クラブサッカー · AI確率モデル
MLS 予測・順位表・チーム評価 2026
MLSは今季495試合消化、1試合平均3.26得点。モデル評価1位はバンクーバー・ホワイトキャップス。以下の15試合に1X2・スコア・総得点・前半/全体の確率を表示します。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
AI予想: シカゴ・ファイアー · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: FCシンシナティ/ナッシュビルSC · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: DCユナイテッド/ニューヨーク・シティFC · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: インテル・マイアミ · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: バンクーバー・ホワイトキャップス · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ニューヨーク・レッドブルズ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: オーランド・シティ/ニューイングランド・レボリューション · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: フィラデルフィア・ユニオン · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: ポートランド・ティンバーズ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: FCダラス/コロラド・ラピッズ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ヒューストン・ダイナモ/セントルイス・シティSC · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ミネソタ・ユナイテッド · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: レアル・ソルトレイク · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: サンディエゴFC · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: シアトル・サウンダーズ/ロサンゼルスFC · 1:1 · オーバー 2.5
順位表 · 2026
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ナッシュビルSC | 33 | 22 | 8 | 3 | 69 | 25 | +44 | 74 | WDWDW |
| 2 | バンクーバー・ホワイトキャップス | 33 | 18 | 7 | 8 | 72 | 34 | +38 | 61 | WWLWD |
| 3 | インテル・マイアミ | 33 | 16 | 11 | 6 | 77 | 56 | +21 | 59 | WDLWW |
| 4 | ニューイングランド・レボリューション | 33 | 18 | 4 | 11 | 55 | 46 | +9 | 58 | LWWWW |
| 5 | シカゴ・ファイアー | 33 | 16 | 7 | 10 | 61 | 50 | +11 | 55 | WDWLL |
| 6 | FCダラス | 33 | 15 | 10 | 8 | 59 | 50 | +9 | 55 | DLWDW |
| 7 | シャーロットFC | 33 | 15 | 8 | 10 | 63 | 48 | +15 | 53 | WWLDL |
| 8 | サンノゼ・アースクエイクス | 33 | 14 | 10 | 9 | 56 | 48 | +8 | 52 | WDLDD |
| 9 | セントルイス・シティSC | 33 | 14 | 9 | 10 | 58 | 48 | +10 | 51 | LLLLD |
| 10 | ヒューストン・ダイナモ | 33 | 14 | 9 | 10 | 43 | 42 | +1 | 51 | LWDDD |
| 11 | ロサンゼルスFC | 33 | 12 | 11 | 10 | 51 | 38 | +13 | 47 | LDDWD |
| 12 | フィラデルフィア・ユニオン | 33 | 13 | 8 | 12 | 62 | 51 | +11 | 47 | LDLDW |
| 13 | FCシンシナティ | 33 | 12 | 10 | 11 | 67 | 73 | -6 | 46 | WDWWL |
| 14 | コロンバス・クルー | 33 | 13 | 5 | 15 | 55 | 49 | +6 | 44 | WWWWW |
| 15 | LAギャラクシー | 33 | 11 | 11 | 11 | 49 | 55 | -6 | 44 | WDDWL |
| 16 | ポートランド・ティンバーズ | 33 | 12 | 7 | 14 | 60 | 61 | -1 | 43 | WWWDL |
| 17 | コロラド・ラピッズ | 33 | 12 | 7 | 14 | 46 | 47 | -1 | 43 | LDWDD |
| 18 | シアトル・サウンダーズ | 33 | 11 | 10 | 12 | 42 | 45 | -3 | 43 | LLDDL |
| 19 | オーランド・シティ | 33 | 12 | 7 | 14 | 62 | 78 | -16 | 43 | LDDWD |
| 20 | レアル・ソルトレイク | 33 | 12 | 6 | 15 | 51 | 51 | 0 | 42 | LWWWD |
| 21 | ミネソタ・ユナイテッド | 33 | 10 | 11 | 12 | 53 | 57 | -4 | 41 | WWDWD |
| 22 | ニューヨーク・シティFC | 33 | 9 | 12 | 12 | 48 | 45 | +3 | 39 | DWDDL |
| 23 | トロントFC | 33 | 9 | 12 | 12 | 51 | 63 | -12 | 39 | LWLWD |
| 24 | ニューヨーク・レッドブルズ | 33 | 11 | 6 | 16 | 45 | 62 | -17 | 39 | LLWLL |
| 25 | サンディエゴFC | 33 | 9 | 11 | 13 | 57 | 62 | -5 | 38 | WLDDD |
| 26 | オースティンFC | 33 | 8 | 10 | 15 | 42 | 63 | -21 | 34 | LLWLL |
| 27 | アトランタ・ユナイテッド | 33 | 9 | 6 | 18 | 43 | 57 | -14 | 33 | WLLLW |
| 28 | DCユナイテッド | 33 | 7 | 12 | 14 | 39 | 60 | -21 | 33 | LLLLL |
