クラブサッカー · AI確率モデル
ラ・リーガ 予測・順位表・チーム評価 2026-27
ラ・リーガは今季111試合消化、1試合平均2.98得点。モデル評価1位はバルセロナ。以下の8試合に1X2・スコア・総得点・前半/全体の確率を表示します。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
AI予想: エスパニョール/デポルティボ・ラ・コルーニャ · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: 引分/アスレティック・ビルバオ · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: レアル・マドリード · 0:2 · オーバー 2.5
AI予想: エルチェ/レアル・ベティス · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: レアル・ソシエダ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: セルタ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ビジャレアル · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: バルセロナ · 1:2 · オーバー 2.5
順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バルセロナ | 11 | 10 | 0 | 1 | 46 | 12 | +34 | 30 | WLWWW |
| 2 | アトレティコ・マドリード | 11 | 9 | 1 | 1 | 22 | 8 | +14 | 28 | WWWWW |
| 3 | レアル・マドリード | 11 | 9 | 0 | 2 | 28 | 10 | +18 | 27 | WWWWL |
| 4 | レアル・ベティス | 11 | 7 | 2 | 2 | 18 | 15 | +3 | 23 | WDLWD |
| 5 | レアル・ソシエダ | 11 | 6 | 1 | 4 | 20 | 20 | 0 | 19 | LWWWW |
| 6 | セビージャ | 12 | 5 | 3 | 4 | 17 | 19 | -2 | 18 | DLWLD |
| 7 | アスレティック・ビルバオ | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 15 | WWLDD |
| 8 | デポルティボ・ラ・コルーニャ | 11 | 3 | 5 | 3 | 15 | 14 | +1 | 14 | WLDLD |
| 9 | ラシン・サンタンデール | 12 | 4 | 2 | 6 | 17 | 30 | -13 | 14 | WLWLD |
| 10 | デポルティーボ・アラベス | 12 | 3 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 13 | DLDLL |
| 11 | ビジャレアル | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 15 | 0 | 12 | LWDLW |
| 12 | セルタ | 11 | 2 | 6 | 3 | 10 | 10 | 0 | 12 | LDWDW |
| 13 | ラージョ・バジェカーノ | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 20 | -5 | 12 | WLDDW |
| 14 | ヘタフェ | 11 | 3 | 3 | 5 | 8 | 16 | -8 | 12 | WLDLW |
| 15 | エスパニョール | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 14 | -1 | 11 | WLLDL |
| 16 | オサスナ | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 22 | -11 | 11 | LLWLD |
| 17 | エルチェ | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 18 | -4 | 10 | LWDDW |
| 18 | レバンテ | 11 | 2 | 4 | 5 | 16 | 21 | -5 | 10 | LLWDD |
| 19 | バレンシア | 11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 | 9 | WLDDL |
| 20 | マラガ | 12 | 0 | 5 | 7 | 9 | 23 | -14 | 5 | LLDLD |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バルセロナ | +1.77 | 2.03 | 0.79 | 2.90 / 1.13 |
| 2 | レアル・マドリード | +1.42 | 1.68 | 0.68 | 2.40 / 0.98 |
| 3 | アトレティコ・マドリード | +0.81 | 1.29 | 0.72 | 1.85 / 1.04 |
| 4 | ビジャレアル | +0.28 | 1.14 | 0.95 | 1.63 / 1.36 |
| 5 | アスレティック・ビルバオ | +0.26 | 1.01 | 0.83 | 1.45 / 1.19 |
| 6 | レアル・ベティス | +0.19 | 1.10 | 0.97 | 1.58 / 1.38 |
| 7 | レアル・ソシエダ | +0.07 | 1.13 | 1.09 | 1.62 / 1.55 |
| 8 | セビージャ | -0.12 | 0.91 | 0.99 | 1.30 / 1.42 |
| 9 | セルタ | -0.14 | 0.79 | 0.89 | 1.13 / 1.27 |
| 10 | ラージョ・バジェカーノ | -0.20 | 0.92 | 1.05 | 1.31 / 1.51 |
| 11 | デポルティーボ・アラベス | -0.24 | 0.82 | 0.99 | 1.18 / 1.42 |
| 12 | エスパニョール | -0.28 | 0.82 | 1.02 | 1.18 / 1.46 |
| 13 | バレンシア | -0.33 | 0.77 | 1.00 | 1.11 / 1.44 |
| 14 | デポルティボ・ラ・コルーニャ | -0.35 | 0.80 | 1.05 | 1.15 / 1.50 |
| 15 | エルチェ | -0.39 | 0.84 | 1.11 | 1.21 / 1.59 |
| 16 | レバンテ | -0.44 | 0.88 | 1.19 | 1.26 / 1.71 |
| 17 | ヘタフェ | -0.45 | 0.65 | 0.96 | 0.93 / 1.38 |
| 18 | オサスナ | -0.47 | 0.78 | 1.10 | 1.11 / 1.58 |
| 19 | ラシン・サンタンデール | -0.62 | 0.93 | 1.36 | 1.33 / 1.95 |
| 20 | マラガ | -0.76 | 0.71 | 1.24 | 1.01 / 1.78 |
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: マラガ/ラシン・サンタンデール · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: セビージャ/引分 · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: デポルティボ・ラ・コルーニャ/引分 · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: アスレティック・ビルバオ/引分 · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: エルチェ/バレンシア · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: レアル・マドリード · 0:3 · オーバー 2.5
AI予想: 引分/セビージャ · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: バルセロナ · 3:0 · オーバー 2.5
AI予想: レアル・ベティス · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: ラージョ・バジェカーノ/セルタ · 1:1 · アンダー 2.5
2026-27 · 試合数 111 · 1X2的中率 55.9% · RPS 0.181
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=111 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 74.8% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 84.9% |
| ハンデ付き1X2 | 53.1% |
| 正確なスコア (top 2) | 26.1% |
| 総得点 (top 2) | 43.2% |
| 前半/全体 | 35.1% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 68.5% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 2.98
- ホーム勝率
- 45.1%
- 引分率
- 25.2%
- アウェー勝率
- 29.7%
- 2.5点超
- 57.7%
- 両チーム得点
- 57.7%
- 試合数
- 111
- 前半 / 全体
- 44.1%