ラ・リーガ · 第12節
マラガ vs ラシン・サンタンデール 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-02
試合前の確率(キックオフ前に得られた情報のみで算出):マラガ勝利 39%、引き分け 27%、ラシン・サンタンデール勝利 34%。実際のスコアは 1:2 でした。
試合終了:マラガ 1-2 ラシン・サンタンデール。試合前の本命(市場コンセンサス)「マラガ」は外れ。
試合後の検証:試合前の確率と実際の結果
| 市場 | 結果 | 試合前の確率 | 順位 |
|---|---|---|---|
| 勝敗(90分) | ラシン・サンタンデール | 33.7% | 3項目中2位 |
| スコア | 1:2 | 8.0% | 31項目中3位 |
| 総得点 | 3点 | 22.4% | 8項目中2位 |
| オーバー/アンダー 2.5 | オーバー 2.5 | 57.1% | 最も可能性が高かった |
| 前半/最終結果 | H/A | 2.2% | 9項目中9位 |
1試合だけで予測の良し悪しは判断できません。リーグ全体の成績をご覧ください。確率は参考情報です。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 低(番狂わせ注意)- 1X2(勝敗)的中
- マラガ / ラシン・サンタンデール
- 73%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1的中
- ラシン・サンタンデール
- 61%
- 正確なスコア外れ
- 1:1 / 2:1
- 21%
- 総得点的中
- 2 / 3点
- 46%
- 前半/全体外れ
- H/H
- 24%
- オーバー/アンダー 2.5的中
- オーバー
- 57%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude がキックオフ前に執筆)
マラガは直近5試合未勝利(2分3敗)で、ホームにラシン・サンタンデールを迎える残留争いの重要な一戦です。休養日数はホーム7日、アウェイ6日。ラシンは直近5試合で1勝のみで、主将Álvaro MantillaとAndrés Martínが欠場と報じられ、Manu Hernandoも出場が微妙です。
確率はマラガ勝利40%、引き分け27%、ラシン勝利33%。期待得点は1.56–1.42で、2.5ゴール超は57%、両チーム得点は61%です。最も可能性の高いスコアは1:1(13%)、2:1(9%)、1:2(8%)です。
11月7日(土) 07:30 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
キックオフ前に書かれたもので、試合後の修正はありません。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
試合前のテンプレート解説(試合前データから生成)
- 実力は拮抗:マラガ勝利39%、引き分け27%、ラシン・サンタンデール勝利34%。確率に明確な傾きはありません。
- 総得点期待値2.97、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー57%)。
- 最有力スコアは1:1(13%)。前半/全体の最有力はH/H(24%)。
- 直近5試合:マラガ LDLDL(0勝)、ラシン・サンタンデール LWLDL(1勝)。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、キックオフ前最後の21社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · マラガ
- 1.55
- 期待得点 · ラシン・サンタンデール
- 1.42
- 最有力スコア
- 1:1 (13%)
- 前半の勝敗
- 32% / 39% / 29%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | マラガ | 引分 | ラシン・サンタンデール |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 2.6% | 5.4% | 92.0% |
| ホーム -2 | 8.0% | 12.1% | 79.9% |
| ホーム -1≈ | 20.1% | 19.3% | 60.6% |
| ホーム +1 | 66.3% | 17.6% | 16.1% |
| ホーム +2 | 83.9% | 10.2% | 5.9% |
| ホーム +3 | 94.1% | 4.2% | 1.8% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:06.7%
- 2:06.1%
- 2:18.7%
- 3:03.2%
- 3:14.5%
- 3:23.2%
- 4:01.2%
- 4:11.8%
- 4:21.2%
- 5:00.4%
- 5:10.5%
- 5:20.4%
- その他ホーム勝1.4%
- 0:06.4%
- 1:112.5%
- 2:26.2%
- 3:31.5%
- その他引分0.2%
- 0:16.0%
- 0:25.2%
- 1:28.0%
- 0:32.5%
- 1:33.8%
- 2:33.0%
- 0:40.9%
- 1:41.4%
- 2:41.1%
- 0:50.2%
- 1:50.4%
- 2:50.3%
- その他アウェー勝1.1%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 81.0% | 57.1% | 34.7% | 18.0% |
| アンダー | 19.0% | 42.9% | 65.3% | 82.0% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 34.7%
- オーバー・偶数
- 22.4%
- アンダー・奇数
- 12.7%
- アンダー・偶数
- 30.2%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 61.1%
- 両チーム得点: いいえ
- 38.9%
- 無失点確率 · マラガ
- 24.1%
- 無失点確率 · ラシン・サンタンデール
- 21.2%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| マラガ | 21.2% | 32.9% | 25.5% | 20.4% |
| ラシン・サンタンデール | 24.1% | 34.3% | 24.4% | 17.2% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 23.9% | H/D 5.9% | H/A 2.2% |
| 引分 | D/H 12.9% | D/D 15.1% | D/A 11.4% |
| アウェー勝 | A/H 2.5% | A/D 5.9% | A/A 20.1% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
A relegation six-pointer between winless Málaga and a Racing side that arrives without captain Álvaro Mantilla and Andrés Martín, and with Manu Hernando a doubt. Those absences were reported on 4 November, so the market has mostly absorbed them; we nudge the home side up only marginally. Both teams leak goals and have sharp strikers in Niño and Zabiri, so a lively, open game is the base case.
原文の情報(英語、8件)
- ラシン・サンタンデール · Captain Álvaro Mantilla is out for the season with a torn right anterior cruciate ligament, picked up against Real Madrid. He is reported out until June. (影響中 · infobae.com)
- ラシン・サンタンデール · Andrés Martín is out with a torn left hamstring, reported as out until late November or December, and missed training on 4 November. (影響中 · infobae.com)
- ラシン・サンタンデール · Defender Manu Hernando missed Wednesday's training session with a viral illness, so his availability is uncertain. (影響小 · infobae.com)
- ラシン・サンタンデール · Jorge Salinas is available again after serving his suspension against Real Madrid. Racing have no suspended players. (影響小 · futbolfantasy.com)
- ラシン・サンタンデール · Pablo Ramón is expected to move to right-back to cover Mantilla, so Racing should keep a back four. (影響小 · futbolfantasy.com)
- マラガ · Julen Lobete (torn ACL, out until about April) and Aarón Ochoa (meniscus tear, out until about January) are long-term absentees. (影響中 · futbolfantasy.com)
- マラガ · Juan Cruz is doubtful with a muscular or plantar problem. Sources disagree on whether he is fit, and Sports Mole also lists Murillo, Pablo Martínez and Joaquín Muñoz as doubtful or out. (影響小 · futbolfantasy.com)
- マラガ · Málaga are 20th with 5 points and are winless in 11 league games (0 wins, 5 draws, 6 defeats), so the pressure is high. (影響中 · anecdotarios.com)
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
マラガ
アンダルシアのコスタ・デル・ソルを本拠地とする青と白のクラブ。育成組織で知られ、2012–13シーズンにはチャンピオンズリーグ8強入りを果たした。近年はラ・リーガと下位リーグを行き来している。
- 創設
- 1948
ラシン・サンタンデール
カンタブリア州の緑と白のクラブで、2025–26シーズンにセグンダ優勝を果たし、2026–27シーズンにラ・リーガへ復帰。シーズン序盤は下位に位置している。
- 創設
- 1913
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。