La Liga · Rodada 12
Málaga x Racing Santander: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-02
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Málaga 39%, empate 27%, vitória de Racing Santander 34%; o placar final foi 1:2.
Final: Málaga 1-2 Racing Santander. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Málaga" — errou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Racing Santander | 33.7% | 2º de 3 |
| Placar exato | 1:2 | 8.0% | 3º de 31 |
| Total de gols | 3 gols | 22.4% | 2º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 57.1% | o mais provável |
| Intervalo/final | H/A | 2.2% | 9º de 9 |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)- 1X2 (resultado)Acerto
- Málaga / Racing Santander
- 73%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Acerto
- Racing Santander
- 61%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 2:1
- 21%
- Total de golsAcerto
- 2 / 3 gols
- 46%
- Intervalo / finalErro
- H/H
- 24%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 57%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude antes do apito inicial)
O Málaga não vence há cinco jogos (dois empates e três derrotas) e recebe o Racing Santander em um confronto direto contra o rebaixamento na La Liga. O time da casa teve sete dias de descanso, contra seis do visitante. O Racing venceu apenas uma vez nos últimos cinco jogos e, segundo relatos, não conta com o capitão Álvaro Mantilla nem com Andrés Martín, e Manu Hernando é dúvida. O Racing venceu os dois últimos confrontos, por 3-0 e 2-1.
As probabilidades indicam 40% para o Málaga, 27% para o empate e 33% para o Racing. Os gols esperados são 1,56–1,42, com mais de 2,5 gols em 57% e ambos marcando em 61%. Os placares mais prováveis são 1:1 (13%), 2:1 (9%) e 1:2 (8%). Como as duas defesas têm sofrido gols, o cenário-base é de um jogo aberto.
Escrita em sex., 6 de nov., 19:30 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita antes do jogo e não editada depois da partida.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- Jogo equilibrado: Málaga 39%, empate 27%, Racing Santander 34% — sem favorito claro nas probabilidades.
- 2.97 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 57%).
- Placar mais provável: 1:1 (13%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (24%).
- Últimos cinco: Málaga LDLDL (0 vitórias), Racing Santander LWLDL (1 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem de 21 casas na última cotação antes do apito inicial (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Málaga
- 1.55
- Gols esperados · Racing Santander
- 1.42
- Placar mais provável
- 1:1 (13%)
- Resultado do intervalo
- 32% / 39% / 29%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Málaga | Empate | Racing Santander |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 2.6% | 5.4% | 92.0% |
| Mandante -2 | 8.0% | 12.1% | 79.9% |
| Mandante -1≈ | 20.1% | 19.3% | 60.6% |
| Mandante +1 | 66.3% | 17.6% | 16.1% |
| Mandante +2 | 83.9% | 10.2% | 5.9% |
| Mandante +3 | 94.1% | 4.2% | 1.8% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:06.7%
- 2:06.1%
- 2:18.7%
- 3:03.2%
- 3:14.5%
- 3:23.2%
- 4:01.2%
- 4:11.8%
- 4:21.2%
- 5:00.4%
- 5:10.5%
- 5:20.4%
- Outra vitória mandante1.4%
- 0:06.4%
- 1:112.5%
- 2:26.2%
- 3:31.5%
- Outro empate0.2%
- 0:16.0%
- 0:25.2%
- 1:28.0%
- 0:32.5%
- 1:33.8%
- 2:33.0%
- 0:40.9%
- 1:41.4%
- 2:41.1%
- 0:50.2%
- 1:50.4%
- 2:50.3%
- Outra vitória visitante1.1%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 81.0% | 57.1% | 34.7% | 18.0% |
| Menos | 19.0% | 42.9% | 65.3% | 82.0% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 34.7%
- Mais, par
- 22.4%
- Menos, ímpar
- 12.7%
- Menos, par
- 30.2%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 61.1%
- Ambos marcam: Não
- 38.9%
- Prob. de não sofrer gol · Málaga
- 24.1%
- Prob. de não sofrer gol · Racing Santander
- 21.2%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Málaga | 21.2% | 32.9% | 25.5% | 20.4% |
| Racing Santander | 24.1% | 34.3% | 24.4% | 17.2% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 23.9% | H/D 5.9% | H/A 2.2% |
| Empate | D/H 12.9% | D/D 15.1% | D/A 11.4% |
| Visitante | A/H 2.5% | A/D 5.9% | A/A 20.1% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
A relegation six-pointer between winless Málaga and a Racing side that arrives without captain Álvaro Mantilla and Andrés Martín, and with Manu Hernando a doubt. Those absences were reported on 4 November, so the market has mostly absorbed them; we nudge the home side up only marginally. Both teams leak goals and have sharp strikers in Niño and Zabiri, so a lively, open game is the base case.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- Racing Santander · Captain Álvaro Mantilla is out for the season with a torn right anterior cruciate ligament, picked up against Real Madrid. He is reported out until June. (impacto médio · infobae.com)
- Racing Santander · Andrés Martín is out with a torn left hamstring, reported as out until late November or December, and missed training on 4 November. (impacto médio · infobae.com)
- Racing Santander · Defender Manu Hernando missed Wednesday's training session with a viral illness, so his availability is uncertain. (baixo impacto · infobae.com)
- Racing Santander · Jorge Salinas is available again after serving his suspension against Real Madrid. Racing have no suspended players. (baixo impacto · futbolfantasy.com)
- Racing Santander · Pablo Ramón is expected to move to right-back to cover Mantilla, so Racing should keep a back four. (baixo impacto · futbolfantasy.com)
- Málaga · Julen Lobete (torn ACL, out until about April) and Aarón Ochoa (meniscus tear, out until about January) are long-term absentees. (impacto médio · futbolfantasy.com)
- Málaga · Juan Cruz is doubtful with a muscular or plantar problem. Sources disagree on whether he is fit, and Sports Mole also lists Murillo, Pablo Martínez and Joaquín Muñoz as doubtful or out. (baixo impacto · futbolfantasy.com)
- Málaga · Málaga are 20th with 5 points and are winless in 11 league games (0 wins, 5 draws, 6 defeats), so the pressure is high. (impacto médio · anecdotarios.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Málaga
Clube azul e branco da Costa del Sol, na Andaluzia, conhecido pela base e pelas quartas de final da Champions League em 2012–13; nos últimos anos alternou entre La Liga e divisões inferiores.
- Cidade
- Málaga, Spain
- Estádio
- La Rosaleda
- Fundação
- 1948
Racing Santander
Clube da Cantábria, de camisa verde e branca, que voltou à La Liga em 2026–27 após vencer a Segunda División em 2025–26 e que começou a temporada na parte de baixo da tabela.
- Cidade
- Santander, Spain
- Estádio
- El Sardinero
- Fundação
- 1913
- Técnico
- José Alberto López
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: La Liga →