MLS · Rodada 34
FC Cincinnati x Nashville SC: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 36% de chance de vitória ao FC Cincinnati, 25% de empate e 38% ao Nashville SC; o placar mais provável é 1:1 (11%), com 3.20 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)- 1X2 (resultado)
- FC Cincinnati / Nashville SC
- 75%
- Handicap 1X2 · Mandante +1
- FC Cincinnati
- 62%
- Placar exato
- 1:1 / 1:2
- 20%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 44%
- Intervalo / final
- A/A
- 23%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 62%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Cincinnati recebe o Nashville na rodada final da temporada regular da MLS (Rodada 34). O time da casa venceu três dos últimos cinco jogos, enquanto o Nashville está invicto nos seus (três vitórias e dois empates), incluindo 4 a 0 sobre o Sporting Kansas City. O descanso é de 7 dias contra 6. O Cincinnati precisa vencer para evitar a rodada de play-in, mas a defesa está remendada, com Hadebe, Hagglund, Malatini, Robinson e Malacia fora. O Nashville já garantiu o Shield e pode rotacionar, embora um ponto lhe dê o recorde absoluto de pontos. No último encontro, em agosto, venceu por 4 a 0.
As probabilidades são parelhas: Cincinnati 37%, empate 25%, Nashville 38%, com leve inclinação para os visitantes. Há 66% de chance de mais de 2,5 gols, 68% para ambos marcarem e gols esperados de 1,68–1,71. Os placares mais prováveis são 1:1 (11%), 1:2 (8%) e 2:1 (8%).
Escrita em sex., 6 de nov., 20:07 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- Jogo equilibrado: FC Cincinnati 36%, empate 25%, Nashville SC 38% — sem favorito claro nas probabilidades.
- Tendência de gols: 3.20 esperados, 62% para mais de 2,5 e 65% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (23%).
- Últimos cinco: FC Cincinnati WDWWL (3 vitórias), Nashville SC WDWDW (3 vitórias).
- Últimos 6 confrontos na base: FC Cincinnati 3 vitórias, 1 empates, Nashville SC 2 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 23 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · FC Cincinnati
- 1.57
- Gols esperados · Nashville SC
- 1.63
- Placar mais provável
- 1:1 (11%)
- Resultado do intervalo
- 30% / 39% / 31%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | FC Cincinnati | Empate | Nashville SC |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 2.3% | 4.8% | 92.8% |
| Mandante -2 | 7.2% | 11.0% | 81.9% |
| Mandante -1 | 18.1% | 17.9% | 63.9% |
| Mandante +1≈ | 61.5% | 18.6% | 19.8% |
| Mandante +2 | 80.2% | 11.8% | 8.1% |
| Mandante +3 | 91.9% | 5.4% | 2.7% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:05.4%
- 2:05.0%
- 2:18.2%
- 3:02.6%
- 3:14.3%
- 3:23.5%
- 4:01.0%
- 4:11.7%
- 4:21.4%
- 5:00.3%
- 5:10.5%
- 5:20.4%
- Outra vitória mandante1.6%
- 0:05.1%
- 1:111.4%
- 2:26.7%
- 3:31.9%
- Outro empate0.3%
- 0:15.6%
- 0:25.4%
- 1:28.5%
- 0:32.9%
- 1:34.6%
- 2:33.6%
- 0:41.2%
- 1:41.9%
- 2:41.5%
- 0:50.4%
- 1:50.6%
- 2:50.5%
- Outra vitória visitante1.8%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 83.9% | 62.0% | 39.8% | 21.9% |
| Menos | 16.1% | 38.0% | 60.2% | 78.1% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 36.9%
- Mais, par
- 25.1%
- Menos, ímpar
- 11.0%
- Menos, par
- 27.0%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 64.7%
- Ambos marcam: Não
- 35.3%
- Prob. de não sofrer gol · FC Cincinnati
- 19.6%
- Prob. de não sofrer gol · Nashville SC
- 20.8%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| FC Cincinnati | 20.8% | 32.6% | 25.7% | 21.0% |
| Nashville SC | 19.6% | 32.0% | 26.0% | 22.4% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 21.0% | H/D 5.9% | H/A 2.8% |
| Empate | D/H 12.4% | D/D 13.7% | D/A 13.1% |
| Visitante | A/H 2.7% | A/D 5.9% | A/A 22.6% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): FC Cincinnati 36.1% · Empate 25.4% · Nashville SC 38.5% · 2.5+ 62.0%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.73 | 3.68 | 2.51 | 3: 1.88 / 1.99 | 0: 2.03 / 1.87 |
| 1xBet | 2.71 | 3.75 | 2.52 | 3.5: 2.22 / 1.73 | +1.5: 1.20 / 5.03 |
| BetAnything | 2.65 | 3.75 | 2.45 | 3: 1.83 / 2.00 | 0: 1.96 / 1.86 |
| BetOnline.ag | 2.66 | 3.83 | 2.51 | 3: 1.83 / 1.95 | 0: 1.95 / 1.86 |
| Coolbet | 2.60 | 3.85 | 2.40 | 3: 1.82 / 1.96 | +1: 1.27 / 3.67 |
| GTbets | 2.57 | 3.77 | 2.56 | 3.5: 2.26 / 1.65 | +0.5: 1.53 / 2.45 |
