Liga dos Campeões · Rodada 4
Slavia Praga x Arsenal: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-04
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Slavia Praga 1%, empate 5%, vitória de Arsenal 94%; o placar final foi 1:2.
Final: Slavia Praga 1-2 Arsenal. A escolha pré-jogo (modelo estatístico) foi "Arsenal" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Arsenal | 94.1% | o mais provável |
| Placar exato | 1:2 | 4.2% | 10º de 31 |
| Total de gols | 3 gols | 16.7% | 4º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 82.9% | o mais provável |
| Intervalo/final | A/A | 76.0% | o mais provável |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
ModeloConfiança: Alta- 1X2 (resultado)Acerto
- Arsenal
- 94%
- Handicap 1X2 · Mandante +3Erro
- Arsenal
- 49%
- Placar exatoErro
- 0:4 / 0:3
- 24%
- Total de golsErro
- 4 / 5 gols
- 36%
- Intervalo / finalAcerto
- A/A
- 76%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 83%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- O modelo favorece Arsenal (94%); gols esperados Slavia Praga 0.47 – 4.06 Arsenal.
- Tendência de gols: 4.53 esperados, 83% para mais de 2,5 e 37% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 0:4 (12%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (76%).
- Últimos cinco: Slavia Praga DLLLL (0 vitórias), Arsenal WWDWW (4 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
Ainda não há odds para este jogo — as probabilidades vêm só do modelo estatístico.
- Gols esperados · Slavia Praga
- 0.47
- Gols esperados · Arsenal
- 4.06
- Placar mais provável
- 0:4 (12%)
- Resultado do intervalo
- 4% / 19% / 77%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Slavia Praga | Empate | Arsenal |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| Mandante -2 | 0.0% | 0.2% | 99.8% |
| Mandante -1 | 0.2% | 1.1% | 98.7% |
| Mandante +1 | 5.9% | 10.0% | 84.1% |
| Mandante +2 | 15.9% | 16.1% | 68.0% |
| Mandante +3≈ | 32.0% | 19.0% | 48.9% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +3
Placar exato
- 1:00.4%
- 2:00.1%
- 2:10.5%
- 3:00.0%
- 3:10.1%
- 3:20.2%
- 4:00.0%
- 4:10.0%
- 4:20.0%
- 5:00.0%
- 5:10.0%
- 5:20.0%
- Outra vitória mandante0.0%
- 0:01.2%
- 1:12.2%
- 2:21.0%
- 3:30.2%
- Outro empate0.0%
- 0:14.3%
- 0:28.9%
- 1:24.2%
- 0:312.1%
- 1:35.7%
- 2:31.3%
- 0:412.2%
- 1:45.8%
- 2:41.4%
- 0:59.9%
- 1:54.7%
- 2:51.1%
- Outra vitória visitante22.6%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 94.1% | 82.9% | 66.2% | 47.2% |
| Menos | 5.9% | 17.1% | 33.8% | 52.8% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 45.1%
- Mais, par
- 37.9%
- Menos, ímpar
- 4.7%
- Menos, par
- 12.4%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 37.0%
- Ambos marcam: Não
- 63.0%
- Prob. de não sofrer gol · Slavia Praga
- 1.7%
- Prob. de não sofrer gol · Arsenal
- 62.5%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Slavia Praga | 62.5% | 29.4% | 6.9% | 1.2% |
| Arsenal | 1.7% | 7.0% | 14.3% | 77.0% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 0.7% | H/D 0.9% | H/A 2.1% |
| Empate | D/H 0.6% | D/D 2.7% | D/A 16.0% |
| Visitante | A/H 0.1% | A/D 0.9% | A/A 76.0% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Slavia Praga
Um dos clubes mais bem-sucedidos da República Tcheca, conhecido como os vermelhos e brancos, candidato frequente ao título tcheco e presença habitual nas competições europeias.
- Cidade
- Prague, Czech Republic
- Estádio
- Fortuna Arena
- Fundação
- 1892
- Técnico
- Jindřich Trpišovský
Arsenal
Tradicional clube do norte de Londres, apelidado de Gunners, o Arsenal joga com posse de bola e pressão sob o comando de Mikel Arteta e lidera a Premier League 2026–27 com 24 pontos em 9 jogos.
- Cidade
- London, England
- Estádio
- Emirates Stadium
- Fundação
- 1886
- Técnico
- Mikel Arteta
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Liga dos Campeões →