 33.8% | 52.8% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 45.1%
- オーバー・偶数
- 37.9%
- アンダー・奇数
- 4.7%
- アンダー・偶数
- 12.4%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 37.0%
- 両チーム得点: いいえ
- 63.0%
- 無失点確率 · スラヴィア・プラハ
- 1.7%
- 無失点確率 · アーセナル
- 62.5%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| スラヴィア・プラハ | 62.5% | 29.4% | 6.9% | 1.2% |
| アーセナル | 1.7% | 7.0% | 14.3% | 77.0% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 0.7% | H/D 0.9% | H/A 2.1% |
| 引分 | D/H 0.6% | D/D 2.7% | D/A 16.0% |
| アウェー勝 | A/H 0.1% | A/D 0.9% | A/A 76.0% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
クラブ情報
スラヴィア・プラハ
チェコ屈指の強豪で、「赤白軍団」の愛称で知られ、チェコ1部の常連の優勝争い候補かつ欧州大会の常連である。
- 創設
- 1892
アーセナル
ロンドン北部を本拠地とする名門で愛称は「ガナーズ」。ミケル・アルテタ監督の下でポゼッションとプレッシングを重視し、2026–27シーズンのプレミアリーグは9試合を終えて勝ち点24で首位に立っている。
- 創設
- 1886
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。