| Marathon Bet | 2.60 | 3.60 | 2.42 | 3.5: 2.25 / 1.60 | 0: 1.93 / 1.80 |
| Matchbook | 2.76 | 3.85 | 2.50 | 3.5: 2.44 / 1.64 | 0: 2.04 / 1.86 |
| MyBookie.ag | 2.60 | 3.75 | 2.46 | 3.5: 2.31 / 1.57 | +0.5: 1.54 / 2.38 |
| Betsson | 2.65 | 3.60 | 2.45 | 2.5: 1.52 / 2.48 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.55 | 3.85 | 2.55 | 3.5: 2.23 / 1.63 | – |
| Nordic Bet | 2.65 | 3.60 | 2.45 | 2.5: 1.52 / 2.48 | – |
| PMU (FR) | 2.33 | 3.45 | 2.30 | 3.5: 2.10 / 1.51 | – |
| Tipico | 2.65 | 3.60 | 2.25 | 3.5: 2.15 / 1.60 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 23 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Cincinnati have the stronger motivation on Decision Day, needing a win to avoid the play-in round, but they arrive with a patched-up defence after Hadebe and Hagglund joined Malatini, Robinson and Malacia on the treatment table. Nashville have the Shield wrapped up and may rotate, yet a single point would hand them the outright MLS points record and they look close to full strength. We sit very near the market with a slight lean to the visitors and an open, goal-heavy game.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- FC Cincinnati · Cincinnati host Nashville on Decision Day. A win would avoid the playoff play-in round and improve their seeding. They are already in the playoffs for a fifth straight season. (impacto médio · yahoo.com)
- Nashville SC · Nashville have already won the Supporters' Shield and have nothing to play for in the standings. They have 74 points and need one more to set the outright MLS single-season points record. Playoffs start Nov 22, so some rotation is possible. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
- FC Cincinnati · Julián Malatini and Miles Robinson are out. Tyrell Malacia (ankle) has missed three games and is unlikely to be fit. (alto impacto · sportsmole.co.uk)
- FC Cincinnati · Teenage Hadebe was withdrawn injured against Philadelphia and is doubtful. SixOneFive lists Nick Hagglund in concussion protocol, while WhoScored's predicted XI includes Hagglund. (impacto médio · sixonefivesoccer.com)
- FC Cincinnati · Evander is in contention to start after coming on at half-time last week. Samuel Gidi may drop into a back three, and Ayoub Jabbari is likely to start. (impacto médio · whoscored.com)
- FC Cincinnati · Samuel Gidi and Obinna Nwobodo are one yellow card from a suspension. (baixo impacto · sixonefivesoccer.com)
- Nashville SC · Sports Mole reports no fresh injury concerns for Nashville, and Cincinnati Soccer Talk calls the roster healthy. WhoScored lists Owen Presthus and Famara Camara as out, so the sources conflict. (baixo impacto · sportsmole.co.uk)
- Nashville SC · Goalkeeper Brian Schwake and Reed Baker-Whiting have international call-ups. The source does not say whether they miss this match. Matthew Corcoran has been called up to the US U23 squad. (baixo impacto · yahoo.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
FC Cincinnati
Clube da MLS conhecido como Orange and Blue, venceu o Supporters' Shield de 2023 e garantiu vaga nos playoffs da MLS Cup de 2026.
- Cidade
- Cincinnati, Ohio, United States
- Estádio
- TQL Stadium
- Fundação
- 2015
- Técnico
- Pat Noonan
Nashville SC
O Nashville SC, apelidado de Boys in Gold, entrou na MLS em 2020 e, sob o comando de B. J. Callaghan, liderou a Conferência Leste e a tabela geral na temporada regular de 2026.
- Cidade
- Nashville, Tennessee, United States
- Estádio
- Geodis Park
- Fundação
- 2016
- Técnico
- B. J. Callaghan
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
FC Cincinnati
- WPhiladelphia Union1-0 · 10-31
- D@ Inter Miami2-2 · 10-28
- W@ D.C. United2-0 · 10-24
- WD.C. United2-1 · 10-21
- LColumbus Crew0-2 · 10-18
Nashville SC
- WNew York Red Bulls3-2 · 11-01
- DPhiladelphia Union0-0 · 10-29
- W@ CF Montréal2-0 · 10-24
- D@ San Jose Earthquakes1-1 · 10-18
- WSporting Kansas City4-0 · 10-15
FC Cincinnati 7 dias de descanso · Nashville SC 6 dias de descanso
Confronto direto
- 2026-08-30Nashville SC 4-0 FC CincinnatiMLS
- 2025-09-13FC Cincinnati 2-1 Nashville SCMLS
- 2025-03-30Nashville SC 1-2 FC CincinnatiMLS
- 2024-09-22Nashville SC 2-2 FC CincinnatiMLS
- 2024-05-29FC Cincinnati 0-2 Nashville SCMLS
- 2023-07-15FC Cincinnati 3-1 Nashville SCMLS
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: MLS →