UEFAチャンピオンズリーグ · 第4節
RCランス vs コモ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-04
試合前の確率(キックオフ前に得られた情報のみで算出):RCランス勝利 28%、引き分け 26%、コモ勝利 46%。実際のスコアは 1:9 でした。
試合終了:RCランス 1-9 コモ。試合前の本命(統計モデル)「コモ」は的中。
試合後の検証:試合前の確率と実際の結果
| 市場 | 結果 | 試合前の確率 | 順位 |
|---|---|---|---|
| 勝敗(90分) | コモ | 46.2% | 最も可能性が高かった |
| スコア | 1:9 | 1.3% | 掲載スコア外(「その他」にまとめて計上) |
| 総得点 | 7+点 | 2.4% | 8項目中8位 |
| オーバー/アンダー 2.5 | オーバー 2.5 | 52.9% | 最も可能性が高かった |
| 前半/最終結果 | A/A | 27.7% | 最も可能性が高かった |
1試合だけで予測の良し悪しは判断できません。リーグ全体の成績をご覧ください。確率は参考情報です。
AI予想
モデル確信度: 中- 1X2(勝敗)的中
- RCランス / コモ
- 74%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +1外れ
- RCランス
- 54%
- 正確なスコア外れ
- 1:1 / 1:2
- 22%
- 総得点外れ
- 2 / 3点
- 47%
- 前半/全体的中
- A/A
- 28%
- オーバー/アンダー 2.5的中
- オーバー
- 53%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
試合前のテンプレート解説(試合前データから生成)
- モデルはコモを優勢と見ます(46%)。期待得点 RCランス 1.19 – 1.60 コモ。
- 総得点期待値2.79、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー53%)。
- 最有力スコアは1:1(12%)。前半/全体の最有力はA/A(28%)。
- 直近5試合:RCランス LWLWL(2勝)、コモ WWWWW(5勝)。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
この試合にはまだオッズがないため、確率は統計モデルのみに基づきます。
- 期待得点 · RCランス
- 1.19
- 期待得点 · コモ
- 1.60
- 最有力スコア
- 1:1 (12%)
- 前半の勝敗
- 24% / 41% / 35%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | RCランス | 引分 | コモ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 1.0% | 2.7% | 96.3% |
| ホーム -2 | 3.7% | 7.9% | 88.4% |
| ホーム -1 | 11.6% | 16.3% | 72.1% |
| ホーム +1≈ | 53.8% | 22.0% | 24.1% |
| ホーム +2 | 75.9% | 14.2% | 10.0% |
| ホーム +3 | 90.0% | 6.6% | 3.4% |
モデルの均衡ライン:ホーム +1
正確なスコア
- 1:06.7%
- 2:04.4%
- 2:17.0%
- 3:01.7%
- 3:12.8%
- 3:22.2%
- 4:00.5%
- 4:10.8%
- 4:20.7%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- その他ホーム勝0.6%
- 0:06.7%
- 1:112.3%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- その他引分0.2%
- 0:19.2%
- 0:27.8%
- 1:29.3%
- 0:34.2%
- 1:35.0%
- 2:33.0%
- 0:41.7%
- 1:42.0%
- 2:41.2%
- 0:50.5%
- 1:50.6%
- 2:50.4%
- その他アウェー勝1.3%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 77.4% | 52.9% | 30.6% | 15.1% |
| アンダー | 22.6% | 47.1% | 69.4% | 84.9% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 32.7%
- オーバー・偶数
- 20.2%
- アンダー・奇数
- 15.9%
- アンダー・偶数
- 31.2%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 56.2%
- 両チーム得点: いいえ
- 43.8%
- 無失点確率 · RCランス
- 20.2%
- 無失点確率 · コモ
- 30.3%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| RCランス | 30.3% | 36.2% | 21.6% | 11.9% |
| コモ | 20.2% | 32.3% | 25.8% | 21.6% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 15.7% | H/D 5.3% | H/A 2.7% |
| 引分 | D/H 10.4% | D/D 15.3% | D/A 15.7% |
| アウェー勝 | A/H 1.8% | A/D 5.3% | A/A 27.7% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
クラブ情報
RCランス
「サン・エ・オール(血と金)」の愛称で知られるフランス北部のクラブで、2025-26シーズンはリーグ・アン2位、2026年のクープ・ドゥ・フランスを制した。
- 創設
- 1906
コモ
ロンバルディア州の湖畔に本拠を置くロイヤルブルーのクラブで、ハルトノ兄弟のジャルム・グループが所有し、セスク・ファブレガス監督の下でポゼッション志向のサッカーを展開して2025–26シーズンはセリエA4位となり、初のチャンピオンズリーグ出場権を獲得した。
- 創設
- 1907
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。