MLS · 第34節

FCシンシナティ vs ナッシュビルSC 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体

FCシンシナティ
WDWWL
VS
ナッシュビルSC
WDWDW

キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07

当サイトの予測はFCシンシナティの勝利を36%、引き分けを25%、ナッシュビルSCの勝利を38%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(11%)、予想総得点は3.20。

AI予想

市場コンセンサス確信度: 低(番狂わせ注意)
1X2(勝敗)
FCシンシナティ / ナッシュビルSC
75%
ハンデ付き1X2 · ホーム +1
FCシンシナティ
62%
正確なスコア
1:1 / 1:2
20%
総得点
2 / 3点
44%
前半/全体
A/A
23%
オーバー/アンダー 2.5
オーバー
62%

各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。

AI 試合前分析(Claude 執筆)

MLSレギュラーシーズン第34節、シンシナティが本拠地でナッシュビルを迎えます。ホームは直近5試合で3勝1分1敗、ナッシュビルは3勝2分で無敗。休養日は7日対6日です。シンシナティはプレーイン回避のため勝利が必要ですが、守備陣に負傷者が多くいます。ナッシュビルはシールド獲得済みでローテーションの可能性もある一方、勝ち点1で単独の最多勝ち点記録となります。

確率はホーム勝利37%、引き分け25%、アウェー勝利38%と拮抗し、ややアウェー寄りです。2.5ゴール超は66%、両チーム得点は68%、期待得点は1.68–1.71。最も可能性の高いスコアは1:1(11%)、1:2(8%)、2:1(8%)です。

11月7日(土) 08:07 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。

このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。

確率データの解説(テンプレート生成)
  • 実力は拮抗:FCシンシナティ勝利36%、引き分け25%、ナッシュビルSC勝利38%。確率に明確な傾きはありません。
  • 得点は多めの予想:総得点期待値3.20、2.5点超62%、両チーム得点65%。
  • 最有力スコアは1:1(11%)。前半/全体の最有力はA/A(23%)。
  • 直近5試合:FCシンシナティ WDWWL(3勝)、ナッシュビルSC WDWDW(3勝)。
  • データ内の直近6回の対戦:FCシンシナティ 3勝、1分、ナッシュビルSC 2勝。

確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。

1X2(勝敗)

FCシンシナティ 36%引分 25%ナッシュビルSC 38%

このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー23社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。

期待得点 · FCシンシナティ
1.57
期待得点 · ナッシュビルSC
1.63
最有力スコア
1:1 (11%)
前半の勝敗
30% / 39% / 31%

ハンデ付き1X2

ハンデ付き1X2FCシンシナティ引分ナッシュビルSC
ホーム -32.3%4.8%92.8%
ホーム -27.2%11.0%81.9%
ホーム -118.1%17.9%63.9%
ホーム +1≈61.5%18.6%19.8%
ホーム +280.2%11.8%8.1%
ホーム +391.9%5.4%2.7%

モデルの均衡ライン:ホーム +1

正確なスコア

FCシンシナティ · ホーム勝
  • 1:05.4%
  • 2:05.0%
  • 2:18.2%
  • 3:02.6%
  • 3:14.3%
  • 3:23.5%
  • 4:01.0%
  • 4:11.7%
  • 4:21.4%
  • 5:00.3%
  • 5:10.5%
  • 5:20.4%
  • その他ホーム勝1.6%
引分
  • 0:05.1%
  • 1:111.4%
  • 2:26.7%
  • 3:31.9%
  • その他引分0.3%
ナッシュビルSC · アウェー勝
  • 0:15.6%
  • 0:25.4%
  • 1:28.5%
  • 0:32.9%
  • 1:34.6%
  • 2:33.6%
  • 0:41.2%
  • 1:41.9%
  • 2:41.5%
  • 0:50.4%
  • 1:50.6%
  • 2:50.5%
  • その他アウェー勝1.8%

表にないスコアは「その他」にまとめています。

総得点(0–7+)

0
5.1%
1
11.0%
2
21.9%
3
22.3%
4
17.8%
5
11.4%
6
6.1%
7+
4.5%
オーバー/アンダー1.52.53.54.5
オーバー83.9%62.0%39.8%21.9%
アンダー16.1%38.0%60.2%78.1%

得点の偶奇(3点以上=オーバー)

オーバー・奇数
36.9%
オーバー・偶数
25.1%
アンダー・奇数
11.0%
アンダー・偶数
27.0%

両チーム得点 · 無失点確率

両チーム得点: はい
64.7%
両チーム得点: いいえ
35.3%
無失点確率 · FCシンシナティ
19.6%
無失点確率 · ナッシュビルSC
20.8%

チーム別得点(0〜3+)

チーム0123+
FCシンシナティ20.8%32.6%25.7%21.0%
ナッシュビルSC19.6%32.0%26.0%22.4%

前半/全体

前半 ↓ / 全体 →ホーム勝引分アウェー勝
ホーム勝
H/H
21.0%
H/D
5.9%
H/A
2.8%
引分
D/H
12.4%
D/D
13.7%
D/A
13.1%
アウェー勝
A/H
2.7%
A/D
5.9%
A/A
22.6%

前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。

ブックメーカーのオッズ(欧州)