| 29 | CFモントリオール | 33 | 6 | 8 | 19 | 37 | 67 | -30 | 26 | DLLDL |
| 30 | スポルティング・カンザスシティ | 33 | 6 | 5 | 22 | 39 | 81 | -42 | 23 | DLLLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バンクーバー・ホワイトキャップス | +0.72 | 1.25 | 0.80 | 1.98 / 1.26 |
| 2 | ナッシュビルSC | +0.72 | 1.16 | 0.71 | 1.84 / 1.12 |
| 3 | インテル・マイアミ | +0.67 | 1.33 | 0.91 | 2.10 / 1.44 |
| 4 | フィラデルフィア・ユニオン | +0.58 | 1.19 | 0.82 | 1.88 / 1.30 |
| 5 | シカゴ・ファイアー | +0.32 | 1.15 | 0.94 | 1.81 / 1.49 |
| 6 | ロサンゼルスFC | +0.28 | 1.03 | 0.86 | 1.64 / 1.36 |
| 7 | コロンバス・クルー | +0.28 | 1.07 | 0.89 | 1.69 / 1.41 |
| 8 | セントルイス・シティSC | +0.15 | 1.04 | 0.95 | 1.65 / 1.50 |
| 9 | シャーロットFC | +0.13 | 1.07 | 0.99 | 1.70 / 1.57 |
| 10 | FCシンシナティ | +0.07 | 1.10 | 1.06 | 1.74 / 1.67 |
| 11 | シアトル・サウンダーズ | +0.05 | 0.98 | 0.94 | 1.54 / 1.49 |
| 12 | ミネソタ・ユナイテッド | +0.04 | 1.04 | 1.01 | 1.64 / 1.60 |
| 13 | FCダラス | +0.04 | 0.96 | 0.94 | 1.52 / 1.49 |
| 14 | ニューヨーク・シティFC | +0.03 | 0.90 | 0.88 | 1.43 / 1.40 |
| 15 | ニューイングランド・レボリューション | +0.03 | 0.98 | 0.96 | 1.55 / 1.52 |
| 16 | レアル・ソルトレイク | -0.02 | 0.97 | 0.98 | 1.53 / 1.55 |
| 17 | ヒューストン・ダイナモ | -0.04 | 0.85 | 0.87 | 1.34 / 1.38 |
| 18 | コロラド・ラピッズ | -0.07 | 0.87 | 0.92 | 1.38 / 1.45 |
| 19 | ポートランド・ティンバーズ | -0.07 | 1.02 | 1.07 | 1.62 / 1.69 |
| 20 | オーランド・シティ | -0.09 | 1.10 | 1.16 | 1.74 / 1.83 |
| 21 | サンディエゴFC | -0.10 | 1.03 | 1.10 | 1.64 / 1.74 |
| 22 | LAギャラクシー | -0.19 | 1.00 | 1.12 | 1.57 / 1.77 |
| 23 | ニューヨーク・レッドブルズ | -0.21 | 0.96 | 1.09 | 1.51 / 1.72 |
| 24 | アトランタ・ユナイテッド | -0.21 | 0.92 | 1.05 | 1.45 / 1.66 |
| 25 | サンノゼ・アースクエイクス | -0.24 | 0.93 | 1.08 | 1.47 / 1.71 |
| 26 | トロントFC | -0.29 | 0.92 | 1.10 | 1.46 / 1.75 |
| 27 | DCユナイテッド | -0.53 | 0.79 | 1.12 | 1.25 / 1.78 |
| 28 | CFモントリオール | -0.59 | 0.76 | 1.14 | 1.21 / 1.80 |
| 29 | オースティンFC | -0.61 | 0.80 | 1.19 | 1.27 / 1.88 |
| 30 | スポルティング・カンザスシティ | -0.83 | 0.83 | 1.35 | 1.31 / 2.14 |
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: ポートランド・ティンバーズ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ロサンゼルスFC · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ニューイングランド・レボリューション/インテル・マイアミ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ナッシュビルSC · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: アトランタ・ユナイテッド/トロントFC · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: バンクーバー・ホワイトキャップス · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: コロラド・ラピッズ/シカゴ・ファイアー · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: サンノゼ・アースクエイクス/レアル・ソルトレイク · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: LAギャラクシー · 2:1 · オーバー 2.5
AI予想: セントルイス・シティSC · 2:1 · オーバー 2.5
2026 · 試合数 495 · 1X2的中率 49.7% · RPS 0.210
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026 · n=495 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 65.3% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 69.9% |
| ハンデ付き1X2 | 53.7% |
| 正確なスコア (top 2) | 19.6% |
| 総得点 (top 2) | 42.8% |
| 前半/全体 | 30.9% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 61.4% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 3.26
- ホーム勝率
- 45.9%
- 引分率
- 26.1%
- アウェー勝率
- 28.1%
- 2.5点超
- 64.4%
- 両チーム得点
- 64.2%
- 試合数
- 495
- 前半 / 全体
- 44.9%