欧冠 · 第4轮
朗斯 vs 科莫 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
朗斯
负胜负胜负1 - 9
半场 0-3
科莫
胜胜胜胜胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-04
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):朗斯胜 28%、平 26%、科莫胜 46%;实际比分 1:9。
终场 朗斯 1-9 科莫。赛前首选(统计模型)「科莫」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 科莫 | 46.2% | 赛前最可能 |
| 比分 | 1:9 | 1.3% | 不在列出的比分内(计入“其他”项) |
| 总进球 | 7+ 球 | 2.4% | 第 8 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 52.9% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 负负 | 27.7% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 74%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)未中
- 让胜
- 54%
- 比分未中
- 1:1 / 1:2
- 22%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 47%
- 半全场命中
- 负负
- 28%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 53%
- 上下单双未中
- 上单
- 33%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好科莫(46%),预期进球 朗斯 1.19 : 1.60 科莫。
- 总进球期望 2.79,大小 2.5 球大致五五开(大球 53%)。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(28%)。
- 近 5 场:朗斯 负胜负胜负(2 胜),科莫 胜胜胜胜胜(5 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
朗斯 28%平 26%科莫 46%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 朗斯
- 1.19
- 预期进球 · 科莫
- 1.60
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 24% / 41% / 35%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 朗斯 | 平 | 科莫 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 1.0% | 2.7% | 96.3% |
| 主队让2球(-2) | 3.7% | 7.9% | 88.4% |
| 主队让1球(-1) | 11.6% | 16.3% | 72.1% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 53.8% | 22.0% | 24.1% |
| 主队受让2球(+2) | 75.9% | 14.2% | 10.0% |
| 主队受让3球(+3) | 90.0% | 6.6% | 3.4% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
朗斯 · 主胜
- 1:06.7%
- 2:04.4%
- 2:17.0%
- 3:01.7%
- 3:12.8%
- 3:22.2%
- 4:00.5%
- 4:10.8%
- 4:20.7%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- 胜其他0.6%
平
- 0:06.7%
- 1:112.3%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- 平其他0.2%
科莫 · 客胜
- 0:19.2%
- 0:27.8%
- 1:29.3%
- 0:34.2%
- 1:35.0%
- 2:33.0%
- 0:41.7%
- 1:42.0%
- 2:41.2%
- 0:50.5%
- 1:50.6%
- 2:50.4%
- 负其他1.3%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
朗斯 · 主胜
- 1:06.7%
- 2:04.4%
- 2:17.0%
- 3:01.7%
- 3:12.8%
- 3:22.2%
- 4:00.5%
- 4:10.8%
- 4:20.7%
- 胜其他1.1%
平
- 0:06.7%
- 1:112.3%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- 平其他0.2%
科莫 · 客胜
- 0:19.2%
- 0:27.8%
- 1:29.3%
- 0:34.2%
- 1:35.0%
- 2:33.0%
- 0:41.7%
- 1:42.0%
- 2:41.2%
- 负其他2.8%
总进球(0–7+)
0
6.7%
1
15.9%
2
24.5%
3
22.2%
4
15.5%
5
8.7%
6
4.0%
7+
2.4%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 77.4% | 52.9% | 30.6% | 15.1% |
| 小 | 22.6% | 47.1% | 69.4% | 84.9% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 32.7%
- 上双
- 20.2%
- 下单
- 15.9%
- 下双
- 31.2%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 56.2%
- 双方都进球: 否
- 43.8%
- 零封概率 · 朗斯
- 20.2%
- 零封概率 · 科莫
- 30.3%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 朗斯 | 30.3% | 36.2% | 21.6% | 11.9% |
| 科莫 | 20.2% | 32.3% | 25.8% | 21.6% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 15.7% | 胜平 5.3% | 胜负 2.7% |
| 平 | 平胜 10.4% | 平平 15.3% | 平负 15.7% |
| 客胜 | 负胜 1.8% | 负平 5.3% | 负负 27.7% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
朗斯
朗斯绰号“血与金”,是法国北部球队,2025–26赛季获法甲亚军,并夺得2026年法国杯。
- 成立
- 1906
科莫
科莫是伦巴第湖畔的蓝衣球队,由印尼哈托诺兄弟的Djarum集团持有;在法布雷加斯执教下踢控球型足球,2025–26赛季位列意甲第4,首次晋级欧冠。
- 成立
- 1907
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。