Champions League · Jornada 4
Slavia de Praga vs Arsenal: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-04
Probabilidades previas (calculadas solo con información disponible antes del inicio): victoria de Slavia de Praga 1%, empate 5%, victoria de Arsenal 94%; el marcador final fue 1:2.
Final: Slavia de Praga 1-2 Arsenal. La opción previa (modelo estadístico) era "Arsenal": acertó.
Repaso posterior: probabilidades previas al partido y resultado
| Mercado | Resultado | Prob. previa | Posición |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Arsenal | 94.1% | el más probable |
| Marcador exacto | 1:2 | 4.2% | 10.º de 31 |
| Goles totales | 3 goles | 16.7% | 4.º de 8 |
| Más/menos 2,5 | Más 2.5 | 82.9% | el más probable |
| Descanso/final | A/A | 76.0% | el más probable |
Un solo partido dice poco de la calidad de un pronóstico; consulta el historial de la liga. Las probabilidades son solo de referencia.
Pronósticos de la IA
ModeloConfianza: Alta- 1X2 (resultado)Acierto
- Arsenal
- 94%
- Hándicap 1X2 · Local +3Fallo
- Arsenal
- 49%
- Resultado exactoFallo
- 0:4 / 0:3
- 24%
- Goles totalesFallo
- 4 / 5 goles
- 36%
- Descanso / finalAcierto
- A/A
- 76%
- Más/menos 2.5Acierto
- Más
- 83%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Lectura plantilla previa al partido (generada con datos previos)
- El modelo favorece al Arsenal (94%); goles esperados Slavia de Praga 0.47 – 4.06 Arsenal.
- Se esperan goles: 4.53 en total, 83% para más de 2,5 y 37% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 0:4 (12%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (76%).
- Últimos cinco: Slavia de Praga DLLLL (0 victorias), Arsenal WWDWW (4 victorias).
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
Aún no hay cuotas para este partido: las probabilidades salen solo del modelo estadístico.
- Goles esperados · Slavia de Praga
- 0.47
- Goles esperados · Arsenal
- 4.06
- Marcador más probable
- 0:4 (12%)
- Resultado al descanso
- 4% / 19% / 77%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Slavia de Praga | Empate | Arsenal |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| Local -2 | 0.0% | 0.2% | 99.8% |
| Local -1 | 0.2% | 1.1% | 98.7% |
| Local +1 | 5.9% | 10.0% | 84.1% |
| Local +2 | 15.9% | 16.1% | 68.0% |
| Local +3≈ | 32.0% | 19.0% | 48.9% |
Línea equilibrada del modelo: Local +3
Resultado exacto
- 1:00.4%
- 2:00.1%
- 2:10.5%
- 3:00.0%
- 3:10.1%
- 3:20.2%
- 4:00.0%
- 4:10.0%
- 4:20.0%
- 5:00.0%
- 5:10.0%
- 5:20.0%
- Otra victoria local0.0%
- 0:01.2%
- 1:12.2%
- 2:21.0%
- 3:30.2%
- Otro empate0.0%
- 0:14.3%
- 0:28.9%
- 1:24.2%
- 0:312.1%
- 1:35.7%
- 2:31.3%
- 0:412.2%
- 1:45.8%
- 2:41.4%
- 0:59.9%
- 1:54.7%
- 2:51.1%
- Otra victoria visitante22.6%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 94.1% | 82.9% | 66.2% | 47.2% |
| Menos | 5.9% | 17.1% | 33.8% | 52.8% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 45.1%
- Más, par
- 37.9%
- Menos, impar
- 4.7%
- Menos, par
- 12.4%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 37.0%
- Ambos marcan: No
- 63.0%
- Prob. de portería a cero · Slavia de Praga
- 1.7%
- Prob. de portería a cero · Arsenal
- 62.5%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Slavia de Praga | 62.5% | 29.4% | 6.9% | 1.2% |
| Arsenal | 1.7% | 7.0% | 14.3% | 77.0% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 0.7% | H/D 0.9% | H/A 2.1% |
| Empate | D/H 0.6% | D/D 2.7% | D/A 16.0% |
| Visitante | A/H 0.1% | A/D 0.9% | A/A 76.0% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Ficha de los clubes
Slavia de Praga
Uno de los clubes más exitosos de la República Checa, conocido como los rojiblancos, aspirante habitual al título de liga y presencia frecuente en las competiciones europeas.
- Ciudad
- Prague, Czech Republic
- Estadio
- Fortuna Arena
- Fundación
- 1892
- Entrenador
- Jindřich Trpišovský
Arsenal
Club histórico del norte de Londres, apodado los Gunners, el Arsenal practica un juego de posesión y presión con Mikel Arteta y lidera la Premier League 2026–27 con 24 puntos tras 9 jornadas.
- Ciudad
- London, England
- Estadio
- Emirates Stadium
- Fundación
- 1886
- Entrenador
- Mikel Arteta
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Champions League →