市場コンセンサス(控除率除去): FCシンシナティ 36.1% · 引き分け 25.4% · ナッシュビルSC 38.5% · 2.5+ 62.0%

ブックメーカーホーム引き分けアウェーオーバー/アンダーアジアンハンデ(ホーム)
Pinnacle2.733.682.513: 1.88 / 1.990: 2.03 / 1.87
1xBet2.713.752.523.5: 2.22 / 1.73+1.5: 1.20 / 5.03
BetAnything2.653.752.453: 1.83 / 2.000: 1.96 / 1.86
BetOnline.ag2.663.832.513: 1.83 / 1.950: 1.95 / 1.86
Coolbet2.603.852.403: 1.82 / 1.96+1: 1.27 / 3.67
GTbets2.573.772.563.5: 2.26 / 1.65+0.5: 1.53 / 2.45
Marathon Bet2.603.602.423.5: 2.25 / 1.600: 1.93 / 1.80
Matchbook2.763.852.503.5: 2.44 / 1.640: 2.04 / 1.86
MyBookie.ag2.603.752.463.5: 2.31 / 1.57+0.5: 1.54 / 2.38
Betsson2.653.602.452.5: 1.52 / 2.48–
LeoVegas (SE)2.553.852.553.5: 2.23 / 1.63–
Nordic Bet2.653.602.452.5: 1.52 / 2.48–
PMU (FR)2.333.452.303.5: 2.10 / 1.51–
Tipico2.653.602.253.5: 2.15 / 1.60–

オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST

表にはコンセンサスに含まれる23社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。

The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。

Claude の試合前情報

Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。

Cincinnati have the stronger motivation on Decision Day, needing a win to avoid the play-in round, but they arrive with a patched-up defence after Hadebe and Hagglund joined Malatini, Robinson and Malacia on the treatment table. Nashville have the Shield wrapped up and may rotate, yet a single point would hand them the outright MLS points record and they look close to full strength. We sit very near the market with a slight lean to the visitors and an open, goal-heavy game.

原文の情報(英語、8件)
  • FCシンシナティ · Cincinnati host Nashville on Decision Day. A win would avoid the playoff play-in round and improve their seeding. They are already in the playoffs for a fifth straight season. (影響中 · yahoo.com)
  • ナッシュビルSC · Nashville have already won the Supporters' Shield and have nothing to play for in the standings. They have 74 points and need one more to set the outright MLS single-season points record. Playoffs start Nov 22, so some rotation is possible. (影響中 · sportsmole.co.uk)
  • FCシンシナティ · Julián Malatini and Miles Robinson are out. Tyrell Malacia (ankle) has missed three games and is unlikely to be fit. (影響大 · sportsmole.co.uk)
  • FCシンシナティ · Teenage Hadebe was withdrawn injured against Philadelphia and is doubtful. SixOneFive lists Nick Hagglund in concussion protocol, while WhoScored's predicted XI includes Hagglund. (影響中 · sixonefivesoccer.com)
  • FCシンシナティ · Evander is in contention to start after coming on at half-time last week. Samuel Gidi may drop into a back three, and Ayoub Jabbari is likely to start. (影響中 · whoscored.com)
  • FCシンシナティ · Samuel Gidi and Obinna Nwobodo are one yellow card from a suspension. (影響小 · sixonefivesoccer.com)
  • ナッシュビルSC · Sports Mole reports no fresh injury concerns for Nashville, and Cincinnati Soccer Talk calls the roster healthy. WhoScored lists Owen Presthus and Famara Camara as out, so the sources conflict. (影響小 · sportsmole.co.uk)
  • ナッシュビルSC · Goalkeeper Brian Schwake and Reed Baker-Whiting have international call-ups. The source does not say whether they miss this match. Matthew Corcoran has been called up to the US U23 squad. (影響小 · yahoo.com)

Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。

クラブ情報

FCシンシナティ

「オレンジ&ブルー」の愛称で知られるMLSクラブで、2023年にサポーターズ・シールドを獲得し、2026年MLSカッププレーオフ進出を決めた。

創設
2015

ナッシュビルSC

ナッシュビルSCは「ボーイズ・イン・ゴールド」の愛称で知られ、2020年にMLSへ参入。B・J・キャラハン監督の下、2026年シーズンのレギュラーシーズンでイースタン・カンファレンス首位、全体でも首位に立った。

創設
2016

Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。

直近の調子 · 直接対決

FCシンシナティ

  • Wフィラデルフィア・ユニオン1-0 · 10-31
  • D@ インテル・マイアミ2-2 · 10-28
  • W@ DCユナイテッド2-0 · 10-24
  • WDCユナイテッド2-1 · 10-21
  • Lコロンバス・クルー0-2 · 10-18

ナッシュビルSC

  • Wニューヨーク・レッドブルズ3-2 · 11-01
  • Dフィラデルフィア・ユニオン0-0 · 10-29
  • W@ CFモントリオール2-0 · 10-24
  • D@ サンノゼ・アースクエイクス1-1 · 10-18
  • Wスポルティング・カンザスシティ4-0 · 10-15

FCシンシナティ 中7日 · ナッシュビルSC 中6日

直接対決

  • 2026-08-30ナッシュビルSC 4-0 FCシンシナティMLS
  • 2025-09-13FCシンシナティ 2-1 ナッシュビルSCMLS
  • 2025-03-30ナッシュビルSC 1-2 FCシンシナティMLS
  • 2024-09-22ナッシュビルSC 2-2 FCシンシナティMLS
  • 2024-05-29FCシンシナティ 0-2 ナッシュビルSCMLS
  • 2023-07-15FCシンシナティ 3-1 ナッシュビルSCMLS

マーケット・中国スポーツくじガイド → · リーグページ: MLS →