欧冠 · 第4轮
布拉格斯拉维亚 vs 阿森纳 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
布拉格斯拉维亚
平负负负负1 - 2
半场 0-2
阿森纳
胜胜平胜胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-04
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):布拉格斯拉维亚胜 1%、平 5%、阿森纳胜 94%;实际比分 1:2。
终场 布拉格斯拉维亚 1-2 阿森纳。赛前首选(统计模型)「阿森纳」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 阿森纳 | 94.1% | 赛前最可能 |
| 比分 | 1:2 | 4.2% | 第 10 位(共 31 项) |
| 总进球 | 3 球 | 16.7% | 第 4 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 82.9% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 负负 | 76.0% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 较高- 胜平负命中
- 负
- 94%
- 让球胜平负 · 主队受让3球(+3)未中
- 让负
- 49%
- 比分未中
- 0:4 / 0:3
- 24%
- 总进球未中
- 4 / 5 球
- 36%
- 半全场命中
- 负负
- 76%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 83%
- 上下单双命中
- 上单
- 45%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好阿森纳(94%),预期进球 布拉格斯拉维亚 0.47 : 4.06 阿森纳。
- 进球预期偏多:总进球期望 4.53,大于 2.5 球概率 83%,双方都进球 37%。
- 单一最可能比分为 0:4(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(76%)。
- 近 5 场:布拉格斯拉维亚 平负负负负(0 胜),阿森纳 胜胜平胜胜(4 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
布拉格斯拉维亚 1%平 5%阿森纳 94%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 布拉格斯拉维亚
- 0.47
- 预期进球 · 阿森纳
- 4.06
- 最可能比分
- 0:4 (12%)
- 半场胜平负
- 4% / 19% / 77%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 布拉格斯拉维亚 | 平 | 阿森纳 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| 主队让2球(-2) | 0.0% | 0.2% | 99.8% |
| 主队让1球(-1) | 0.2% | 1.1% | 98.7% |
| 主队受让1球(+1) | 5.9% | 10.0% | 84.1% |
| 主队受让2球(+2) | 15.9% | 16.1% | 68.0% |
| 主队受让3球(+3)≈ | 32.0% | 19.0% | 48.9% |
模型均衡让球线:主队受让3球(+3)
比分(竞彩 31 选项)
布拉格斯拉维亚 · 主胜
- 1:00.4%
- 2:00.1%
- 2:10.5%
- 3:00.0%
- 3:10.1%
- 3:20.2%
- 4:00.0%
- 4:10.0%
- 4:20.0%
- 5:00.0%
- 5:10.0%
- 5:20.0%
- 胜其他0.0%
平
- 0:01.2%
- 1:12.2%
- 2:21.0%
- 3:30.2%
- 平其他0.0%
阿森纳 · 客胜
- 0:14.3%
- 0:28.9%
- 1:24.2%
- 0:312.1%
- 1:35.7%
- 2:31.3%
- 0:412.2%
- 1:45.8%
- 2:41.4%
- 0:59.9%
- 1:54.7%
- 2:51.1%
- 负其他22.6%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
布拉格斯拉维亚 · 主胜
- 1:00.4%
- 2:00.1%
- 2:10.5%
- 3:00.0%
- 3:10.1%
- 3:20.2%
- 4:00.0%
- 4:10.0%
- 4:20.0%
- 胜其他0.0%
平
- 0:01.2%
- 1:12.2%
- 2:21.0%
- 3:30.2%
- 平其他0.0%
阿森纳 · 客胜
- 0:14.3%
- 0:28.9%
- 1:24.2%
- 0:312.1%
- 1:35.7%
- 2:31.3%
- 0:412.2%
- 1:45.8%
- 2:41.4%
- 负其他38.3%
总进球(0–7+)
0
1.2%
1
4.7%
2
11.2%
3
16.7%
4
19.0%
5
17.2%
6
13.0%
7+
17.0%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 94.1% | 82.9% | 66.2% | 47.2% |
| 小 | 5.9% | 17.1% | 33.8% | 52.8% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 45.1%
- 上双
- 37.9%
- 下单
- 4.7%
- 下双
- 12.4%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 37.0%
- 双方都进球: 否
- 63.0%
- 零封概率 · 布拉格斯拉维亚
- 1.7%
- 零封概率 · 阿森纳
- 62.5%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 布拉格斯拉维亚 | 62.5% | 29.4% | 6.9% | 1.2% |
| 阿森纳 | 1.7% | 7.0% | 14.3% | 77.0% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 0.7% | 胜平 0.9% | 胜负 2.1% |
| 平 | 平胜 0.6% | 平平 2.7% | 平负 16.0% |
| 客胜 | 负胜 0.1% | 负平 0.9% | 负负 76.0% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
布拉格斯拉维亚
捷克最成功的俱乐部之一,以红白球衣著称,是捷克甲级联赛的常年争冠球队和欧战常客。
- 成立
- 1892
阿森纳
阿森纳是伦敦北部的传统豪门,绰号“枪手”,在阿尔特塔执教下强调控球与高位压迫,2026–27赛季英超9轮过后以24分领跑积分榜。
- 成立
- 1886
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。