Champions League · Jornada 4
Lens vs Como: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-04
Probabilidades previas (calculadas solo con información disponible antes del inicio): victoria de Lens 28%, empate 26%, victoria de Como 46%; el marcador final fue 1:9.
Final: Lens 1-9 Como. La opción previa (modelo estadístico) era "Como": acertó.
Repaso posterior: probabilidades previas al partido y resultado
| Mercado | Resultado | Prob. previa | Posición |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Como | 46.2% | el más probable |
| Marcador exacto | 1:9 | 1.3% | fuera de los marcadores listados (celda «otros») |
| Goles totales | 7+ goles | 2.4% | 8.º de 8 |
| Más/menos 2,5 | Más 2.5 | 52.9% | el más probable |
| Descanso/final | A/A | 27.7% | el más probable |
Un solo partido dice poco de la calidad de un pronóstico; consulta el historial de la liga. Las probabilidades son solo de referencia.
Pronósticos de la IA
ModeloConfianza: Media- 1X2 (resultado)Acierto
- Lens / Como
- 74%
- Hándicap 1X2 · Local +1Fallo
- Lens
- 54%
- Resultado exactoFallo
- 1:1 / 1:2
- 22%
- Goles totalesFallo
- 2 / 3 goles
- 47%
- Descanso / finalAcierto
- A/A
- 28%
- Más/menos 2.5Acierto
- Más
- 53%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Lectura plantilla previa al partido (generada con datos previos)
- El modelo favorece al Como (46%); goles esperados Lens 1.19 – 1.60 Como.
- 2.79 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 53%).
- Marcador más probable: 1:1 (12%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (28%).
- Últimos cinco: Lens LWLWL (2 victorias), Como WWWWW (5 victorias).
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
Aún no hay cuotas para este partido: las probabilidades salen solo del modelo estadístico.
- Goles esperados · Lens
- 1.19
- Goles esperados · Como
- 1.60
- Marcador más probable
- 1:1 (12%)
- Resultado al descanso
- 24% / 41% / 35%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Lens | Empate | Como |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 1.0% | 2.7% | 96.3% |
| Local -2 | 3.7% | 7.9% | 88.4% |
| Local -1 | 11.6% | 16.3% | 72.1% |
| Local +1≈ | 53.8% | 22.0% | 24.1% |
| Local +2 | 75.9% | 14.2% | 10.0% |
| Local +3 | 90.0% | 6.6% | 3.4% |
Línea equilibrada del modelo: Local +1
Resultado exacto
- 1:06.7%
- 2:04.4%
- 2:17.0%
- 3:01.7%
- 3:12.8%
- 3:22.2%
- 4:00.5%
- 4:10.8%
- 4:20.7%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- Otra victoria local0.6%
- 0:06.7%
- 1:112.3%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- Otro empate0.2%
- 0:19.2%
- 0:27.8%
- 1:29.3%
- 0:34.2%
- 1:35.0%
- 2:33.0%
- 0:41.7%
- 1:42.0%
- 2:41.2%
- 0:50.5%
- 1:50.6%
- 2:50.4%
- Otra victoria visitante1.3%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 77.4% | 52.9% | 30.6% | 15.1% |
| Menos | 22.6% | 47.1% | 69.4% | 84.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 32.7%
- Más, par
- 20.2%
- Menos, impar
- 15.9%
- Menos, par
- 31.2%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 56.2%
- Ambos marcan: No
- 43.8%
- Prob. de portería a cero · Lens
- 20.2%
- Prob. de portería a cero · Como
- 30.3%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Lens | 30.3% | 36.2% | 21.6% | 11.9% |
| Como | 20.2% | 32.3% | 25.8% | 21.6% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 15.7% | H/D 5.3% | H/A 2.7% |
| Empate | D/H 10.4% | D/D 15.3% | D/A 15.7% |
| Visitante | A/H 1.8% | A/D 5.3% | A/A 27.7% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Ficha de los clubes
Lens
Apodado Sang et Or (Sangre y Oro), el Lens es un club del norte de Francia que terminó segundo en la Ligue 1 2025–26 y ganó la Copa de Francia de 2026.
- Ciudad
- Lens, France
- Estadio
- Stade Bollaert-Delelis
- Fundación
- 1906
Como
Club azul real a orillas del lago, en Lombardía, propiedad del Djarum Group de los hermanos Hartono, que terminó cuarto en la Serie A 2025–26 y se clasificó por primera vez a la Champions League con un fútbol de posesión dirigido por Cesc Fàbregas.
- Ciudad
- Como, Italy
- Estadio
- Stadio Giuseppe Sinigaglia
- Fundación
- 1907
- Entrenador
- Cesc Fàbregas
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Champions League →